Капитальный ремонт в группе!

Ну так пусть администрация сада этим занимается, вы у себя на работе тоже ремонты за свой счет делаете. Просто откажитесь сдавать деньги и все. Насядут напишите заявление в прокуратуру. Ну достали со своими хотелками и вымогательством.
27.04.2016
Администрация ещё не в курсе )))
27.04.2016
Ремонт в группах делают не родители, а детский сад, если детский сад посчитает нужным и у него есть на это средства. А если кто- то из родителей хочет что- то сделать, то пусть сам лично и делает, не трогая других родителей. Сменили несколько садов и ни раз такого бреда, как ремонт за счёт родителей не встречался. Максимум один раз я купила краску в группу, одну банку, так как мой ребёнок лично испортил новый ремонт. Все!
26.04.2016
Ровнять и красить стены и потолки - это не капитальный ремонт, а косметический. Мы в своей группе в июне в спальне выравниваем стены, клеим обои, белим потолок и перестилаем линолеум, в туалете меняем плитку на полу и белим потолок. На всё это получилось по 2 тыс. (детей 23). Родители все согласны, недовольных нет. Делают сами папы и мамы. У нас есть полный расчет, что сколько стоит. В вашей группе у РК есть такой расчет? Откуда взялась такая большая сумма?
26.04.2016
Запросили смету у строителей, туалеты меняли в прошлом году.
26.04.2016
РК, все-таки, для координации и централизации выполнения поручений или закупок для нужд группы, но не для решения вопроса ребром "мы решили сделать капитальный ремонт". Сама из РК и не представляю, чтобы мы вот так решили сами, поставив родителей перед фактом. Тем более капитальный ремонт - это только с разрешения и при финансировании за счет средств сада.
26.04.2016
Это шутка такая?))) Или у пап вашего РК есть строительная фирма, у которой нет заказов и им срочно нужно выполнить план? Можете слать лесом без зазрения совести, если РК хочет делать ремонт, пусть делает, но ремонт должны делать фирмы, имеющие на это разрешение и выигравшие тендер, а не левые мужики. Или историю с Бесланом уже все забыли? Опять же, не РК должен решать вопрос необходимости ремонта, а сад. У нас на этой неделе возникли трения по поводу замены покрытия на детской площадки. По моему мнению, такими глобальными вещами должен заниматься сад, сад определяет фирму, а также предъявляет требования к материалам, т.к. не дай Бог, там окажется левый материал, который окажет вредное воздействие на детей с негативными последствиями, полетят все головы, включая заведующую. А также я не вижу смысла в содержании сада за счет семейного бюджета, достаточно того, что мы полностью обеспечиваем сад канцтоварами, моющими средствами и прочими расходными материалами. Предложите им вместо денег написать запрос в администрацию города с просьбой выделить деньги на ремонт, т.к. у сада их нет, и скажите, что это будет Ваш вклад ;-)
26.04.2016
Ремонт в учреждениях, подчиняющиеся государству,то есть садах и школах, производится компанией и материалами,которые выиграли тендер!!!! Нарушение этого порядка грозит садику,заведующей и воспитателям штрафом и статьей. Никто не будет разбираться,чьи это деньги, заведующую накажут за вымогательство и за присвоение чужого имущества (гос средств на это выделенных). Даже не думайте ничего сдавать!!!!
26.04.2016
Извините, а это где -то это прописано? У нас в соседнем саду, заведующую сняли одним днём с обысками из-за таких вот деятельных родителей. Как донести до этих мам, что кап ремонт в саду, это ответственный момент, а не дешёвый понт " для наших деток"????
26.04.2016
44-ФЗ или 223-ФЗ
26.04.2016
Спасибо большое!
26.04.2016
ничего не сдаем, за счет бюджета. Порекомендуйте своему РК поднять попу и сходить на прием к директору комплекса
26.04.2016
Если все плохо в группе, то это садик делает за счёт бюджета. Вот покупаете в складчину телевизор, а его заведующая приходует на Баланс и деньги выводит (куда вариантов много). Так и с ремонтом, бюджет освоят только через вас(
26.04.2016
Ремонт в группе, если он нужен делается не за счет родителей. К заведующей сходите и все сборы на ремонт тут же прекратятся
26.04.2016
РК это кто такие вообще? Группа теток в декрете у которых крыша едет от скуки, да еще и с грязными языками. Я посылала всех лесом, вот честно. Такие вещи решаются коллективно!
25.04.2016
На собрании решили, что никакого глобального ремонта. И тут раз... В группе "мы решили, что ремонт будет обязательно"...
25.04.2016
Стены покрасить это не такие большие деньги, ровнять то их нафига
25.04.2016
Во-во... Как одна мне написала "мы дома-то не ровняли)))". Вот как до них донести, что это перебор???
25.04.2016
Сказать что на капитальный ремонт сдавать не будете. На покраску стен, потолок пожалуйста. Жду смету. И усе, пусть хоть захлебнуться там от своего яда!
25.04.2016
Смету публиковали - 140 тр это только работа плюс около 50 материалы. А потом нашёлся какой то папа из группы, который пересчитал смету в два раза дешевле, только сумма изменилась не в два раза)))
25.04.2016
На ваш взгляд там надо делать ремонт?
25.04.2016
Капитальный - нет!!!
25.04.2016
Я бы принципиально отказалась сдавать какие то сумасшедшие деньги на ремонт. Или реальную бюджетную смету или делайте на свои.
25.04.2016
Вы тоже считаете, что это большая сумма? Вот я просто какой день думаю, то ли я жадная, то ли люди с другой планеты...
25.04.2016
Пока я не увижу адекватную смету , я буду считать что сумма большая. Я жадная, я б сгоняла сама куда нибудь и попросила мне смету набросать )) у независимых так сказать. А то не исключено , что РК кому то своим работку нашли.
25.04.2016
😂😂😂😂👍👍👍👍
25.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девчонки,помогите советом той,у которой сад ещё только впереди) Нет таланта...