Без прививок в детский сад...

в детский сад без прививок
весёлый у вас тут топик был))
19.10.2016
ООО, не то слово))) некоторых вона как задело))))
19.10.2016
афтар жжёг)))
19.10.2016
Вот и сгорела)))
19.10.2016
Автор, я тут ваш топикстартер почитала, и вы уж меня извините, но слово ГОВНО и все его производные пишутся через " о". Облила гОвном.
21.08.2016
"Топикстартер" - это как раз синоним "автор поста, топика" Вообще, очень интересно наблюдать, как вы указываете на ошибки в слове "говно", при этом сами не разбираетесь в сленгах и в пробах диагностики туберкулеза...
21.08.2016
ну главное что вы разбираетесь. И " пробы диагностики туберкулеза" как то коряво звучит... Вы наверно хотели написать "способы"? А насчет манту я лишь сказала вам то,что нам сказал про нее наш педиатр, не более. У вас на этот счет другое мнение,я его услышала,а вот ваши нападки и агрессивность не очень то хорошо вас характеризуют.
21.08.2016
Где именно увидели агрессивность?
21.08.2016
да вон дама с яблочком на аватарке весьма воинственно настроена. А если не секрет, кого вы тут публично позорите?
21.08.2016
Валентина нормально настроена. Вы преувеличиваете. Позорю врачей, которые не знают права родителей и их детей. И манипулируют в свою угоду ))) а что не так??))
21.08.2016
Ну дело врача-лечить,а знание прав -это уже к юристам. На мой взгляд врач должен уметь поставить правильный диагноз и назначить правильное лечение. Как то так. А вы чет из них монстров делаете. Есть конечно и среди них придурки. но не все ж скопом такие ужасные и коварные.
21.08.2016
У нас разные представления о врачах Явно . врачи обязаны знать права врача и пациента. Или Вы реально так не считаете?
21.08.2016
Права пациента должен знать сам пациент. А врач, перед тем как начать проводить медицинские манипуляции, берет с вам бумажку, что вы не против мед. вмешательства и согласны с действиями врача. Называется сия бумажка- информированное медицинское согласие. Вам обязаны рассказать чем и как вас будут лечить,а вы вправе согласиться или отказаться. Вот собственно и все права. Также врач вправе не подписать вам садиковскую карту из за отсутствия прививок,а вы вправе это все дело обжаловать. Но поверьте, врачам объясняют их права и обязанности, связанные непосредственно с их врачебной деятельностью. В дебри юриспруденции их никто не посвящает. И потом, вам что важнее чтоб вас качественно лечили или чтоб врач ваши права хорошо знал?
21.08.2016
Светлана, Вы неправильно информированы)) про садиковскую карту это вообще венец))) Вы реально так думаете? Или это прикол такой? ФЗ об иммунопрофилактике Вам в помощь. Врачам же, с которыми Вы имеете дело он не указ)))
21.08.2016
Вы серьезно думаете, что я буду его читать,а потом пойду скандалить к своему участковому терапевту? Мне реально жаль а) своего времени б) своего участкового доктора в) своих нервов и нервов врача и г) я сделала прививки и сплю спокойно, мне нет смысла ходить орать и скандалить с кем-то. У меня другие заботы в жизни, честно.
21.08.2016
Первые три буквы отпадают ,т.к. ничего такого по ним не было)) это не про нас. Проехали. буква г). Тоже самое. Только я Не сделала прививки. Чуете разницу?
21.08.2016
ее было видно уже из вашего поста. И спите вы явно не спокойно после этого. Впрочем каждый выбирает для себя....
21.08.2016
Я сплю очень хорошо. А отличие от Вас, кого этот пост задел. Т.е. кто прав без вакцинации не знает. Это ж не е я первая написала. Но оно понятно. Прививка для Вас все. Пусть будет так. А нам и без прививок хорошо. И не надо нас хаять. А дальше посмотрим.
21.08.2016
Я ни на кого тут не нападала, вам показалось.
