Как лучше???

Не отказывайтесь от простого садика. Попробуйте туда походить. Главное не сад, а личность воспитателя, к которому вы попадете. Нам, например, очень повезло. пошли в невостребованный сад из-за отсутствия мест (3 этаж жилого дома, только две группы, нет ремонта и старая разбитая площадка), но попали к такому хорошему воспитателю, что держимся за нее третий год. Готовы остаться в этом филиале ради нее до самой школы. А на дополнительные занятия (английский) ходим вечером после сада. А если не сложится, то переведетесь в другой сад. перевестись гораздо легче, чем поступить. В октябре-ноябре начнется естественный отсев тех, кому передумалось в сад ходить. У нас так группа почти на треть обновилась.
05.05.2016
Мне тоже хочется попасть к ТАКОМУ воспитателю,я еще и переживаю какой воспитатель будет из-за горшка...А садик,по себе помню,когда ходила,к нашей все хотели попасть,а от другой шарахались-это уже не в садике дело
06.05.2016
Нель, вот я прям советую рядом с домом сад! Это мало того удобно, так еще и детям комфортно. Про еду и горшок. Никто ругать не будет, научат всему! Да и глядя на других деток будут повторять. За компанию у нас полгруппы научилось ходить и проситься на горшок. Тем более у вас до осени полно времени. По поводу воспитателя подойди к заведующей, узнай кто из воспитателей набирает группу, поспрашивай мам, которые уже водят детей в этот сад. Всегда можно подойти и к самому воспитателю, поговорить, посмотреть как она с детками себя ведет. У нас вот будущие воспитанники приходили во время прогулки знакомится.
04.05.2016
Привет,Катюш!!!!Вот я тоже хочу походить на прогулки летом....Я больше не за садик,а за воспитателя боюсь,вот напрягает меня этот горшок....
06.05.2016
Не бойся, просто расслабься! Мне вот даже в голову не приходило переживать и нам попалась чудесная воспитатель, очень жаль, что она остается на ГКПшках, дети ее обожают! Хотя она довольно строгая. И помни, мы сами неприятности притягиваем, у меня девочка знакомая начиталась, наслушалась, меняла сады, а когда им уже сказали остановиться уже в выборе, попали к такой, что мама-не горюй.
07.05.2016
Я за простой. Главное - общение и социализация
03.05.2016
В обычном садике с ними тоже занимаются, я вожу на 3 часа в ГКП, у них целый план занятий на каждый день. Я бы водила и не думала даже, а если этих занятий не достаточно, все сады и занятия в них разные, то всегда можно водить на дополнение развивашки самим. А по поводу горшка.... тут от воспитателя наверное зависит, мы пошли с октября в памперсе. .. нам и слова не сказали. Через 2 недели уже водила без памперса - писалась иногда - мне и слова воспитатель не сказал, одежду поменяли и все, никаких проблем, а потом она уже привыкла и писаться в саду перестала. Я думаю вашего ребенка приучат, главное что бы воспитатель был хороший.
03.05.2016
Вот и хочется ХОРОШЕГО воспитателя
03.05.2016
Я бы выбрала простой садик, а на развивающие занятия вы и так будите ходить. Мы ходим в садик рядом с домом, это очень удобно, тем более для бабушки. На развивающие тоже водим рядом с домом.
03.05.2016
Я бы выбирала между простым садиком или оставила дома, если возможность. Однозначно не стала бы возить далеко из за развивашек. Если дома то просто перенесла бы очередь на пол года вперед(или как удобней). В садике они очень быстро приучают к горшку, а про кормежку спрашивают: докармливать или дать есть, сколько хочет.
02.05.2016
Зря вы думаете, что в садике быстро приручают. И что там к писающим детям спокойно относятся.
02.05.2016
Все садики разные, это единственно, что верно. Возможно нам просто повезло.
02.05.2016
я сменила 2 детских садика)
02.05.2016
Вот это и боюсь...Ань,а Вы сами замечали,что воспитатели ругаются или они выговаривали Вам(про горшок)???
03.05.2016
Конечно. В первом саду воспитатель заявила, что приводите утром после того как дома покакает . При этом воспитатель моя соседка. По-этом решила понаглеть. А в этом саду общалась с родителями. Одна девочка описалась в марте на прогулке. Хотя мы уже можно сказать средняя группа. И другой мальчик описался во время обеда за столом. Маме сказал, что заигрался, а потом воспитатель не пустила в туалет.
03.05.2016
Ужас,в нашем саду такое поведение воспитателя считается дикостью.У нас воспитатели не имеют права ругать детей,за то что они описались.И даже родителям сами же воспитатели напоминают,что детей за это ругать нельзя.У нас спокойно ходят дети в памперсе,если надо,мокрую одежду меняют без проблем,подмывают,все очень тактично.Этот момент надо выяснить у родителей,которые уже водят детей в сад.
06.05.2016
Дочка пошла в 2 годика в садик.Поначалу ходили в памперсе.И ещё один в шкафчик ложили, одевали на сон.Где то месяц ходили в памперсе.Потом только на сон был памперс.И месяца через три стали обходиться вообще без памперса.Ложили много сменной одежды в шкафчик, если случались промахи-переодевали, подмывали, грязную одежду в специальный пакетик.Никто не ругал.
