Свои игрушки в детский сад

у нас сначала было - носите, но без притензий. все согласились, но игрушки ломаются и родители все равно возмущаются, хотя знали куда несли. потом вообще запретили приносить.
23.12.2015
Мы носим мягкую белку из ледникового периода и машинку. Машинку всю уже сломали нам и резину с коляс сняли и зеркало оторвали. А мы все равно только этот комплект и носим. Причем каждый день домой забираем, а утром опять несем. Воспитатели ничего не говорили замечаний нам не делали.
20.12.2015
Наша сначала отнесла мягкую лошадь, ее и не жалко, и засыпать легче было. Но потом пошло-поехало, другие игрушки, как-то унесла куклу-монстра, меня насторожило это дело.А потом еще хуже, стала почему-то просить цепочки свои с кулончиками, серебро и золото. Тут я пресекла. Все из сада принести и ничего не носить. Она уже обвыклась, нечего таскать... Я в РК и мы и так докупали игрушки в группу...
19.12.2015
у нас одно требование: чтобы не было претензий, если поломается, потеряется. Ну и мягкие игрушки носить нельзя.
19.12.2015
Носит каждый день разное. А саду дает только подружкам (и то не всем). Я не вмешиваюсь. Сама считаю, что ребенок имеет право не делиться своими личными вещами. ПС. Родилась сестричка. Старшая подошла и спросила, можно ей не делиться с сестричкой ее любимой куклой? Я разрешила, ничего плохого в этом нет. У ребенка должны быть личные вещи, имхо
19.12.2015
Носит каждый день что-то. Да, не всем дает играть - раньше давала, но ходим уже третий год, опыт есть - ломающим не дает. Я считаю опыт полезный, ребенок учится следить за своими вещами, учит не давать кому попало - да, можно лишиться игрушки и вряд ли я куплю новую))). Опять же учится налаживать контакты - если понравилось что-то.... Дело не в цене игрушки - просто что-то новое всегда интересно, а давать играть всем...ну вот у дочки по осени мальчик попросил самокат, когда его позвала мама кинут там где стоял - в грязную лужу. Да, более самокат он не получит...и не только самокат. И это не мое решение - дочка не дает - я не считаю нужным вмешиваться))))
18.12.2015
Младшая группа...в начале сказали нельзя!затем все стали носить)ну их сразу куда то откладывают..и в конце когда прихожу он забирает из шкафчика
18.12.2015
У нас разрешают (группа собрана их домашних детей, кому в 4-5 лет только вот дали путевки) для облегчения адаптации. Носят мягкие да машинки. Это игрушка ребенка - хочет дает поиграть, хочет не дает. Конфликтов пока не было. Кто не хочет делиться - просто относит в свой шкафчик.
18.12.2015
У нас на собрании просили не носить игрушки, но носят всёравно. В итоге плачут,делят, теряют. Считаю, лишние нервы воспитателю!
18.12.2015
Мы в сад ходим с рюкзаком))) в нем игрушки, игрушки сразу скажу приличные не из фикспрайса, например паравозики чаггингтон, самолетики из одноименного мультика тоже каждый по 1300 тп, носит, играет сам, дает друзьям если там на обмен, они видимо меняются, следит за ними, поиграл и отнес к себе в шкаф в рюкзак, нам 5 лет, я думала мы одни такие, а посмотрела девочки и наборы плейдох приносят и реборнов, воспитатели разрешают, в садовские игрушки помоему они и не играют особо, все в свои играют, ящики у детей личные ломятся от всего, чего только нет в них, бывают конечно ломают друг у друга, но что сделать дети же, если жалко не разрешаю брать, как правило это игры или макформерс просто за детали страшно потеряет, а так все берет на что глаз утром упадет)))
18.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как не болеть в саду! Вопрос к медсестре