В общем-то вопрос в заголовке, но "разверну":
Если нам дадут сад/ясли (ГКП), но не в приоритетном саду, можем мы месяц-два поводить туда, куда дали, а потом перевестись в нужный, это не сложно или проблема?
Спасибо!
В общем-то вопрос в заголовке, но "разверну":
Если нам дадут сад/ясли (ГКП), но не в приоритетном саду, можем мы месяц-два поводить туда, куда дали, а потом перевестись в нужный, это не сложно или проблема?
Спасибо!
нуу, если вы через месяц-два собираетесь переводить, да еще и в самую младшую группу, то вряд ли. Вот сами посудите - сейчас всех распределят на сентябрь, группы будут под завязочку, всё как положено. И вы такая в ноябре приходите, а вам говорят - мест нет. Плюс в течение года будут доукомплектовывать зимних и весенних детей, добавлять их все в те же самые младшие группы.
Понятно, спасибо! Тогда уж будем по месту решать, сможем ли водить на другой конец города например.
А почему в другой конец города? Вы же пишите те, которые нужны вам? И обычно ближайшие указывают.
А если в тех, которые я указывала, места не будет, тогда какой дадут?
Чего не знаю того не знаю, можно в Мэрию позвонить, там подскажут. Но мне кажется мало шансов, что в этом году попадете вам 2 только летом будет, если только сад какой-то не очень популярный. Можно еще форум наш местный почитать по поводу сада, чтобы понять какой месяц рождения попал в ясли
И на сколько мне известно в Жуковском нет ГПК, есть просто ясли.
Ну я не очень понимаю разницу между ГКП и яслями, думала это одно и тоже, т.е по возрасту и туда и туда одинаково идут.
ГПК это группа кратковременного пребывания туда малыши на полдня ходят, и про них я в Москве только слышала. А ясли, это гоуппа в саду для малышей до 3.
Ну по факту вас скорее всего переведут только со следующего года. Очень редко в середине года места освобождаются. Мы писали заявление на перевод сразу после зачисления, те в сентябре 2015. И только на этот год 2016 с первого сентября на предложили место. Но у меня двойня, а это сразу два места. Может вам повезёт больше.