Что делают детки в саду, Москва
Детские сады Москвы и МОДобрый день, мамочки. Моему сыну ещё нет и 2 лет, в ближайшее время отдавать в сад не планирую и не знаю, отдам ли вообще, но в любом случае такой вариант рассматриваем на всякий случай. И вот из разговоров со знакомыми, у кого детки в государственном садике, я так поняла, что почти все занятия - дополнительные, платные: изо, логика, речь, ритмика, бассейн, что там ещё в саду есть?) А если не покупать эти занятия, то чем ребенок весь день занят? Ест, спит, гуляет? Поделитесь, что происходит у вас в садиках в Москве. Какие опции платные, какие бесплатные.
Наталья ♥ Распив селективной парфюмерии
У нас дополнительные занятия - развитие речи, бассейн, физ-ра, математика, музыка, рисование, окружающий мир, лепка/аппликация. Всё бесплатно.
13.10.2016
Ответить
Наталья ♥ Распив селективной парфюмерии
Видимо садик у неё не совсем государственный, полукоммерческий значит.
14.10.2016
Ответить
Полина
У нас платные доп.кружки - изо, театр, танцы, школа мяча. Ну в каждом саду свои. А так бесплатно с детьми занимаются . И лепят, и рисуют, и музыка и физра. У нас логосад , поэтому почти каждый день занятия с логопедом. Вот до обеда бесплатные занятия и прогулка, а после сна начинаются кружки, кто не ходит - сидит в группе с воспитателем, играют. 1 кружок 1500р, 30 мин 2 раза в неделю.
13.10.2016
Ответить
Юлия
Мы на полный день пошли в 2 и 10. В этом учебном году нам повезло и попали в группу уже постарше. Из бесплатных занятий физра, музыка, рисование/лепка, математика, развитие речи, бассейн. Дополнительно ходим на танцы и фольклор. Изо то же есть дополнительно, но это не для моего ребенка) группы деток от 3,5 у нас в саду заняты очень неплохо)
12.10.2016
Ответить
Нина
У нас есть и физ-ра, и муз.занятия, и рисование, и лепка. Это стандартные для сада, еще мы ходим на доп.занятия в саду - шашки, танцы и изостудия - это все бесплатно.
12.10.2016
Ответить
Алекс
Без дела дети не сидят )) Утром - занятия с воспитателем (типа познание окружающего мира), творчество (рисование, лепка, аппликации), прогулки два раза в день, физкультура, музыка 1р/нед., бассейн 1р/нед.
Из дополнительных занятий - школа мяча, хореография, английский, театральная студия, подготовка к школе, логопед.
12.10.2016
Ответить
Мормулетка
У нас почти так же, еще и в тетрадках что то делают, типа прописей...
12.10.2016
Ответить
Fabiana
Пошли в 1,10, до 2,10 были в гкп. Рисование, лепка,физкультура, музыка, развитие речи, аппликации, математика, озн. с окр. миром, бассейн. Все бесплатно.
12.10.2016
Ответить
Наталья
Добрый день! Мы в садик пошли в 2,11 на полный день с привыканием в 2 недели (после обеда забирали). Детки в садике рисовали - краски, карандаши, лепили из пластилина, есть музыкальные занятия, физкультура, устраивались праздники (день осени, день матери, новый год, спортивный зимние соревнования, 8 марта), на праздники учили стихи, делали поделки. Дополнительно (платно) ходили на рисование. В этом году ко всем бесплатным занятиям добавился бассейн. Занимаются по прописям буквы, цифры.
12.10.2016
Ответить
Машина Тьюринга
Неплохо,деток хорошо занимают! А где ваш садик? У подруги вот все платно, только сегодня болтали(
12.10.2016
Ответить
Светлана
Добрый день! Расскажите, пожалуйста, поподробней про этот садик, нам дали там место , но на сентябрь, хотя нам 3 в мае( про воспитателей, питание, развитие, плюсы, минусы?🙏
16.03.2018
Ответить
Наталья
Добрый день. Простите за поздний ответ, давно не было на ВВ. Сад на 6 групп (по возрасту)
Наша месяц привыкала (пошли в 2.11). Это возможно что пред садом летом попали в больницу. Сначала забирала после обеда перед тихим часом, потом пришла, а мне сказали что уже спит, так и стала оставлять. Забирала на вечерней прогулке, потом на ужин оставляла. Кто плачет, завлекают, разговаривают, просят быть старшим помощником по группе ). Ну уж если до истерик, то конечно звонят родителям, чтоб забрали. Бывало дети утром со слезами приходили, а вечером уходить не хотели ). Мы уже в старшей группе и то утром "устала, не хочу", а вечером "можно я ещё поиграю"
Коллектив хороший. Физкультурница и муз.работник с детьми занимаются не ради галочки и плавание дети любят.Питание разнообразное. Если ребенок что-то не есть (не любит или противопоказания), не заставляют. Есть дети, которые дома какие-то продукты не едят, а в саду за компанию со всеми с удовольствием (кроме аллергиков). Мясо, свекла, капуста, котлеты - всё съестся )))
На праздники устраивают мероприятия - стихи, сценки, танцы. Родителям можно присутствовать. Лепят, рисуют, поделки делают, общая развивающая программа, буквы, цифры, прописи разные.Работает психолог, логопед. Есть платные занятия по желанию. Психолог ведёт занятия "Умники и умницы".
На фейсбуке есть страница ГБОУ Школа № 158, там отчеты с ДГ (дошкольные группы) и ШО (школьники) по мероприятиям. Наш ДГ № 2.
16.04.2018
Ответить