Войти

Как попасть в ГПК? (не для себя)

Мама мальчика (11 лет) Галифакс

В пятницу написала на infodo@edu.mos.ru. Сегодня пришло письмо, что дали место в ГКП. А так тоже говорили что мест нет.

0
01.02.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

спасибо) попробуем)) а что вы там написали? как жалоба или как заявка?

0
01.02.2016
Мама мальчика (11 лет) Галифакс

Я написала даже больше как вопрос)) типа вот есть очередь в сад, заявка номер такой-то. Исполнилось 1,5 года, хочу узнать про ГКП, как это сделать. И все, сегодня пришло письмо, что ребенок направлен в ГКП))

0
01.02.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

спасибо)
0
01.02.2016
Мама троих (31 год, 16 лет, 14 лет) Москва
Комментарий удален
0
01.02.2016
Мама мальчика (11 лет) Галифакс

Постоянная регистрация по месту жительства (прописка). С временной регистрацией вроде ничего не дают.

0
02.02.2016
Мама троих (31 год, 16 лет, 14 лет) Москва
Комментарий удален
0
02.02.2016
Мама мальчика (11 лет) Галифакс

Не знаю. Я москвичка, поэтому этими вопросами не интересовалась)) но где-то мне попадалось, что не москвичей не берут.

0
02.02.2016
Мама троих (13 лет, 20 лет, 15 лет) Москва

У матерей одиночек нет льгот для зачисления в ГКП и на полный день. На личном опыте.

Когда наш ОСИП закрывали, дали вот такую памятку

0
01.02.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

Спасибо большое)))

0
01.02.2016
Мама девочки (13 лет) Москва

У детей одиноких мам есть льгота на садик. Сама вчера встала на очередь. Учитывая, что нам сейчас 2.9 мы в очереди 12

0
03.02.2016
Мама троих (13 лет, 20 лет, 15 лет) Москва

Статус матери-одиночки не помогает устроить ребенка на полный день с 1,6 (например, многодетные это могут сделать, у них многодетность это льгота). А встать в очередь и ждать места в саду, это пожалуйста, всех ставят, а место дают, когда оно появится. Нам место на полный день дали в 2,10, хотя в очередь встали через месяц после рождения.
0
03.02.2016
Мама девочки (13 лет) Москва

Мне написали, что льгота - приоритетное представление места. Я ее подтверждала, личным походом и предъявлением свидетельства ребенка. Мы записались на сентябрь 2016 так что по поводу попадем или нет скажу позже

0
03.02.2016
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва

ГКП .)) Матерям одиночкам есть льгота, должны и ясли предоставить. Ребенок стоит на очереди?? Если нет - пусть ставит на очередь, там указывает 16 год для поступления, ставит галочку что мать одиночка (это надо будет подтвердить лично, там укажут какие доки и куда привезти), Потом пусть обзванит удобные сады, узнает где есть места. И звонить в мин.образования по округу, если места есть, а путевку не дают.

0
01.02.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

да, ГКП))) Спасибо

0
01.02.2016
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

в кризисный центр помощи женщинам и детям
там можно получить юридическую консультацию

только не скажу по тел или очно
http://krizis-centr.ru/
помощь для москвичей из бюджета города
0
01.02.2016
Мама троих (23 года, 13 лет, 11 лет) Балашиха

Можно добиваться и полного дня. Через департамент образования, указав тяжелые обстоятельства и необходимость. Адрес Вам писали ниже, можно и через сайт http://ask.educom.ru/ У нас в группе есть дети с 2-х лет не многодетные, не льготники.(Москва, ВАО)

0
02.02.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

Спасибо)

0
02.02.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва

со льготой можно и на полный день искать место.
У нас в группу 3-4 года ходит 2х летка по льготе многодетные
0
01.02.2016
В 2.10 переводят из ГКП в младшую группу. Не перешел, место потерял. У Вас так же? "Родители-иностранцы довольны детсадами Москвы" - вот нашла такую статью.

Похожие записи