Войти

Дорогие мамочки, я опять к Вам с вопросом! У кого то есть список всего необходимого в группу?

NADYA R
Злобный суслик, 27 лет 11 месяцевСладкий персик, 13 лет 5 месяцев Москва

У нас собрания ещё не было,но от таких постов я в шоке.Почему РК собирает деньги на канцтовары и т.д?Это все финансируется бюджетом!!!Если заведующая за мой счет хочет достроить себе дом с банькой,то я в этом не участвую.Я просто напишу в прокуратуру и пусть разбираются. Я понимаю ещё на подарки детям и воспитателям ,деда мороза ит.д..Я сдавать не отказываюсь,и экономить "на радости" моего ребёнка не буду.Но почему большинство москвичек (у регионов свои тараканы,я не знаю как там)поддерживает этот беспредел???

Объясните мне,может я чего то не понимаю?.

0
10.09.2016
ЕЮ
Кри, 16 лет 6 месяцевДа, 13 лет 2 месяцаАл, 7 лет 5 месяцев Москва

Вот понимаете, когда сборы идут по не многу (к примеру собрали бы сейчас по 2 т.р. и купили бы все необходимое, а там уже смотреть....что-чего), а тут как будто все так просто! - без проблем. Я стала изгоем можно сказать......жмотом великим!!!! Говоришь покажите план на что хотите тратить по итогу эти деньги, присылают..... общий план..........Так можно и больше потратить.....и все опять до скинуться???? Сами же мы - родители все переводим на деньги!!! Учителю 10 в конверт без проблем, воспиталке 5 в конвет - тоже без проблем! Типо цветы и подарочек памятный - это Прошлый Век!!!!! В принципе я не против того что не хватает того кол-ва от государства, но не так же. Причем платим мы все за месяц как положено в казну.

0
10.09.2016
Illy
Alice, 13 лет 4 месяца Таллинн

Я канцтовары в какой-то степени понимаю + влажные салфетки и обычные, но не понимаю туалетной бумаги, бытовой химии и обязаловки с подарками всем и вся, на любой праздник. И без подарков в детском саду ребенок этими подарками завален, от дяди-тети, бабушки-дедушки, и тд.

Собрания у нас еще не было, но мне понравился вариант в яслях: всем выдали список канцтоваров и просто купили и принесли сами.

0
10.09.2016
ЕЮ
Кри, 16 лет 6 месяцевДа, 13 лет 2 месяцаАл, 7 лет 5 месяцев Москва

во во. А то тут у нас одна мама в прошлом году устроила праздник ребенку в группе!!!! Пригласила аниматоров с мыльными пузырями.........так там же убиться можно было о скользкий пол. Вот и зачем мне это надо. Вот так отведешь ребенка а там.....и где гарантия безопасности........ Я бы тоже была за список канцелярии. Чтоб не ссориться потом ни с кем!

0
10.09.2016
Illy
Alice, 13 лет 4 месяца Таллинн

В принципе, не думаю, что они могут запретить вам купить все самой, просто нужно озвучить, что необходимо.

По поводу дней рождений в детском саду: вот в мое время было принято рисовать открытку имениннику, кого-то выбирали, кто рисует. И всё. Я до сих пор помню эту открытку(и как сама рисовала лучшему другу). Не думаю, что детство было бы счастливее если бы вокруг еще скакали аниматоры, клоуны и была куча другой мишуры, необходимой больше родителям, чем самим детям.

0
10.09.2016
ЕЮ
Кри, 16 лет 6 месяцевДа, 13 лет 2 месяцаАл, 7 лет 5 месяцев Москва

вот и я про тоже!!!! Спасибо вам за ответы!

0
10.09.2016

Совершенно согласна)
Согласна что-то докупить, если не хватит или для расширения программы, но основное обеспечение за ДОУ

0
10.09.2016
ЕЮ
Кри, 16 лет 6 месяцевДа, 13 лет 2 месяцаАл, 7 лет 5 месяцев Москва

вот именно

0
10.09.2016
tolstaya-svinka
Москва

Финансируют отлично, я бывший работник школы. Причем еще пару лет назад нельзя было покупать что-то, что захотелось воспитателю, теперь можно. Хоть школу семи гномов, хоть игрушки Икеа (раньше только отечественные можно было), главное, чтоб руководитель распределял бюджет грамотно.

