Войти

Девочки, в МО реально вообще в сад пойти без льгот?

Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва

Брат переехал в МО, под Троицком, не помню город. Так оба сына без вопросов были сразу же приняты в сад под окнами!

Так что читать, особенно в газетах, не надо, лучше в своем районе посмотреть

0
12.09.2016
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

Реально зависит от города и даже района в городе. В Красногорске беда с садами, в некоторых микрорайонах катастрофа. Жилыми домами город застраивается скоростными темпами, а социальные объекты не успевают строить.

Дочку поставила с рождения, попала в 4,2.

0
12.09.2016
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово

Мы в военном городке в мос обл, рядом обычный город и там и там трудно попасть в сад не льготникам. Моя подруга была 87 в очереди, ребенку 2,8, не льготники, но попали в сад, но те кто помладше, например рожденные в январе 2014г уже в пролете( В тоже время многот4-х леток гуляет на площадках, кто до сих пор не попал в сад.

0
12.09.2016
Ирина
Алиса, 12 лет 5 месяцевУльяна, 9 лет 6 месяцевДимушка, 4 года 5 месяцев Мытищи

Мне кажется, от района все зависит. Мытищи, на очередь встали в 1,2-1,3г. У нас есть новостройки, там в сады раньше 3-3,6 не попадешь. У меня старый район. Выбрала 3 сада: новый с бассейном и 2 стареньких под окнами. В июле( 2,6г на тот момент), позвонили и предложили придти в один из стареньких садов.

0
11.09.2016
Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 10 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 4 месяца Жуковский

Наверное зависит от конкретного города МО .. мы попали с 2-х лет без льгот/блата/ и т.д и т.п., и у нас в городе много садов с 2-х лет, а уж с 3-х попасть вообще не проблема, а где-то с 2-х вообще нет и садов в принципе мало, поэтому и к 3-м попасть тоже проблематично.

0
12.09.2016
vikka
Полина, 12 летВлад, 8 лет 10 месяцев Орехово-Зуево

Мы с московской области , встали в очередь в 10 месяцев ,уже ходим в сад ,с 2 х лет )))в некоторых садах есть группы кратковременного прибывания ( мы ходили с 17:00 до 19:00) целый год , а потом автоматом нас в сад взяли

0
12.09.2016
К@тя
Лерочка, 13 лет 3 месяца Москва

Мы с рождения стояли, дали после 3х (ходить с 1 сент, 3,5). Знакомая позже дочку поставила, после 3х им не дали, но обещали дать как можно скорее, в осеннее или зимнее распределение. Им 4 зимой.

0
12.09.2016
Цветочек
Илюшечка-Плюшечка, 12 лет 7 месяцев Орехово-Зуево

Нам в 2,6 пришла "повестка" в один из тех садов, куда записывались, мы отказались. Через 2 месяца нас пригласили во второй сад из тех трех из списка, тогда уже согласились

0
12.09.2016
Инна
Алиса, 12 лет 6 месяцев Москва

Зависит от района. Сестра получила путевку благодаря льготе только, хотя изначально они вставали в общую очередь. (Красногорский р-он, Нахабино)

0
12.09.2016
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Зависит от района и места, где Вы хотите получить д/с. К примеру, вроде один Одинцовский район, а в самом Одинцово не попасть даже с льготой, а в области есть пустые д/с

0
12.09.2016
Яна
Цветочек, 12 лет 10 месяцевЕщё один цветочек, 7 лет 11 месяцев Долгопрудный

всем дают с 3 лет.

0
12.09.2016
Инна
Алиса, 12 лет 6 месяцев Москва

Увы, к сожалению, это не так. Обязаны, но мест по факту нет

0
12.09.2016
Яна
Цветочек, 12 лет 10 месяцевЕщё один цветочек, 7 лет 11 месяцев Долгопрудный

Я имела в виду наш город.

0
12.09.2016
Тамара
Львеночек, 17 лет 5 месяцевЭвелинка, 14 лет Щелково

В Щелково- с сыном встали в очередь в 3,6, в сад муниципальный попали чуть меньше чем через год. С дочкой встали на очередь с рождения- в садике с 2.10

0
12.09.2016
Дарья
Степан, 13 лет 3 месяцаАнтонина, 9 лет Москва

Уж не знаю, как в Вашем районе, но у нас действительно печально все! Почитайте в моем дневнике, подробно описывала ситуацию. ..

0
11.09.2016
Танюшка
даниил, 17 лет 5 месяцевпавел, 15 лет 9 месяцеванютка, 11 лет 10 месяцев Орехово-Зуево

Мы льготники. Дочку записала в 1,8г. Дали сад через месяц.

0
12.09.2016
Эльфик
Элина, 12 лет 8 месяцевЭмиль, 9 лет 10 месяцев Реутов

В Реутове весь 2013 год зачислили в сад вэтом году, дочке 2,10, попали в желаемый сад

0
12.09.2016
Таня
Настюшка, 12 лет 8 месяцев Сергиев Посад

МО, встали на очередь в три месяца, с 2,10 ходим в сад. Без льгот

0
12.09.2016
После собрания в саду... Мы пойдем в детский сад!!)))

Похожие записи