Войти

Что за мини-осип и как попасть в гкп?

Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва

Напишу как мы попали в гкп, нам 21 февраля исполнилось 1,6 за 2 недели до этого я на портале поставила галочку что хочу попасть в гкп с 1 сентября 15 года, т.к у них как только исполняется возраст полтора они видят заявление, вам нужно на портале написать что вы хотите с 1 сентября 16 года если уже сейчас пойти то тоже 15 год указать. После этого звоните им по телефону они вам дают номер и ждёте нам 24 февраля дали место мы оформили и с 1 марта зачислены в сад. Сам сад вас никак не зачислит они этим не занимаются. Им приходит запрос с департамента образования, так что вы можете и недождатся.

0
11.03.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Спасибо за ответ. Да,галочка у меня стоит, с сентября 16. Нам так и надо

0
11.03.2016
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва

Тогда чтоб уточнить просто позвоните им и они все расскажут вам.

0
11.03.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

кому звонить надо??

0
21.03.2016
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва

В справочную службу портала гос услуг по детским садами, мы звонили по номеру 4955307171 можно знать номер заявления в ведомстве или просто свидетельство о рождении сказать. Там проконсультируют.

0
21.03.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

спасибо!!!

0
21.03.2016
Мама четырех (от 4 года до 16 лет) Москва

оформляйте лучше пока мед.карту для сада....

направление придет, вас вызовут и все расскажут.

0
13.03.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

А карта будет действительна до сентября?

0
13.03.2016
Мама четырех (от 4 года до 16 лет) Москва

год действительна

ее сдавать надо в мае
0
13.03.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Спасибо за информацию!

0
13.03.2016
Мама двоих (32 года, 14 лет) Москва

Сейчас мини-осипы находятся непосредственно в самом комплексе (ГБОУ), куда вы на очередь стоите. У нас например находится на первом этаже ГБОУ (школа), мы пришли, написали заявление на ГКП и нас пригласили через неделю. Можете туда сходить все узнать.

Мини-осипы могут только принимать заявление на ГКП, а вот место предоставляет ДО.

0
11.03.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Вот я сходила туда, написала заявление. Но в заявлении нельщя было поставлять дату по словам женщины, которая его принимала. На все вопросы у неё один ответ - ждите, вас пригласят. Когда пригласят - не говорит. Как она определяет очередь тоже непонятно. Может у кого-то более общительные люди работают в этих осипах и кто-то может мне объяснить? А по горячей линии сказали, что с портала придёт направление. При чем тут вообще мини-осип я не понимаю.

0
11.03.2016
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

Позвоните в ОСИП по горячей линии, они оформляют направление ребенка в нужный вам сад, передают в него информацию и вы уже несете туда документы. ГКП не имеет отношение к основной очереди на 3 года, это просто услуга садиков за ваши деньги... хотите ГКП, хотите питание, хотите танцы...

0
10.03.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Спасибо за ответ, завтра позвоню. Смущало, что на портале в заявлении стоит строчка о просьбе зачислить в гкп, поэтому думала, что все через этот портал.

0
10.03.2016
Подскажите Где найти список всех детсадов, и гос и частных

Похожие записи