Здравствуй, детский сад!

Молодцы!Мы пошли и пока опять дома - приболела!
16.06.2016
Да уж,к сожалению,болячки неизбежны.как пошли? Как Николь себя повела?
16.06.2016
Очень хорошо! Ревет конечно утром, но не долго! 4 дня проходила и температура уже 5 дней!
16.06.2016
Выздоравливайте!
16.06.2016
Хорошо вам! мы второй день сегодня были на 2 часа вчера сильно орал, сегодня сказали уже лудше, только на прощании орал. Как они там все малыши орут как их жалко.
16.06.2016
держитесь! у нас тоже новенькие детки плачут сильно
16.06.2016
У нас адаптация тоже хорошо прошла. Но толку то от этого. Ребенок за этот учебный год отходил совсем мало. Итог: приобретенные хронические заболевания, иммунитет, сниженный до нуля и куча куча потраченных денег. Итог вышесказанного:я ненавижу детские сады
16.06.2016
Ахха, порой мои мысли один в один =) В сад резво бежим, уходить не хотим, но это и понятно, мы там не слишком уж часто и появлялись за год. Из всего, что можно было в саду приобрести, мы приобрели пока только аденоиды 2-3 степени=)
16.06.2016
У нас аденоиды в том числе. Тоже 2-3. Теперь банальные сопли превращаются просто в мучения. Три недели насморк лечис, а сами аденоиды месяцами. А потом все заново. У нас еще и мононуклеоз теперь.
16.06.2016
И не говорите... Раньше "ну подумаешь, сопли! 4-5 дней и здоров", а сейчас "ТОЛЬКО НЕ СОПЛИ!!!". Теперь все сопли по глотке ---> кашель, температура. Лечишь это все - гланды раздуваются. Лечишь гланды неделями, потом снова бац и сопли... и по новому кругу. Уже и нет смысла эти гланды лечить в таком режиме. Вот на месяц сниму ребенка из сада, тогда можно попробовать подлечить. Но первая же инфекция - снова рост аденоидов
16.06.2016
Как вы из лечите?я вот теперь думаю есть ли вообще смысл в сад водить? Чтоб потом обоих детей мучить всякими болячками? Я за прошлую неделю 10 тысяц отдала за врачей и лекарства и всякие промывания. Мое терпение просто на грани. Ненавижу мамочек,которые спихивают в сад больных детей
16.06.2016
Это уже не от мамочек зависит. Инкубационный период у любой болячки - несколько дней минимум. Поэтому до проявления первых симптомов никто и не догадывается о вирусе, который, между тем, уже на многих носах оседает=) Мы лечили Лимфомиазотом, маслом туи, колорголом, авамисом. Потом нам оставили только масло туи, сказав, что аденоиды чуть уменьшились, можно продолжать масло капать. Продолжаем... Но вот 2,5 недели дома сидели, потом на 1,5 вышли, теперь снова больничный. Благо, что хоть лекарства недорогие. Я уже заранее либо врача про аналоги спрашиваю, либо сама смотрю/спрашиваю в аптеках препараты подешевле. Иначе каждый раз по 1,5 тыс оставляешь в аптеке. Ужас какой-то! Вчера вон мукалтин купила по 15 рублей за 10 таблеток! Счастью нет предела=))) А по поводу сада. Ну как все пишут и говорят, второй год чуть лучше =) не знаю, посмотрим. В принципе, может, оно так и было бы, если б не эти аденоиды. Потому что нам врач сказала, что теперь можете забыть про легкое течение всяких орви. Теперь каждый вирус ловить будем. Ну посмотрим. Пока у нас с сентября стабильные больничные, но в целом ходим в сад подряд больше дней, чем раньше. Но нервы, терпение тоже на грани. Хотя вижу, что сыну в саду нравится. Немногие даже спустя несколько месяцев так туда рвутся!
16.06.2016
Поздравляю! Для мамы, хорошая адаптация ребенка, как бальзам на душу) Но ваш успех, только благодаря тому, что ребенок ходил в этот сад и к этому воспитателю на занятия), у вас получилась такая вот пред адаптация. У нас такого нет в саду(, нам в августе-сентябре в садик, а ребенок отказывается даже зайти в калитку, на территорию сада((((, орет тудааааа и показывает на ворота.
16.06.2016
Согласна с вами,нам очень повезло! Удачи вам!
16.06.2016
Спасибо!
16.06.2016
Аналогично,писала пост недавно,закончилось все печально
16.06.2016
Нет друзей в детском садике ((( Вопрос про набор группы летом.