Сын-нюня(((

А если сынишку отдать на силовой вид спорта, чтобы он ощутил свою сил, вместе с осознанием силы поднимется и самооценка. Он будет вращаться в мужском коллективе. Главное не говорите с ним о том, что вы считаете его недостаточно мужественным...Лучше его хвалить, говорить, что он маленький мужчина, ваша надежда, будущий защитник и опора....
28.01.2016
Я всегда так и говорю))))на силовой это какой?
28.01.2016
Дзюдо или восточные единоборства...Я хочу отдать свою старшую, но мы не подходим по возрасту. Берут только с 3,5 лет...Она у меня шустрая, боевая, но я заметила, когда ее начинает задирать ребенок более крупный по телосложению или агрессивно настроенный, то она не знает как себя с ним вести и замыкается. Хочу исправить сложившуюся ситуацию.
29.01.2016
Не в восточные точно нет.пока занимаемся футболом.а потом на самбо
29.01.2016
Сыну не нужно знать о том, что Вы считаете его " нюней". Как ему не нужно знать о том, что настоящий мужчина ( мальчик) не ведёт себя так, как ведёт себя он. Дети с гибкой психикой, вообще очень мнительны и легко теряют уверенность в себе, поэтому критиковать и давать установки, нужно очень осторожно. Лучше будет, если с мальчиком поговорит папа ( дедушка, если нет папы). И поговорит в том ключе, что его ( папу, дедушку) тоже кто-нибудь там обидел в детстве и ему ( папе,дедушке) было очень обидно (!), но потом удалось найти выход из ситуации (рассказать, какой выход может быть из ситуации сына). Главное - самооценка ребёнка. Требуя быть "мужиком", не давая понимания себя и своих чувств - прямой путь к выращиванию морального урода. Не все мальчики агрессивны, это нужно принять как факт и исходить из этого факта.
28.01.2016
Спасибо
28.01.2016
А чего Вы от него хотите? Чтоб он подешел и дал в бубен за обидные слова? Или чтоб тоже обзывался? По мне так он не нюня, пусть лучше выражает свои эмоции так, подрастет-обьясните, что не стоит принимать все так близко к сердцу. Он не нюня, ему всего почти пять. Выдохните, Ваша задача сейчас выработать у сына уверенность в себе. Жалейте его, любите, говорите ему, что он самый лучший, что он все сможет и все получится!
28.01.2016
Спасибо.а то я так переживаю,а лезть не хочется
28.01.2016
Не надо переживать. Он еще очень маленький.. Удачи Вам! Любите сына. Поддерживайте его.
28.01.2016
А в сад ходит?
28.01.2016
Это в саду и происходит.в сад с полутора лет ходит.
28.01.2016
как научить ребенка отпрашиваться после садика у воспитателя? Отсутствие прогулок