0
11.09.2016
ЕЮ
Кри, 16 лет 6 месяцевДа, 13 лет 2 месяцаАл, 7 лет 5 месяцев Москва

понятно

0
12.09.2016
Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва

Я вот фигею от таких вопросов в МОСКВЕ! Никакого списка! НИКАКОГО!! Город финансирует и ваш, и садик моих детей ОДИНАКОВО! В нашем саду ВСЕ есть, мы только тетради старшей дочке покупаем, чтобы с ними воспитатель занималась. Да по своему желанию - бадминтон, мячик! 4,7 на человека?! Да мы за год столько не тратим! Я бы вообще ничего не сдавала, особенно если вопрос про чеки вызвал агрессию!

0
11.09.2016
ЕЮ
Кри, 16 лет 6 месяцевДа, 13 лет 2 месяцаАл, 7 лет 5 месяцев Москва

Ясно, да уж и главное все согласились, как будто это вовсе и не деньги!

0
12.09.2016
Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва

Да деньги - не деньги. Я и 15 сдам если надо. Но если вопрос в том, что кое кто так бюджетом распоряжается.

Я теперь часто фильм "Будьте моим мужем" вспоминаю "надо так планировать семейный бюджет, чтобы и мужу на штаны оставалось". Тае и в саду - почнму один сад собирает копейки на подарки, а в соседнем нужно все? Так директор решил. И хорошо если он статью "ремонт" увеличил, а то ведь еще есть статья "премии"

0
13.09.2016
ЕЮ
Кри, 16 лет 6 месяцевДа, 13 лет 2 месяцаАл, 7 лет 5 месяцев Москва

это точно. Вот сегодня мама из р.к. высказалась, что деньги не дед мороз приносит и все работают, а вот мы отказываемся сдать 3500 + 3500 итого за год 7. То есть я понимаю что все работают, но к сожалению не все получают миллионы, кто то и на 80 т.р. в месяц живет всей семьей и еще кредит выплачивает. А кто то и еще на меньшую сумму. А сдав половину будешь все равно по итогу в долге! Тут уже получается ее подход не адекватный. Не согласованный и все поддержали ее и считают эту сумму нормой!

0
13.09.2016
Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва

Ну тут либо тихо не сдавать "авось прокатит" либо по честному подойти и сказать - мы не можем. Но опять таки - одно дело не мочь сдать очевидно необходимые суммы. И совсем другое дело сдавать на то, на что государство итак денег выделило достаточно

0
13.09.2016
ЕЮ
Кри, 16 лет 6 месяцевДа, 13 лет 2 месяцаАл, 7 лет 5 месяцев Москва

Вы правы во всем! Плюс подарки и поздравления ведь можно смотреть по бюджетнее, а не по 5 и выше в конверт. Нам в семье хватает на еду и т.д., но не на ненужные траты! Я лучше детям что то куплю сама...... А то что я взбунтовалась про сбор 7 тыс. уже все знают и никто не захотел по мере необходимости сдавать им проще дать сколько запросили и вообще не вникать больше!!!! Спасибо вам за комментарии

0
13.09.2016
Fink
Катя, 13 лет 8 месяцевВитя, 10 лет Москва

Мы на канцтовары вообще не сдавали, сад всем был обеспечен из бюджета. А на подарки собирали около 4 тыс за год.

0
10.09.2016
Illy
Alice, 13 лет 4 месяца Таллинн

Так удивительно, что большинство ходит в государственные садики, а одни обеспечены из бюджета, а другие нет.

Мне на канцтовары денег не жалко, но просто странно.