22.08.2016
В дополнение к уже сказанному добавлю, что лично на мой взгляд, орфографические ошибки и интернет-сленг -разные вещи. И я полагаю, что незнание компьютерного сленга не так постыдно, как незнание правил орфографии и пунктуации.
21.08.2016
Я уже ответила ниже и выше. Повторить?)
21.08.2016
Да без проблем))
21.08.2016
Я делала ребенку и манту и прививки для сада. И младшему буду делать. И манту не прививка насколько я знаю, а проба на туберкулез. Я только за эти пробы т к сейчас столько пакости всякой.... Правда мочить эту " пуговку" нельзя,а то потом будет больше положенного и затаскают
21.08.2016
"пуговку" мочить можно)))) Нельзя было мочить, когда пробу делали методом царапины, и на эту царапину капали туберкулин. Сейчас делают под кожу, поэтому вода ей не страшна. Чесать не рекомендуется только. "Нельзя мочить" - это пережитки прошлого, которые почему-то никак не вымрут в головах людей.
21.08.2016
ну не знаю, у нас девочка в группе намочила эту самую пуговку , она естественно увеличилась в размере, их потом в тубдиспансер гоняли. Так что лучше не мочить. Про чесать да, не стоит реально. Я своей бинтиком завязывала эту манту,а во время купания еще и целофанном оборачивала и мы не мочили ручку, где она была сделана.
21.08.2016
Она б у нее и так увеличилась, ибо это привычное дело сейчас. У половины детей увеличивается и эту половину по тубдиспансерам гоняют. Поэтому проба Манту не эффективное средство диагностики, так как имеет большой процент ложно-положительных результатов.
21.08.2016
Ну а делать флоорграфию детям лично я бы лишний раз не стала бы. Из двух зол для меня меньшее- проба манту. Если ее не чесать и не мочить, она не увеличится. ИМХО.
21.08.2016
Это Вы говорите как мама ребёнка, у которого Манту показала нормальный размер. Если бы он отличался и был бы ложным, Ваши слова были бы точно другими. Лично я желаю, что бы у вас все было ок. Иначе, все было бы не так как Вы пишите.
21.08.2016
за пожелания конечно спасибо, но смысла последней вашей фразы я не поняла. В любом случае мать-не враг ребенку и она всегда выберет то, что для ребенка будет лучшим. А сколько матерей-столько и мнений.
21.08.2016
Смысл фразы прямой. Перечитайте. Все ок.
21.08.2016
ФлЮорографию детям до 14 лет не делают. Делают рентген, причем на современных цифровых аппаратах. Доза излучения там равна приблизительно дозе 1 часа проведенного на солнце. Вы когда ребенка на солнышко пускаете позагорать почему-то не задумываетесь об облучении)) И рентген действителен 2 года!, а не 1 год, как Манту или диаскин. Кстати, вы читали состав этих проб, которые попадают в организм ребенка каждый год? Но если уже речь идет о наименьшем зле, то куда эффективнее и без осложнений сдать квантифероновый тест или Т-спот
22.08.2016
почитав высказывания автора и комментарии я сделала вывод, что разводить дискуссию с ней и ей подобными- убийство времени. Я не умею да и не люблю общаться с женщинами у которых имеются проблемы с психикой. Поэтому всех благ участникам данной дискуссии и всего хорошего! Разговор окончен.
22.08.2016
Светлана, так чего ж Вы отключили комментарии и при этом пишите в моем посте, зная, что я не могу ответить?:) очень оригинально. Покиньте мой пост, пожалуйста. Вы по теме ничего не написали. Насыпали оскорблений и отключили комменты. Все останется как есть. Пусть посмотрят кто из нас с проблемами))
22.08.2016
Я рада. Только пост был не о вреде/ пользе. А о законных правах посещать сад без этих манипуляций.
21.08.2016
и? я как то нарушила ваши права? Пост в публичном доступе, могут отписываться все кто хочет. И орфографические ошибки в топикстартере исправьте пожалуйста, вы ж вроде создаете впечатление относительно грамотной женщины.
21.08.2016
И? Вы написали не по теме. Всего -то. А ошибки....ну пусть останутся. Пусть все смотрят. Все ошибаются. Мне не стыдно.
