Войти

Про ложки))

Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

С 4х лет ели вилкой, сейчас в старшей группе учатся пользоваться и ножом.
Но чтобы такая возможность была пришлось самим родителям купить наборы с приборами.

0
12.10.2016
Мама троих (28 лет, 23 года, 13 лет) Люберцы

Дома ребенок ножом и вилкой ест с 2-х лет и ей жутко неудобно ломать котлеты ложкой.

0
12.10.2016
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

дома это дома )) а в саду еще и не всем можно дать те самые ножи с точки зрения безопасности.

0
12.10.2016
Мама двоих (33 года, 13 лет) Москва

У нас ложки только, обещали после нового года дать вилки, в группе много маленьких, Агата мучается но ест котлету ложкой)), я просила выдать хотя бы ей вилку))), не дали.

0
12.10.2016
Мама троих (28 лет, 23 года, 13 лет) Люберцы

АЛЕНА!!!!! Вы куда пропали?))) Я так рада тебя видеть)

0
12.10.2016
Мама двоих (33 года, 13 лет) Москва

Закрутилась, замоталась с этой работой, совсем времени нет(((

0
12.10.2016
Мама троих (16 лет, 15 лет, 11 лет) Люберцы

Ой, ну я и мать, даже не знаю что и чем ест ребенок в садике

0
12.10.2016
Мама троих (16 лет, 15 лет, 11 лет) Люберцы

спросила: вилками кушают. сад 42

0
14.10.2016
Мама двоих (15 лет, 25 лет) Москва

помню давали нам вилки в пионер лагере, дело было когда я переходила из первого во второй класс, так вот благодаря одной девочке чуть глаза не лешилась, хорошо что она промахнулась. Поэтому пусть уж как в совке, но с минимазацией травм, а вообще я не присутствую на кормлении детей, может и вилками едят

0
12.10.2016
Мама мальчика (12 лет) Тверь

2 младшая, детям 3-3.5, с прошлой недели используется и вилка, и ложка. Первые два месяца, пока адаптация была не лезли с этим к деткам. Также начали учить правильно ложку держать и вилку соответственно.

0
14.10.2016
Екатеринбург

Я вообще не задумывалась на эту тему. Дома едим вилкой и ложкой. А в садике воспитатель как-то сама обронила фразу, что с сентября начнут вилки вводить. Надо, кстати, поинтересоваться ввели или нет ))))

0
12.10.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Ничего плохого в этом не вижу. Я правда не узнавала чем мой ребёнок ест, нужно сегодня спросить.... Просто дома ест ложкой и вилкой, умеет пользоваться ножом, но она так же этой вилкой машет, по этому тут сложный вопрос.

0
12.10.2016
Мама девочки (15 лет) Курган

Мне кажется, что у нас только ложки. Я и рада. Есть детки в группе агрессивные, лучше ложкой по лбу, чем вилкой в глаз)))

0
12.10.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва

нет, второе дети едят вилкой, а в старшей и подготовительной группе учат вилкой и ножом есть второе.

0
12.10.2016
Мама пятерых (от 6 лет до 18 лет) Комсомольск-на-Амуре

2-я младшая с 3 до 4 едят второе и салаты вилкой.

0
15.10.2016
Мама девочки (15 лет) Псков

с 3-4 лет (вторая младшая) появляются вилки

0
12.10.2016
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Люберцы

Со второй половины года средней группы, и ножницы тоже должны давать в это время

0
12.10.2016
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Красногорск

есть и вилки и ложки, хотя может у совсем младших групп и нет, не знаю....

0
12.10.2016
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Люберцы

Нет, первый раз слышу такое... спросила у ребенка - вилки есть у них.

0
12.10.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

И в частных тоже! Принцып "не бойся ножа, а бойся вилки. Один удар- четыри дырки"

0
12.10.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Саратов

сын говорит что только ложкой

0
12.10.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

С 4 лет вилки, ложки и ножи

0
12.10.2016
Мама троих (21 год, 19 лет, 16 лет) Королев

у моих ложки, вилки и ножи были в садике)

0
12.10.2016
Мама девочки (17 лет) Москва

ложки, вилки и ножи
0
12.10.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

И вилки, и ножи есть

0
12.10.2016
Не в своих вещах.... И снова правда жизни..

Похожие записи