0
10.09.2016
Fink
Катя, 13 лет 8 месяцевВитя, 10 лет Москва

Я не думаю, что разные сады в Москве по разному финансируются. Мне кажется, это от руководства садов зависит, на что в садах деньги распределяются.

0
10.09.2016
ЕЮ
Кри, 16 лет 6 месяцевДа, 13 лет 2 месяцаАл, 7 лет 5 месяцев Москва

это я уже поняла!

0
10.09.2016
Illy
Alice, 13 лет 4 месяца Таллинн

Да, и как-то на детей в детском саду денег не хватает, все должны родители доплачивать.

0
10.09.2016
ЕЮ
Кри, 16 лет 6 месяцевДа, 13 лет 2 месяцаАл, 7 лет 5 месяцев Москва

мне тоже, но не когда это в обязаловку наглую!

0
10.09.2016
Illy
Alice, 13 лет 4 месяца Таллинн

Да уж, ну что, будем с опаской ждать собрания собственного..

0
10.09.2016
Котик
Две дочки, 20 лет 4 месяцаДва сыночка, 18 лет 10 месяцев Москва

Я председатель рк в классе у дочери. Перед собранием сначала составляю список и сметету расходов, даю родителям ознакомиться. Канцелярию не покупаю принципиально ( тк я покупаю дорогую канцелярку и не все себе её могут позволить). В среднем за год собираю по 5000

0
10.09.2016
ЕЮ
Кри, 16 лет 6 месяцевДа, 13 лет 2 месяцаАл, 7 лет 5 месяцев Москва

вы молодец! А не так, что примерно посчитали и не ознакомили,,,,,,

0
10.09.2016
Котик
Две дочки, 20 лет 4 месяцаДва сыночка, 18 лет 10 месяцев Москва

У меня принцип, нет сметы, нет денег. Сейчас так же спорила с рк сына, собирают по 6000 и это без рт, в классе 30 человек, это 180000. Мой вопрос на какие такие нужды нужны такие средства остался без ответа. Мне не жалко и 10000, но на своего ребёнка. Все хоз нужды оплачивает школа ( туалетная бумага, стаканы, картридж для принтера, бумага для принтера, мыло итд. Экскурсии в эти деньги не входят, на др детям закупили книги по 300 р.

0
10.09.2016
ЕЮ
Кри, 16 лет 6 месяцевДа, 13 лет 2 месяцаАл, 7 лет 5 месяцев Москва

вот и у меня возник вопрос 7 на 22 чел.....куда столько??????? Но к сожалению этот вопрос в нашей группе интересует только меня,,,,,,,,,,эх. Я им говорю типо успокойтесь, что деньги слишком тянут карман? но их не переубедить...

0
10.09.2016
tolstaya-svinka
Москва

Вот я тоже не понимаю - все такие богатые? У нас в группе вотсапп прям бурно обсуждают и уже начинают соревноваться "а я больше сдал")))))))) При этом я так и не могу понять, на что же они собирают так активно. В группе все есть.

0
11.09.2016
tolstaya-svinka
Москва

у нас тоже юмористки сидят в РК. Давайте, говорят, для начала по 1500 тысячи, а там посмотрим. На вопрос -- на что? ответили - да на что скажут. Но сначала скинемся. Воспитатели говорят, что все есть и ничего не надо. В итоге я сказала, что сдавать буду только на подарки детям. И только после решения о том, что именно покупаем (у меня есть идеи и я готова этим заняться, если что)

0
11.09.2016
Луша
Арсений, 15 лет 4 месяцаАртемий, 15 лет 4 месяца Москва

Ну "крутые" запросы у вашего РК.

Я в РК с середины прошлой осени. Сдавали по 3000 и по 500 по весне. Еще осталось 5 тыс с копейками на этот год.
В эту сумму входят подарки детям на НГ, 8 марта (23 февраля), воспитателям и пед составу на праздники, оплата телефона группы, бытовуха (салфетки, т. бумага, мешки для мусора, тряпки в рулоне, доместос), из канцелярки карандаши, фломастеры тонкие и толстые, мягкий пластилин. Учебные пособия и тетради купили на этот год. Все.
Никаких обязательных списков от воспитателя не поступало))
Да, сдавать деньги в РК это сугубо Ваше желание и никто Вас заставить не может.
Отправляйте всех " в сад" и не сдавайте. Воспитателям просто сообщите, чтобы Вас поставили в известность что нужно купить вашему ребенку и все.