21.08.2016
Ну я полагаю, что это мое право-высказывать свое личное мнение и взгляд на ситуацию и на ваш опус. Вы высказались против прививок, я высказалась за них и сказала, что у нас доктора адекватно реагируют на отказы, стараются конечно переубедить, но никто никому не угрожает и не шантажирует. И где что я сказала не по теме, а?
21.08.2016
Светлана, пост был не о вреде/пользе. Напоминаю. Вы ни слова не сказали, что Ваши доктора против или за. Да и не важно было)))
21.08.2016
Читайте еще раз внимательно мои комментарии. Все. Ну а помимо прав неплохо было б знать еще и свои обязанности. А то чет у нас все всё больше о правах кричат, а про обязанности как то умалчивают. Примут вас в сад без прививок- хорошо, не примут.. пойдете делать прививки. Кстати сейчас к этим прививкам стали более строго относиться так что отказ в посещении сада непривитым меня не удивит. Другое дело, что каждый имеет право отказаться от любой медицинской манипуляции... Но это уже к юристам вопрос.
21.08.2016
Да, не пойдём мы на прививки. Пусть идут другие. Кого можно нагнуть. Ибо примут без прививок по закону. Или Вы против? Мы свои права знаем. Остальное не важно. Такие как Вы, не знающие, может. ... И начнут... Да не юристам. Я уже писала. Вы ж меня никак не слышите. И не хотите. ))) ну и ладно.
21.08.2016
Да мне как то без разницы. Хоть без прививок идите хоть без трусов. Я лично за прививки т к если есть возможность защититься от какой либо заразы или сделать так, чтоб она прошла легче- то надо это возможность использовать, что мы и делаем.
21.08.2016
Я за Вас рада. А мы без прививок. И чего ж Вас так задевает)))?
21.08.2016
вы пытаетесь найти повод чтоб покачать права или вы вообще сама по себе неадекватная, я вот не пойму? Мда, кого тут только не встретишь...
21.08.2016
Гы. А на вопрос Вы не ответили. Или и нечего? Так чего кидаетесь? Вы так часто пишете про не/адекватность в обоих моих постах. Так в чем она?
21.08.2016
Значит, о Манту и т.д. мы не пишем. Только о законных правах. Вы в своем комментарии расставляете неправильно запятые. Ну, да ладно. Проехали))
21.08.2016
Ну я думаю, что женщина которая пишет слово " говно" через а, не вправе мне указывать на запятые, не так ли? А насчет законных прав... У меня есть право на охрану здоровья и я его реализую с помощью вакцинации. А манту- вообще к прививкам не относится. если что.
21.08.2016
Не так ли. Указывать на ошибки может тот человек, который ошибок не делает. Иначе, смысл?))) И что, что это не относится? Какие конкретно Ваши права, или Вашего ребёнка я нарушаю? Лариса в этом посте что- то пыталась написать. А Вы?
21.08.2016
Вот тут назревает вопрос- вы сейчас находитесь в здравом уме? Я вас не знаю и не видела ни разу, о каких нарушенных вами моих правах идет речь? Или у вас навязчивая идея- нарушенные права?
21.08.2016
Вы написали про право на охрану здоровья посредством вакцинации, или я ошибаюсь? И я не о Манту. Ее вообще в рифму))) я одно с другим не путаю ))
21.08.2016
У меня есть право- право на охрану здоровья. Я его реализую с помощью вакцинации. Вникните пожалуйста в суть комментария и прочитайте остальные слова, кроме слова " право".
21.08.2016
Право какое именно? Что в нем про вакцинацию? Я его тоже реализую. Или Вы против?))
21.08.2016
да успокойтесь вы уже со своими правами. У вас реально какая-то нездоровая мания по этому вопросу. Мне глубоко наплевать что и как вы там реализуете. Вот честное слово.
21.08.2016
Тык Вы ж написали . и забыли. Ну, ладно, так бывает.
21.08.2016
У меня сын пошел в сад без прививок. Нам конечно пытались разные преграды поставить, но мы все преодолели!))))
