Обустройство площадки в д\с

Раньше,до комплексов,деньги выделяли конкретному саду или школе,а сейчас на комплекс,и уже директор распределяет,как считает нужным,заведующие сейчас уже не имеют прежних полномочий,даже должности им поменяли (теперь в садах только старшие воспитатели),а над ними 33 начальника в комплексе.
21.05.2016
не совсем так. Наша заведующая стала замдиректора по дошкольному обучению. Так что 33 начальников нет
21.05.2016
Все равно доступа к финансовому распределению она не имеет
21.05.2016
Спорный вопрос. Зависит от того, как были распределены обязанности. Я легко допускаю, что вопросы финансирования не решаются единолично директором
21.05.2016
Конкретно в нашем саду после объединения с финансированием стало гораздо хуже,и в целом после"оптимизации" воспитательно-образовательного процесса наши дети лишились массажиста,физиокабинета и медсестер.
21.05.2016
Медсестра это давнее решение. В принципе вам никто не мешает пойти к директору с вопросом и требованием вернуть. Пока молчите, так и будет. КОнкретный пример - нашу группу хотели расформировать и вместо 4 подготовительных по 20-24 человека сделать 3 по 30. Мы начали собирать подписи - не трогайте нас, кое-кто сходил к директору. И через какое то время было принято решение вообще ничего не делать. Так что пока вы молчите - вас все устраивает В нашем комплексе знаю, что подтягивают здания новых школ, и главное здание пока "в загоне", но оно было укомплектовано по уши.
21.05.2016
Ну начнем с того, что нынче в дет.садах не просто так нет горок, а потому что это запретили на высшем уровне из-за парочки случаев гибели детей... Распределяет нынче деньги школа т.к. сады им подчиняются. Мне тоже было смешно и горько одновременно, когда нам дали бумажки с разблюдовкой сколько тратится на питание, содержание, пособия и канцтовары на ребенка в МЕСЯЦ!, а покупали мы все пособия, пластилины, краски, фломастеры и т.д. сами в начале года. Хотя сам сад - как в Кремле - красив, ухожен, цветы, ковры,(но при этом бахилами в зимнее время обеспечить не могут родителей при входе в сад - все сами) техника на высшем уровне и в группах и в актовом зале (но тут заслуга заведующей!), но при этом на озеленение, покраску игровых форм на площадках тоже в конце года скидывались все группы. Требовать скидываться на новые площадки детям не имеют права. У нас сама зава РК сказала, что нужно бы купить и удалилась, а РК групп остались решать могут или нет. В Москве с этим строго и потому бояться с одной стороны требовать денег, но думаю, что этим должна заниматься явно не воспитатель. Узнайте у РК в других группах - их так же трясут и тогда сообща идите к заве и поднимайте вопрос.
18.05.2016
мне тоже матом сказать хочется))) обнаглели!!! вам правильно советуют: скажите, что готовы "выбивать" деньги из департамента образования))) что письмо готовите и т.д. сыграйте под дурочку)) мол вы искренне хотите помочь садику и выбить финансирование на благоустройство территории. ну а если после этого не отстанут, то скажите прямо, что такие поборы - повод для прокурорской проверки.
18.05.2016
Просто скажите воспитательнице, что родители! ничего ( от слова совсем) делать не будут - пусть передаст это заведующей. Какие тут могут быть вопросы?????
18.05.2016
Вот и скажите ей, что уже готовите письмо от родителей в вышестоящие инстанции о ненадлежащем качестве детских площадок с просьбой решить этот вопрос...
18.05.2016
Даже смешно отвечать. Конечно не за счет родителей!! Стыдно ей?! Можно я матом отвечу?! при следующем вопросе скажите, что обратитесь с вопросом в деп обра и в прокуратуру. Все отпадет моментально. А вопрос о площадке теперь сами задавайте!!
18.05.2016
Сама уже по этому вопросу слюной брызжу))) Я ей и говорю: деньги то выделяют на обустройство, куда они деваются?! А говорю то не просто что б воздух сотрясать, а что б она с этой мыслью пошла к заведующей (раз по ее словам заведующая пытается все на родителей скинуть), но ей видимо не хочется нарываться на конфликт.. как к педагогу к ней претензий нет. И при всем при этом говорит: Вы не ходите до заведующей, а то мне по шапке надают.
18.05.2016
Неее, вы не понимаете, деньги выделяются 100 рублей на ребенка, а уж на что тратить решает руководство - зарплата, обустройство или премии... Чем больше финансировать за счет родителей, тем больше можно распределить в другие статьи расходов... Не надо ее не на что сподвигать при следующем разговоре по пунктам 1) площадка жуть, вы правы, хватит мириться 2) садик финансируется городом. ВСЕ! Если будут вопросы - тогда сказать, что вам это надоело, вы пишите письмо. Не надо педагога никуда толкать она не обязана играть роль буфера между вами. Пусть она тоже выйдет из этой роли, помогите ей
18.05.2016
Подготовка к выпускному. Часть 3. Подарки персоналу. Ураа!!! Наш садик не закроют!! Победа!