0
12.09.2016
ЕЮ
Кри, 16 лет 6 месяцевДа, 13 лет 2 месяцаАл, 7 лет 5 месяцев Москва

Вот видите как у Вас бюджетно и все я уверена сдают такие деньги! А у нас прям все банкиры собрались!

0
12.09.2016
Любовь
Настя, 29 лет 5 месяцевСанечка, 26 лет 4 месяцаНика, 18 лет 11 месяцевМилана, 16 лет 7 месяцевАнна, 14 лет 4 месяца Москва

У нас в саду закупают все, от игрушек до бумаги туалетной. Собирают по 5 тысяч. В прошлом году собирали по три, потом еще пару раз по тысяче. Но, подарили на НГ калейдоскоп а на 8 марту резиночку для волос!!! Отчетов никаких нет. На мои вопросы о финансировании хотя бы игрушек в группу со стороны администрации, чуть-чуть не съели с потрохами. Обвинив в меркантильности..и стукачестве начальству. Со словами "не будите лиха" вопрос был закрыт. Я на протяжении многих лет сдавала молча на все и на всех. Совесть чиста) А теперь как-то поджал кризис и не всегда есть возможность сразу выложить за всех, да и не хочется если честно уже. В школе (1 класс) уже потратил рк больше 100 тысяч за месяц. Требуют досдать. Сдавали по 5 еще по 5 просят. Я в шоке. Отчета тоже нет. У средней все хорошо, сдали по 2 и только на подарки на весь год. Люблю ее РК и классную руководительницу. Не надо говорит ничего закупать, пусть школа суетится. Вот такие разные классы в одной школе...

0
14.09.2016
ЕЮ
Кри, 16 лет 6 месяцевДа, 13 лет 2 месяцаАл, 7 лет 5 месяцев Москва

да у Вас конечно тоже ситуация.............про сборы!!!!!! И про кризис тоже в точку!!!!!

0
16.09.2016
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

" Есть ли у кого то список необходимого для группы в садике.?" - это зависит от оснащенности и бюджета конкретного сада. Уточняется на первом же собрании группы с воспитателем. Чтобы все слышали на что потребуются сборы и в каком приблизительно размере, а не в тихую за спинами родителей.

0
10.09.2016
ЕЮ
Кри, 16 лет 6 месяцевДа, 13 лет 2 месяцаАл, 7 лет 5 месяцев Москва

Воспитатель говорит якобы им еще не дали список, а вообще она такое первый раз слышит........и к тому же им ничего еще не выдали на группу. Я обалдела от такой ситуации. Сад не обеспечен к 1 сентября? Ну хорошо тогда я бы возместила р.к. сумму уже потраченную, а потом посмотрели бы что сад выделит на группу. .... И вообще не понятно значит сад группу не обеспечил, но и каждому родителю к примеру не выдали список что надо купить.......ерунда какая то.

0
10.09.2016
tolstaya-svinka
Москва

Так бывает, что только к октябрю приходит финансирование. Это зависит от директора комплекса. Потерпите)))

0
11.09.2016
ЕЮ
Кри, 16 лет 6 месяцевДа, 13 лет 2 месяцаАл, 7 лет 5 месяцев Москва

Я с этим соглашусь, но тогда зачем сразу скидываться, вот что то я не как могу понять и согласиться

0
12.09.2016

Доброе утро , 7 т это очень много , на выпускной ещё можно понять , но в младшую группу, у нас всю группу за несколько лет сделали два поколения родителей, сад новый но все было пластмассовое и огромные столы, которые пол группы занимали, нам все заново купили и столы тоже, вернее своим детям, столы круглые , стулья тоже новые, и самая большая сумма , что родители собирали 4 т