16.08.2016
Урааа!)) поздравляю))
16.08.2016
Спасибо) Наконец-то и до нашей глубинки доходит цивилизация :)
16.08.2016
Оля, спасибо Вам за Ваши посты. Помогает разложить по полочкам в голове тактику борьбы.
16.08.2016
Буду рада, если смогу хоть чем -то помочь)))
16.08.2016
Очень странная эта Лариса. Как-то сомневаюсь, что она медик... Даже трудно подобрать слова... Не здоровый интерес к тебе, оскорбления не к месту. И не понятно от чего она так реагировала
15.08.2016
А таким людям и причины не надо. Они ее сами придумывают. Эх, хотела ее бредни оставить, что б другие прочитали ее позор. Да не получилось. Ну и ладно)))
15.08.2016
Абсолютно согласна! Уже второго ребенка без проблем оформила в садик! Со старшим выслушала натации. Со средним, касательно фтизиатра, сослалась на "здоров" по всем врачам и отсутствием у них оснований отправлять нас к нему. Как итог, карта в саду. Ребенок зачислен.
15.08.2016
Отлично!!)) а я первого ребенка, но во второй сад))))
15.08.2016
Я читала ваши посты, поэтому в курсе)
15.08.2016
:))
15.08.2016
Оля,доброго дня! Мы вот тоже отказались от прививок,все те что до полутора лет сделали,а потом,в силу одного происшествия,отказались..... И тут муж мне недавно говорит,что якобы хотят внести законопроект что тем,кто прививки не делает ,каких то там соц выплат и т.п. делать не будут! Мы итак их не получаем,н ам пофиг,но есть ведь разные категории мамочек....не слышали о таком или утка очередная?
15.08.2016
Доброго дня, Ирина! Да, слышала. Как вспыхнула новость, так и затухла. Для этого надо переписать главный ФЗ. А это не просто. И никому не нужно. А если и лишат каких либо благ, то в очередной раз покажут свое истинное лицо. Лишь бы где народ прижать. Да не будет этого.
15.08.2016
Ну вот и подумали мы тоже с мужем,что бред бредский....автоматически сделать из большинства детей подопытных....что бы ему там не кололи..... Мы тоже как то сначала были не против прививок....а когда от очередной новой и якобы безобидной прививки чуть не потеряли ребенка-будто мозги на место встали
15.08.2016
Ирина, доброе утро! Расскажите, пожалуйста, что у вас случилось?
15.08.2016
Катерина, доброе) чуть повыше написала
15.08.2016
Прочитала. Ужас просто (( хорошо что обошлось все!
15.08.2016
да уж....с тех пор решила нафик нафик....
15.08.2016
Наверно неприлично будет спрашивать детали. Просто хочу узнать, а врачи признали, что это от прививки??? Надеюсь, у вас все прошло без последствий.
15.08.2016
Нам сделали первую прививку от пневмококка, которую теперь обязательно всем детям от 2014 года рождения и дальше...я уточнила, как переносится прививка, так как все предыдущие у нас были с 38 температурой (любые прививки). Меня уверили, что она вообще никаких перебаливаний не вызывает! на утро следующего дня у нас было 39, потом 40...темпа не сбивалась...вызывали скорую...и так четыре!!! дня! вызывали врача на дом, они рассказывали мне что мы подхватили что то на фоне ослабленного имунитета...обращались в Консультант...и симптомов не было...только 39-39,5....на третий день и скорая и Консультант сказали нам что это реакция на пневмококовую прививку.... ув
15.08.2016
Ужас какой..... Я так понимаю, что все таки в карту это не внесли. Почему? Ведь это неправильно...
15.08.2016
в карте нам написали ОРВИ. мы ходили с мужем ругались, ходили к заведующей...но видимо нашей ошибкой на тот момент было что слишком поздно пошли разбираться, когда ребенок поправился
15.08.2016
Понятно. Очень жаль, что так произошло. А по мнению некоторых сторонников прививок, каждое пво должно расследоваться. Это в принципе верно. Но как это сделать? Если первое, что делает родитель - это спасет своего ребенка. И даже если потом есть силы и время, то врачи ставят палки в колеса. Да и время упущено...
