Нет друзей в детском садике (((

Попробуйте отдать ребенка на секцию какую-нибудь, хоккей или карате, чтоб общение было побольше с мальчишками
15.06.2016
Сегодня муж повел в садик сына. Имел разговор с воспитательницей. Говорит, мол, дети обзывают, играть не хотят с сыном и т.д. На что воспитательница сккпзала, что сын хорошо играет с другими детьми. И че теперь делать?!
15.06.2016
слушайте себя и своего ребенка вот что!!! а не воспитательниц и других мамочек. воспитательницы умеют очень убедительно говорить. или может они не очень внимание обращают. Вы лучше ребенка спросите - ребенок, ты с детьми играешь, дружишь, дружить хочешь, почему не хочешь, в сад вообще хочешь? Мои мне тоже всю дорогу говорили - да он дружит нормально, да он у вас просто такой впечатлительный. Да куда ж вы его такого переводить, когда пришла доки забирать. Я и сама сомневалась. Типа, полгода отходили, наверное уже привыкать начал, да и другие родители не жалуются. Но ребенок-то не хотел! ни в какой сад! ходил молча но абсолютно без энтузиазма, забирала всегда довольного. Но он все время говорил, что в саду скучно и не хотел брать туда игрушки и вообще не хотел про сад говорить. Я решила - хуже (по отношению ребенка к саду) вряд ли будет, а лучше - может быть..
15.06.2016
Вне садика находить интересные занятия, интересных людей, чтобы не было зацикленности на садиковском общении.
14.06.2016
Мы ходили в центр психолого-педагогической поддержки 4 раза в неделю. Там друзей тоже как-то не получилось завести: дети нерегулярно ходили. А сын так хочет друга! Меня прям разрывает на части чувство вины (((( Надеюсь все наладится
14.06.2016
Все зависит от воспитателей. У нас тоже были в группе детишки которые не особо дружили, но мы ещё маленькие, наша одна воспитатель всех вовлекала в игры и детишки быстро адоптировались. Сейчас все дружно играют при одной воспитательнице, а вторая уклон делает на стихи чтение. Естественно половине ещё это не интересно. От этого и драки и кусание у детишек.
14.06.2016
Обратите на это внимание воспитателей, попросите чтобы как-то их организовывали на совместные дела. От них очень много зависит. Моего в сентябре перевели в другую группу, до января не завел друзей и не хотел, да и в сад ходить не хотел, я очень переживала. Я тогда долго-долго думала и перевела в другой сад, там и другие причины были. Боялась, что проблемы с друзьями будут продолжаться. А он за две недели нашел и вообще превратился в другого человека. К чему я это, зависит от детей, конечно же, и сильно от воспитателя
14.06.2016
Вот я никак не решу переводить в другой сад или нет. С одной стороны садик далековато от дома - 4 остановки на автобусе, друзей нет, группа общеобразовательная, а не логопедическая. Но логопед за 2,5 недели научила ш и ж говорить. С другой - вроде, коллектив какой-то наметился, только он стал вникать в садовскую жизнь и тут я его выдерну и в новый сад, к новым воспитателями, детям... А все ради того, чтобы сад был поближе к дому. А нам на след год в школу. Вот как быть!?
14.06.2016
обвыкнется. у меня дочь в садике почему-то не может найти подруг и дружит в основном с мальчиками.пришла тоже в середине учебного года. ровно общается со всеми, но девочки уже как-то скомпановались по компашкам и она как бы лишняя. сперва тушевалась , но я ей проговаривала, что и у тебя будет тут подруга, просто дети дружат давно -привыкнут к тебе и будете дружить. А вот обижать себя я ей не разрешаю. Сказала, всегда отвечай на нехорошее отношение, дерутся- давай сдачи. Но вроде -тьфу-тьфу -явно каких-то препирательств не было.Ребенка надо приучать, что и во взрослой жизни так будет- кто-то хороший, кто-то не очень и всем нравится не стоит
14.06.2016
Вот все понимаю, но на душе кошки скребут (((( Я тоже учу, чтобы сдачи давал, но он очень домашний.
14.06.2016
ничего-ничего. тем более мальчик. надо расти самодостаточным. тем более у вас летний вариант группы -это мимолетный период. все наладится. дети намного адаптивнее нас)
14.06.2016
От вас ничего не зависит,это воспитатели должны как то урегулировать,поговрите с ними,попросите подружить его с детками
14.06.2016
Это задача воспитателя - чтобы в группе не было обзывательств, вражды и обид. Кроме четырех маличиков в группе есть еще дети? Их всех можно вместе огранизовать на совместные игры, так они увидят друг в друге друзей. Игрушки из дома оставляйте в шкафчике.
14.06.2016
Детей в группе 17 человек, но сейчас лето и большая часть в отпусках. В среднем 10 чел ходит. Чужих деток половина. Попробую поговорить. Я спрашивала как он с детьми играет. Говорила нормально. Я чет так расстроена, что мозги не работают совсем. ((( Ну и опыта общения с воспитателями нет у меня
14.06.2016
Воспитатели обычные люди ) особого опыта для разговора не надо.
14.06.2016
Как уговорить ребенка спать в саду? Здравствуй, детский сад!