0
10.09.2016
ЕЮ
Кри, 16 лет 6 месяцевДа, 13 лет 2 месяцаАл, 7 лет 5 месяцев Москва

У меня со старшей тоже никогда так много не собирали, кроме выпускного. Всегда сумма в общем за год - до 5 была. А тут просто мамаша в р.к. попалась прикрученная и не дай бог к ней в напарницы в р.к. попасть /она и не возьмет никого/. Это еще с ГКП пошло

0
10.09.2016

Я всегда контролировала сама расходы, все чеки у меня были, даже нам на подарки , так как я сама в школе с 1 по 8 класс была в РК, я знаю что это у меня всегда все деньги сдавали но по нормальной сумме, а сад тоже сама контролирую , даже сейчас будет выпускной , я знаю где что дешевле , с РК сама буду все закупать , даже на базу за цветами сама поеду, я очень женская в этом плане

0
10.09.2016
ЕЮ
Кри, 16 лет 6 месяцевДа, 13 лет 2 месяцаАл, 7 лет 5 месяцев Москва

Вы молодец

0
10.09.2016
Светлана
Наталия, 15 лет Москва

Я в РК...мы собираем по 3000 руб., на канцелярию отдельно собрали по 600 руб. с ребенка вышло.

1000 руб./реб. планируем потратить на новогодний подарок

Плюс у нас остались деньги с прошлого года.

Пока собрания у нас не было, но надеюсь на прошлом нам сказали купить максимум

0
10.09.2016
ЕЮ
Кри, 16 лет 6 месяцевДа, 13 лет 2 месяцаАл, 7 лет 5 месяцев Москва

спасибо за ответ

0
10.09.2016
Ирина
Челябинск

Влажные салфетки, салфетки, туалетная бумага, мешки для мусора, губки, тряпочки. Цветная бумага, альбом, цветной и белый картон, карандаши, краски, пластилин, клей. Книга по возрасту, игрушка по возрасту. Мы слали в фонд группы по 3 тысячи. Накупила вот этих канцтоваров на 2 тысячи рублей примерно. Скоро будет собрание, игрушек очень мало, думаю ещё будем собирать деньги. Вот тоже выйдет 7 тыс. Я бы проще деньги сдала, чем бегать и покупать все это. Кто то самое дешёвое берёт, например клей-карандаш взяли, а он и не клеит-выкинуть его. Воспитатели сами знают что лучше. Ведь это все для ребёнка нашего, мне не жалко

0
10.09.2016
ЕЮ
Кри, 16 лет 6 месяцевДа, 13 лет 2 месяцаАл, 7 лет 5 месяцев Москва

спасибо за ответ

0
10.09.2016
Djulia
Кирилл, 27 лет 9 месяцевДмитрий, 14 лет 10 месяцев Выборг

альбом, краски акварельные 18-24, карандаши цв 18-24, фломастеры, восковые мелки, пластилин, цв бумага, цв картон, бел.картон, тетрадь 24 л в кл, ластик, точилка, пр. карандаши, клей-карандаш, клей пва, кисточка для клея, кисточки для акварели №3 и №5, ножницы, непроливайка, палитра, доска для лепки, клеенка на стол, фартучек для трудов, ксероксная бумага, скотчи шир. и уз., раскраски, трафареты, линейка, бумага А4, расческа, книги и дид. настольно-печатные игры, т.к. рвут безбожно. - это ст. группа (кажется ни чего не забыла). Хоз.: туалетная бумага, салфетки, жид.мыло, сода кальцинированная, моющее для посуды, окон, унитазов, белизна густая, губки, тряпки (дальше не помню)

0
09.09.2016
ЕЮ
Кри, 16 лет 6 месяцевДа, 13 лет 2 месяцаАл, 7 лет 5 месяцев Москва

спасибо Вам большое!!!

