Девочки, у нас ситуация: в группе карантин по скарлатине. Ребенка в сад не вожу. Карантин по пятницу. В понедельник планировала в сад вести, НО теперь требуют справку от врача, что ребенок здоров. Все бы ничего но по Москве введен карантин по гриппу, что в том числе ограничивает посещение поликлиник. И я не хочу вести здорового ребенка в поликлинику за справкой, чтоб там грипп подцепить. Вопрос: если документ, который обязует меня брать справку, если ребенок не был в саду из-за карантина!!! Киньте ссылкой плиз.
Вы в принципе не хотите пока карантин идти в поликлинику? Тогда только ждать. Справка тоже не просто так даётся, смотрят горло, слушают,спрашивают про контакты. По мне так логично.
Или в Москве вроде везде есть дежурный врач, больше 5мин никогда в очереди не сидела, за справками к ним только и хожу, записываюсь и сразу идём. Думаю можно одеть ненадолго маску
Я за справкой хожу без ребёнка. И даже не к врачу, а к медсестре. Выписывает без проблем.
Надо как-нибудь попробовать. У моего всегда смотрят горло и спрашивают про краснуху, ветрянку
А сколько вы не водили? Если больше 5 дней по санпину вас без справки не примут, независимо от причины...
В Москве особый режим в поликлиниках... Может они выделили врача на справки для здоровых, как в августе? Позвоните спросите...
Звонила, говорят идти к участковому, типа больных детей в поликлинике нет...ха-ха. Но мне сказали, что карантин в саду, не повод сокращать время "нехождения" без справки. Т.е. Должны оставить 5 дней. И тогда нам справка не нужна... Не могу заведующей дозвониться (((
У нас в выходные в поликлинике почти никого нет. Можно в выходной справку взять
Была вчера в больнице за справкой, там вообще никто нет, максимум человек 15 на 4 этажа. позавчера была, тоже самое, практически никого нет. я не думаю , что кто-то поведет ребенка с температурой 40 в больницу.