Забрала с синяком!

то ли еще будет! поверьте мне, как маме мальчика, которому пошел четвертый год - синяков, ссадин и шишек он принесет в дом еще не мало! привыкайте.. разумеется, во всем мера нужна, но мальчики должны уметь постоять за себя и без родителей, для взрослой жизни это необходимая школа.. а мамсей и ябед никто не любит)
28.10.2015
Если воспитательница проведет беседу, вам зачем еще подливать масла в огонь?
28.10.2015
Обязательно с мамой в присутствии этого мальчика поговорить, чтобы он усвоил урок, что поступил нехорошо.
28.10.2015
Забить. Я на синяки и шишки от общения детей с детьми внимания не обращаю.
28.10.2015
На такое Вы бы тоже не обратили внимание?) Сегодня сказали что это не ущипнул,а укусил его мальчик. Нормально так. Без внимания не оставила,но и скандала не поднимаю.
28.10.2015
Ужас!!!!!!! Я бы по стене размазала воспитателя и маму невоспитанного охломона, который укусил.
28.10.2015
Воспитательница извинилась, к ней претензий не имею. Я знаю,что она с группой,как курица с яйцом,носится. А вот маме той когда показала она посмотрела и ни слова не сказала мне,типа извините,я поговорю и тд. Я бы уж точно сказала (за дочь отдувалась как то уже:)
28.10.2015
Да я бы тоже от стыда провалилась :(
28.10.2015
У меня младшая пока в больнице лежала, часто приезжала домой покусанная одним мальчиком, но так как я была и на месте родителя кусачего ребенка, когда дочка ходила в ясли, то отнеслась спокойно. Но дочку в свое время отучила быстренько от кусаний.
28.10.2015
У меня был случай. Привела ребёнка домой, а у неё сильный укус на руке. Воспитатель при этом сказала, что всё хорошо было. Мы ГКП посещаем. На следующий день я сказала, что дочка пришла с сильным укусом. Воспитатель очень удивилась, говорит, что Алиса не плакала, поэтому инцидент они не заметили. Но сделали предположение кто мог укусить, и обещали разобраться. Потом мама того мальчика извинялась перед всей группой, кого мог её сын укусить... Я считаю, что синяки и укусы вполне ожидаемы в саду... Поговорите с мамой спокойно, попросите, чтобы она с сыном по этому вопросу пообщалась. Пусть воспитатель пристальнее смотрит за этим мальчиком
28.10.2015
все дети бегают и многие падают. воспитатель, чисто физически не может за этим уследить. с мамой мальчика вы конечно можете поговорить.
28.10.2015
Я вчера своего сына тоже забрала с синяков на всю щёку. Была в шоке! Оказывается мальчик ущипнул схватил очень крепко моего за щёку, хотел мяч отобрать. Скандал я не устраиваю,воспит.извинилась что не досмотрела. Да я понимаю что она хорошо смотрит,но это может быть с каждым. А мамочке мальчика сказала и показала своего сына,мол поговорите со своим.
28.10.2015
Я считаю, что Вы на 100% поступили правильно. Нельзя показывать своему ребенку, что тебе безразличны его проблемы/шишки/обиды, при этом, нельзя распускать вседозволенность, невоспитанность.
28.10.2015
Спасибо. Да, конечно мне не всё - равно на его шишки и проблемы! Как любой мамочке.
28.10.2015
Если душа требует - поговорите.
28.10.2015
Да может сам врезался в столб когда бежал, дети когда бегут ничего не видят, а сказал что мальчик толкнул. Пусть воспитатель повнимательнее будет и все. Но не бегать дети тоже бегать не могут
28.10.2015
Воспитателю надо говорить, это ее вина что не углядела...а так детки все могли бы толкнуть, всех мам не переловишь...
27.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
я обиделась на воспитателя) Накипело, наболело. Как поступить в этой ситуации