15.08.2016
Да, именно потому, что когда ты поставил а ноги ребенка доказать что то уже поздно
15.08.2016
У нас тоже прививки все только до полугода сделаны. Все вроде нормально. Вот сейчас к саду готовимся, но пока продолжать вакцинацию не хочу. Я прочла про ваш случай и подумала, а вдруг это розеола была, её в последнее время много развелось, вдруг так совпало?
16.08.2016
у розеолы же есть какие то другие симптомы вроде...пятнышки...
16.08.2016
Да, но они могут быть на 3-6 часов и очень бледные на теле после падения температуры. Если ночью высыпят, то к утру можно и не заметить, а температура не сбиваемая. Я не говорю, что это розеола, но ее правда стало больше, чем было сейчас.
16.08.2016
Я вот читаю все это,и мне становится страшно за здоровье моего ребёнка в плане того,что я не хочу, не делала и не буду прививки .Нам 1год и 2мес.Девушки,я желаю вам и вашим детям здоровья и не болеть! А так...я вот тоже представила: если после прививки ребёнок несколько дней подряд температурит,когда вообще идти набираться сразу с заведующей??? Если мать дома с больным ребёнком, уколотым заразой,а муж работает... Тяжело все это.и врачи в таких ситуациях точно не поддерживают,они словно на другой стороне баррикады.
15.08.2016
Спасибо, и вам здоровья!!! Марина, а с врачами всегда так. Моему племяннику в полтора года кишечный грипп такими лошадиными дозами лечили . что через 2 мес он прочно сел на инсулин. Аргументы были простые. Где тонко, там и рвется. Да, до этого это был здоровый ребёнок. А потом получил пожизненную инвалидность. И врачи там крутились как ужи на сковороде. И конечно, никто ничего не доказал.
15.08.2016
Жуткая история,Оля ((((очень жаль,что у нас такие твари есть,которые проводят опыты на людях и на детях,особенно, маленьких. Сто раз надо головой подумать, прежде чем согласиться на что-то со стороны врача...они ж суки любят проводить опыты новых препаратов из-за границы ,без ведома самих пациентов, пичкают таблетками, хладнокровно без за зрения совести.Я помню смотрела видео на ютьюб одного врача пенсионного уже где-то вощраста ,которая плакала в экран и признавалась,что за свою работу сколько пациентов запичкала таблетками абсолютно ненужно это было...
16.08.2016
Да, есть врачи. А есть твари. Часто вспоминаю пословицу, что у каждого врача свое кладбище. Жутко. Но это так. И не только кладбище. А куча искаверканных жизней. Хотя одной из главных заповедей врача - не навреди...
16.08.2016
А как в вашем саду и поликлинике относятся к отказу?)
15.08.2016
Мы в сад пока не ходим....планируем в следующем году...жду с ужасом
15.08.2016
У нас в саду все адекватные. Это только в поликлинике с ума сходят.
15.08.2016
Мы стоим в два сада. Один почти деревенский детский сад в хомяково...думаю там могут быть проблемы
15.08.2016
Ну закон везде один. Все хорошо будет. Главное, не давайте себя в обиду.
15.08.2016
Понятно негодование врачей, однако это не повод нарушать права пациентов и хамить. Врачей нужно учить производить ликбез пациентам вежливо, что вряд ли осуществимо пока есть такой ОМС. Помню, как пришли мы в 3.5 мес. дочкиных на осмотр, врач с порога начала мне говорить, типа ай-яй-яй где же прививки и т.п.)) (мы делаем платно), даже не разобравшись в ситуации. Вообще считаю, что эти медостмотры здоровым детям не нужны для обычного сада/школы, только для особых детей с сопутствующими заболеваниями. Пустой расход средств фонда ОМС.
15.08.2016
Согласна и про вежливость и про расход средств при осмотре))) А пока что есть, как говорится....
15.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Манту для карты в сад Вопрос про детский сад и прививки)