Войти

возраст 2,8 в какую группу?

Мама мальчика (12 лет) Сыктывкар

Мы октябрьские. В прошлом году, когда пришло времяидти в сад, сыну было 1,10. Дали место в группе 2-3 года, но садик далеко. Мы решили отдать в ГКП в садик во дворе. В этом году, в сентябре нам будет уже 2 и 10. Ходила в управление и к заведующей, спросила в какую группу пойдет сын в 2-3 или 3-4. Сказали, что конечно будут стараться отправить в группу 3-4 года В СООТВЕТСТВИЕ С ВОЗРАСТОМ . Но если мест не будет, то временно разместят в группе 2-3 года, пока место не появиться. Это как ДОЛЖНО быть.
По факту у моей соседки аналогичная ситуация, до сих пор ходят в группу на год младше, а девочке уже 5 почти. Будут пропускать группу.

0
17.02.2016
Новосибирск

Т.е нас можно надеется что нас отправят в 3-4?? Просто читала если на момент поступления в сад нет трех. То не важно даже если нам 2,11 - ребь пойдет с 2-3. Но не хотелось бы совсем с малышами сидеть

0
11.03.2016
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

Надо смотреть по ребенку... я бы своего не стала отдавать, зная программу второй младшей (хотя программа старая, может сейчас все проще).

0
16.02.2016
Новосибирск

т.е вы советуете в 2-3 идти?

0
16.02.2016
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

Я не знаю вашего ребенка, его уровень навыков, восприятия сложной информации и требований, усидчивости и самостоятельности и не могу говорить точно, но лучше пойти в более старшем возрасте в группу с 3 лет, чем на ребенка будет нагрузка не по возрасту и начнутся проблемы. Кто-то идет и все хорошо, у кого-то проблемы.

0
16.02.2016
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

с 3-4 лет, нет групп 2-3 года

0
16.02.2016
Новосибирск

есть у нас ясельная называется. старшего как раз определили в 2-3 а было ему 2,6. теперь жалею, ему не интересно с малышней. не хочу чтоб ч дочкой так было

0
16.02.2016
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

у нас закрыли эи группы, теперь 3 младших, в одной самые 2,5-3,2 где-то, в другой 3-4 и 3,4-4года.....их просто распределили по возрастам....

моему тоже было скучно с ровесниками, отправили к старшим
0
16.02.2016
Новосибирск

без проблем отправили? что нужно для этого? или зависит от мест.переживаю что не переведут

0
16.02.2016
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

мне заведующая сама предложила его к детям постарше отдать. Поэтому без проблем

0
16.02.2016
Мама двоих (15 лет, 22 года) Москва

Мои ноябрьские пошли в 2,10. Все осенние дети как правило идут со своим годом. Зимние - со следующим. 2,8 это январь? Не надо в среднюю группу. Там уже почти 4 летки будут (затопчут).

У нас сейчас просто череда др январко-февральских детей прошло. Все самые старшие.

0
17.02.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Егорьевск

Была такая же проблема. В сентябре Вике было 2,8. она была в группе с 2 до 3. По заявлению я перевела ее в группу с 3 до 4. сначала она плакала, а сейчас илет с удовольствием и ей все нравится. стала лучше развиваться. А так смотрите по ребенку.

0
20.02.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Дочка декабрьская пошла в сад в 2.8 в группу с 2-3 ну только туда дали путевку ей скучно было т.к большинство младше ее.в этом году перевелись в новый сад где дети старше и все ей нравится садик

0
16.02.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

В Москве не так много групп 2-3. Сын октябрьский, есть у них мальчик декабрьский, пошли в неполные три года, группа типа 3-4, сейчас многим уже по 4 года будет,сейчас пошел донабор кому зимой-весной три

0
16.02.2016
Мама мальчика (8 лет) Новосибирск

нас с таким же возрастом определили в группу 2-3 года. Но здесь реально надо смотреть по ребёнку, если он говорит и развит на возраст 3-4, то лучше проситься туда.

0
16.02.2016
Мама девочки (13 лет) Москва

все зависит во сколько вы в школу хотите пойти, если до 7, то вам надо 3-4, чтобы из подготовительной сразу в школу

0
16.02.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Домодедово

Нам было 2,8 на сентябрь. Нас взяли в группу 3-4 лет. Я даже ничего не выбирала. Мы декабрьские.

0
16.02.2016
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Я в ясельную отдала, 2-3. Есть дети сильно младше, конечно, но с ними занимаются отдельно.

0
16.02.2016
Мама двоих (32 года, 13 лет) Москва

У нас в Москве насколько я знаю, берут в группу 3-4.

0
16.02.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

смотря когда в школу пойдет, конечно

0
16.02.2016
Угощение в Д/сад на день рождения Одежда в детский сад!!

Похожие записи