Злой и добрый воспитатель.

ну у нас тоже есть злобная и хорошая... у злой пед.стаж 37 лет, она ведет блог на маам.ру, куда выкладывает фотки с их занятий, ОЧЕНЬ активная (огненный знак), но вот мой ребенок ее например боится... она может рявкнуть, может крикнуть, очень требовательная, когда у ребенка плохо получалось вырезать, она аж рыдала... За детьми не следит особо, если ребенок с садиной в поллица после прогулки, она обязательно подчернет что "сама виновата" (хотя у меня и в мыслях не было в чем-то ее упрекать), а вот она, восп-ца такая молодец, к медсестре отвела. Если мальчику другие поллица расквасили, она говорит маме "а у них бандитская группировка, он тоже потом привыкнет". Вторая просто комфортная, спокойная, приятно пообщаться всегда. Конфетами никто никого не кормит. Ребенок конечно любит вторую, когда первая утром, ее в сад не особо затащишь, что-либо спрашивать у нее стесняется, так как та может громко и резко ответить. На новый год подарила обеим по подарку , отношение к ребенку не изменилось, хотя у второй еще лучше стало. Так что вы ничего такого не делаете, а то девочка-аллергик помешана на конфетах понятно, у нее наверно больная тема, все измеряется конфетами)
02.04.2016
скажите ей, пусть не конфеты дает, а по маленькой наклеечке )
15.02.2016
Напарница ваша вас подставляет, старается быть добрееькой на вашем фоне. Это плохая игра(
14.02.2016
Думаю, дело не только в конфетах у доброго воспитателя... Сыну бы прошлогодняя хоть мешками б давала, доброй никак не стала бы! Дети чувствуют все, их не обманешь... Ищите причины вашего статуса злой в иных глубоких материях и прежде всего в себе. А напарнице чисто по дружбе уже давно б про несоблюдение порядков сада сказали.
14.02.2016
Зло или строгой это я сама себя так назвала) дети и мне радуются, когда я прихожу)
14.02.2016
тогда не вешайте себе сами ярлык.
14.02.2016
Стало обидно, когда левочка сказала, что другая дает конфеты. Я сказала, что не дам...
14.02.2016
Моя дочь в садике не любила одну воспитательницу за строгость, а я ее обожала, очень душевный человек. И сейчас рада ее встретить. Мне было понятно, что ребенок не может правильно оценить поведение взрослого человека. Она думала, если говорят ласковые слова, то и в душе человек добрый. Поэтому не парьтесь, родители все поймут, а детки.. имеют свойство покупаться на подарочки и сладости.
14.02.2016
Да. Вы, наверно, правы
14.02.2016
Трындец. Я бы на вашу "добрую" воспитательницу хорошую жалобу накатала за подкорм детей едой не из столовой сада. У нее вообще все с головой в порядке? Это же статья, не дай бог, ребенок отравится чем-то. А вы, как старшая, должны сделать ей замечание. Я наказываю детей за агрессивное поведение. Но наказание это наступает после трех предупреждений. Если ребенок не реагирует - он идет сидеть на стуле. Рукоприкладства запрещены само собой, и так же наказуемы для воспитателя.
14.02.2016
Бошки бы пооткручивала и за конфеты и за подзатыльники.
14.02.2016
Читаю в шоке! Одна другой краше! Одна кормит чем попало, другая подзатыльники раздает, третья наказывает "только за дело".
14.02.2016
Что такое наказание для вас? Подзатыдьник? Нет. Это когда идет беседа между 2 детьми и выяснение конфликта. И виноватый извиняется. А росле дети мирятся. Наказание-это вместо активной игры игра за столом.
14.02.2016
Почитайте про выгорание педагогов и соцработников. Вторая воспитатель свежее, сил побольше - вот результат. Позаботьтесь о себе, порадуйте, побалуйте. Дети очень чувствуют усталость педагога и вообще многие нюансы. Кстати, напоминанием о конфетах они Вас шантажирует по-своему:)) Хитрюги:)) Не надо ревновать, мне кажется, надо быть просто самой собой. Со своей изюминкой.
13.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос мамочкам у кого детки пошли в сад в 2.5 года Чему учат в садах