Не знаю что делать

Спасибо всем за ответы. Нам, родителям, действительно по попе надо. Ну лучше уж поздно, чем никогда.
13.10.2016
Нам дали ГКП в 3 года. Мой ребенок был самый младший в группе. В основном были детки на 1,52 года старше. Это большая разница в этом возрасте. Ходили год. За этот период ребенок остро реагировал на слово "маленький". Постоянно доказывал, что он большой. Попался хороший воспитатель. Помогал одеться, раздеться и т.д. Вся группа ждала его. Все помогали и смотрели за ним. Это зависит от воспитателя. Она всегда говорила, что скоро он сам научиться. Пошли на целый день в другой сад. Нас зачислили комиссией к детям на год младше. Ходила к заведующий и она сразу нас зачислила в среднюю группу. Ходим спокойно. Поговорите с заведующей, чтоб вас перевела или сразу же как появиться место. В основном места могут появиться в конце октября или ноября. Оставлять в старшей для вашего малыша группе я бы не советовала. Тем более воспитатели вам не рады. Удачи вам!!!
12.10.2016
Однозначно переводить, тут даже думать нечего.
12.10.2016
Конечно лучше перевестись! Лучше для ребёнка! Это я вам как воспитатель говорю!
12.10.2016
Конечно вам 3-4 надо. В 4-5 вам делать нечего, там другое отношение. В 3-4 и оденут и умоют, с туалетом помогают. У нас тоже нет горшков, маленекие унитазы - все справляются. Если проблемы - воспитатель сам помогает, сажает и т.д.
12.10.2016
От такого воспитателя бы точно забрала
12.10.2016
Воспитательница вас специально пытается выпроводить из своей группы, потому что дети не того возраста мешают процессу обычно. Возможно была бы лучше сразу ясельная группа, и ждать/просить места в 3-4. (Хотя ребёнку в яслях могло и не понравиться, там детки не разговаривают, не играют друг с другом, кусаются, ревут и т п.) ...В вашем случае лучше поговорить с заведующей и воспитателем, что вы будете пока ходить в старшую группу, но ждать как можно скорее места в своей группе. Ну и воспитателя попросите потерпеть и не судить строго. А в ясли сейчас уже вам не надо, вы ведь там не останетесь, зачем ребёнка дёргать.
12.10.2016
Группа 3-4 года - это НЕ ясельная! И это именно ваша группа. Я тоже не могу понять, каким макаром вас занесло в среднюю. Это же детки на 2 (!!!) года старше вашего ребенка! Естественно, разница будет существенна. И воспитателя можно понять: у нее свои дети, которые многое умеют... с ними у нее свой ритм, свои занятия. А тут пришел ваш и за ним надо ходить сопли вытирать и штаны менять. Конечно, ей такой расклад не нравится, и она просто вас выживает. Идите в свою группу по возрасту. Пусть заведующая как-то двигает остальных, но она не имеет права вам отказать
12.10.2016
Одно дело, когда возраст пограничный - 3,8-3,11 в группе 4-5, но совсем другое малыш, которому 3 нет.все занятия, лепка, рисование, чтение произведений, математика будет проходить мимо вас, и игры у ребят уже совсем другие, зачем такои сад нужен тогда?
11.10.2016
Конечно переводите, 4-5 это совсем не ваш возраст!!!!
11.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Конфликт с воспиателем ПРО садик, детей и про то, что же делать когда твоего ребенка бьют сверстники.