Девочки, Мы начали ходить в сад нам 3,2года,первые три дня ходил нормально, На 4 его от меня отдирали со слезами, в саду дерется(к слову он не из таких, На площадках всегда гуляли мирно) причем дерется с детьми постарше, совсем там не кушает, Ни завтрак, Ни обед, соку попить может, а скоро придется и на сон оставаться( выйдя из садика спрашиваю его про всё, рассказывает куда ходят, что делают, руки там моют, сикают,за ручку там ходят и т.д. А вот как туда иди слезы начинаются, Сегодня опять ничего не ел, голодный (до обеда ходим) вышел весь в слезах, целует обнимает и говорит пойдем от сюда, идем разговариваем говорит завтра пойдем еще, а завтра то суббота, объясняю что выходной,растроился очень..... Как ему помочь то.... Понимаю что трудно сейчас.... Но драться и не кушать это не про него, а воспитатели жалуются,самой обидно даже чет, Не такой он у меня(((.....
Детский сад, гкп
4.е, дня ....
У вашего ребенка самая обычная адаптация как у большинства
Если ребенок о жизни едака то это "не кушает ",быстро пройдет, если неЯдака то для родителя это дело обычное привычное (моя неядака начала пробывать только через6 месяцев)попросите не докармливать и подождите
Про драки ,это упущение взрослого который следит за детьми в данный момент. Ну и скажите сыну- мне не нравиться когда ты дерешься, из тех кто дерется не получаются настоящие....( космонавты, водители ,папыитд)
Сильно пресовать за это тоже не стоит
Все будет хорошо ,с воспитателем ровно -типа поняла поработаем над этим
Дети в таком возрасте очень мнительные, а еще могут копитовать чужое поведение. У меня тоже не драчун. А, стал говорить что его мальчики толкают и игрушки забирают, я уже хотела к маме того мальчика подходить, потом стала разговаривать с воспитателям, а она мне, и ваш сын тоже дерется и толкается, как и все, это же адаптация. Я, не ожидала такого. Потом заметила, что и дома он агрессивный, стал мои просьбы игнорировать. Врач педиатр прописала нам успокаивающий сироп зайчонок, курс всего 2 недели, и состав безопасный. Сейчас все нормально.
кто-нибудь расшифрует что такое кгп? А по теме- вам надо к детскому психологу по-любому. Это не дело, что ребенок дерется
Это с чего такие выводы? Все дерутся мне казалось, тут ситуация что дерется со старшими, которые уйдут в школу, а уж чем они там его цепляют незнаю, Мне говорит что они жадины....... И драка стала быть тока в саду проблемой, Так как повторюсь на детских площадках не дрались не разу, Ну и не прям такой большой проблемой в сад мы 4раза сходили пока
Нормальная адаптация, все хорошо. Продолжайте водить пока до сна. А про драки просто объясняйте почаще, что драться не хорошо, можно только в ответ ударить, если его бьют (а скорее всего так и есть).
Поговорите с заведующей о вашей воспитательнице... Она явно халтурит на работе.