0
09.09.2016
Полина
Тимур, 18 лет 3 месяцаРуслан, 14 лет 10 месяцевДаниил, 10 лет 10 месяцев Москва

Вот наш список. РК говорит, что это на 3000р. Я посчитала сама, вышло максимум 2000

0
10.09.2016
ЕЮ
Кри, 16 лет 6 месяцевДа, 13 лет 2 месяцаАл, 7 лет 5 месяцев Москва

Ой спасибо, Вам большое

0
10.09.2016
Lad
Москва
0
10.09.2016
ЕЮ
Кри, 16 лет 6 месяцевДа, 13 лет 2 месяцаАл, 7 лет 5 месяцев Москва

спасибо большое

0
10.09.2016
Ольга
Химки

Нужно в саду узнавать, у каждого сада свои списки, кому-то канцтоваров достаточно, а кто-то хочет пылесос, телевизор и ремонт.

В прошлом году у нас была только канцелярка и хозтовары, в этом добавились учебные пособия.

И ещё обратите внимание, что у нас по требования, все подарки к праздникам должны быть одинаковыми. Если у вас также, Вам необходимо будет заранее выяснять, что дарят и покупать такое же.

0
10.09.2016
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

У нас в саду только на сентябрь попросили канцтовары (купила два полных комплекта сыну, получилось примерно 2500), с октября канцтоварами будет обеспечивать сад. И хознужды (мыло, туалетная бумага итд).

Книги мы из дома приносим, детям читают и после прочтения возвращают нам.

Мы будем скидываться по 1500

0
10.09.2016
Настя
Слава, 12 лет 9 месяцев Москва

Нам сегодня озвучили сумму в размере 3500 р. Это на год. Подготовительная группа 5000 р. Точного списка не дали пока. Точно в эту сумму (3500 р) войдут подарки на праздники, туал бумага, салфетки и сухие и влажные, дед Мороз на НГ. По канцелярии еще не озвучили список. 7000 это прям заоблачно для сада

0
09.09.2016
ЕЮ
Кри, 16 лет 6 месяцевДа, 13 лет 2 месяцаАл, 7 лет 5 месяцев Москва

ну вот так....я по-этому и стала возмущаться... Причем мы не выпускная, а обычная младшая группа.

0
09.09.2016
Аня
Таисия, 12 лет 6 месяцев Москва

У нас младшая группа и собирали 1500 на подарки. Канцтовары предоставляет школа. Из бытового только влажные салфетки попросили в шкафчики положить. И к зиме купить лопатки для снега. Дидактические материалы из книжки Школа семи гномов цветные ксерокопии делает рд.

0
10.09.2016
ЕЮ
Кри, 16 лет 6 месяцевДа, 13 лет 2 месяцаАл, 7 лет 5 месяцев Москва

видите как у вас хорошо и бюджетно!

0
10.09.2016
Мэри
Екатерина, 17 лет 2 месяца Москва

Мы сдавали по 3 ,но этого было мало ,потом по 5 ,а последний год у нас 6 тыс выпускной и 5 нужды ,сейчас работаю в род комитете в школе ,списка нет ,но мы составляем сами и советуемся у учителем ,все чеки есть и отчеты на собрании раздаём

0
09.09.2016
ЕЮ
Кри, 16 лет 6 месяцевДа, 13 лет 2 месяцаАл, 7 лет 5 месяцев Москва

ясно. Если бы это была выпускная группа.....я бы тихо молчала! А так......

0
09.09.2016
Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 10 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 4 месяца Жуковский

Мне заведующая сказала, что ни на какие хоз.нужды вообще не собираются деньги в нашем саду - всем обеспечивает государство/город, сад же муниципальный, только на подарки детям/воспитателям на НГ, дни рождения и другие праздники и это не более 2 000 руб., может быть 3 000 руб . на год с человека.

0
10.09.2016
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Вам лучше это узнать у воспитателей. Прям так ей и скажите, что по личным убеждением не желаете состоять в РК, поэтому предпочитаете купить все самостоятельно.

0
10.09.2016
Выпускной и родители не будут сдавать деньги Вопрос про выпускные фотоальбомы в детском саду

Похожие записи