03.05.2016
Вот и главное что бы никто не ругал,за это боюсь
04.05.2016
Для этого стоит попробовать.Возраст у вас хороший для садика, почти три года будет.У вас есть время приучить к горшку и многому другому.
04.05.2016
Спасибо,будим пробовать.
04.05.2016
В сентябре сколько детям будет? 2,10? Моей дочке столько же было. Пошла в садик рядом с домом. Была возможность практически весь год водить ее на полдня. Очень хорошо получилась плавная адаптация. Ниже правильно пишут и про привязанность к маме и про "начинают дружить" с 4 лет. Сейчас в 5,5 сад очень любит. Там друзья, интересные занятия, любимые воспитатели, праздники. Не слушаете про казарму и прочий бред. Опять же днем во дворах не садовским детям и погулять то не с кем, одни малыши на площадках. Развивашки тоже не то. Там все таки пытаются детей чему-то научить. А им нужно банально бегать и играть со сверстниками.
02.05.2016
Почему бред. Не всем повезло с хорошим воспитателем. У нас к примеру казарма была. Пришлось забрать из сада.
02.05.2016
А что мешало сменить воспитателя или сад? Изолировать ребенка самый простой вариант. И школу и садики двум детям всегда тщательно выбирала. У сына сад был хороший, у дочки отличный.
02.05.2016
Я разве что-то писала, про изолированность? Для вас детский сад самый подходящий вариант. Ну а мы поскромнее. Две развивашки+ спортивная секция. Театр, цирк, музей, парк. С одной стороны в саду соц.адаптация и развитие речи и умение вести себя в коллективе. много навыков в саду можно получить. К примеру:за себя постоять, уметь в команде играть, обращение к старшим, умение знакомиться, дружить, убирать чувство страха и стыда при общении. мелочи, но в жизни они здорово ребенку помогут. А с другой....что все садиковские дети это умеют? есть особенности характера, мое мнение - ребенок должен захотеть идти в садик, ибо общественные учреждения редко когда способствуют развитию индивидуальности. Делай как все - вот главное Хотя психологически садик делает детей более жесткими, что наше время конечно необходимо.
02.05.2016
Я чем больше тут читаю страшило про воспитателей, тем больше складывается ощущение, что в регионе сложнее выгнать воспитателя. У нас пару недель назад ребёнок неудачно приземлился, расшиб лоб, сейчас решают вопрос увольнения воспитателя. Причём увольняют и за меньшие грехи
03.05.2016
Не понимаю как это отдавать в садик, чтоб очередь не пропала.
02.05.2016
Просто...Это у меня сейчас есть возможность их оставить дома,а когда не будет???куда я их???В садик уже не возьмут!!!!!
03.05.2016
у нас к 3 годам всем дают сад, не знаю как у вас. На крайний случай есть частный, если вот прям резко нужно идти работать.
03.05.2016
Хорошо,что у ВАС так..А унас многие девочки за нескольо км возят,мест нет.
03.05.2016
Ну как,декрет дают на 3 года,если очередь пропадет и эти 3 года пройдут,то куда деть ребенка?Увольняться?Частные сады не все могут финансово потянуть.Или бросать учёбу в универе (если мама студентка)?Вот и держатся за сад,за очередь.
06.05.2016
Если нет жесткой необходимости, я бы еще год посидела дома, на Вашем месте. Сад нужнее детям после 3 - 3,5 лет. Позже пойдут - позже начнут болеть "садовскими" болячками. Все равно кому-то придется с ними на больничных сидеть. По выбору сада - разумеется, берите тот, что ближе к дому, и не заморачивайтесь. На такси, да с 2мя детьми, не каждая бабушка справится. И в случае каких-то неожиданностей, лучше бегом за 5 минут добежать, чем ждать машину-ехать-платить за простой пока дети одеваются и т.д. Про очередь пропадет - а почему она должна пропасть-то? На следующий год Вас перенесут и все.
01.05.2016
Оль,то есть если мы сейчас не пойдем,то нам ПЕРЕНЕСУТ очередь????А то нам сказали,что если сейчас не пойдете,то очередь ПРОПАДЕТ...
03.05.2016
Раньше, когда очередностью занимался ОСИП, нужно было пойти туда и исправить по заявлению в базе желаемый год. Лично я так и сделала, и ничего у меня не пропало. В очереди дети стали практически первыми, и все. Сейчас точно не подскажу, как это делается, но какой-то путь есть - многие идут в сад не "когда путевку дали" - в 2,5 года, а когда сами решили - в 4-5. Мы пошли в сад в 3,7 - прекрасный возраст в плане адаптации, никаких слез и хватаний за маму.
03.05.2016
И мы также, в Москве сад. Перенесли на год. Тётя в мини осипе ( который занимается нашим комплексом садов) просто год поступления поменяла и все. И группу нам дали не 2-ую младшую а среднюю ( ту в которую мы уже как год должны были ходить)
04.05.2016
Если есть возможность оставить пока дома, то лучше оставить, с родными как-то спокойнее. Если же надо отдавать, то со всеми плюсами платного сада, как вы описывает, я бы лушч еотдала в простой, т.к. рядом, бабушке будет проще, и вам спокойнее. А то так машина, дорога бывает непростой, плюс расходы больше. Лучше спокойствие, что ребенок под боком, в любой момент можно забрать...
01.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Больные дети а саду, или " на своих наплевать, а на чужих тем более"... В чем сейчас водить в садик?