Войти

Самостоятельность дошкольников.

Екатеринбург

А как же расписаться в том, что ребенок передан в сад? Я думала везде такие бумаги есть. Ребенка вожу во второй садик в его жизни, и в первом и во втором лежит список с фамилиями и датами, там расписываешься когда приводишь ребенка и когда забираешь

0
27.10.2016

Мы тоже перешли во второй садик, в первом были такие листы с подписями от родителей, а во втором нет.

0
27.10.2016
Екатеринбург

Вон как... я думала везде так. В любом случае конечно только в руки сдать. Самостоятельность это очень хорошо и если уж ну очень хочется, то тогда на крайний случай уж отправив ребенка, проследить по-тихому, что дошел до места. Но я на такое не способна... Мне надо чтобы четко все было: сдал-принял

0
27.10.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

у нас нет такого! привожу-воспитатель всех детей лично встречает, а вот забирала и пару раз удивлялась-мы так тихо уходим а никто даже не колыхнулся-сама в группу перед уходом заглядывала-типа мы ушли,они да-да и о своем ля-ля Может они и видели что я за ним пришла-а я не заметила,но немного напрягло конечно Сам сад с охраняемой территорией, калитка по типу домофона, но личных карточек или журналов учета не ведется В сад ходим всего ничего, все больше болеем(

0
27.10.2016

У нас обязательно должен ребенок подойти и отпроситься, даже воспитатели напоминают детям об этом перед уходом.

0
28.10.2016
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

У нас такое тоже категорически запрещено. Да и сейчас пропускная система, в которой надо отметить и когда привел-забрал ребенка, и когда сам вышел без ребенка.

0
27.10.2016

У нас такой систему нет. небольшой город. У нас все почти друг -друга знают(только я как дикарка никого))), видимо друг через друга передают, и почти каждая родительница с воспитателями дружат, скорей всего звонят им и спрашивают,дошел ли её сын в садик. Сегодня даже была свидетелем того как первоклассник или второклассник привел сестренку в садик и возле ворот садика с ней распрощался, пошел в школу.

0
27.10.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

ну я тоже была в первом классе и мама доверяла мне правда не отвести а забрать брата из сада а для этого надо было пройти километр да еще железку перейти! но сейчас! уф неее! я на это не пойду! хотя если бы мы жили в том поселке где прошло мое детство и школа/сад стояли через пару домов то вполне можно было бы, но классе во втором Хотя я с 3й четверти 1го класса с ключом на шее ходила, еда дома в термосах была и родители возвращались поздно-но мне было запрещено ходить гулять пока не прийдут взрослые-только школа-домой в сад за братом-домой!и я все исполняла-ответственная была

Насчет детсада до ворот почти школьникам - как метод воспитания самостоятельности, ответственности - это очень даже неплохо! довести до ворот, дальше пусть сам идет,только проследить чтобы в группу зашел!тем более сейчас все калитки на замке и охранник следит-вряд ли выпустит одного ребенка, позвонить воспитателю так же можно! Зато ребенок САМ придет переоденется-как он будет счастлив что уже большой!в школе опять же проще будет Но это надо по ребенку судить, готов ли он
0
27.10.2016

Воспитателя утруждать звонками своими только не хочется

0
28.10.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

в 6,5 ребенок вполне может сам раздеться и сложить свои вещи. моему еще нет 6, высаживаем из машины у школьной двери, дальше идет сам. других вариантов нет.

0
27.10.2016

Ваш сын уже ходит в школу?

0
27.10.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

да, у нас школа с 5 лет.

0
27.10.2016
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

У нас категорически такое запрещено в саду. Ребенка надо передать воспитатель, в подготовительной группе можно было ребенка в раздевалку группы завести, сказать воспитателю и уже тогда уйти оставив его передеваться самому, но ни как ни от калитки ребенка одного отправлять.

Сейчас в школе (1 класс) довожу до крыльца школы, дальше она сама. правда стала спрашивать когда я ей одной разрешу ходить, но я пока не готова к этому)))
0
27.10.2016
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Уфа

У нас так 4летних детей отдают. Я свою тоже сдаю воспитателю,а многие доводят до входа в садик и дети сами идут. молоды,нет слов. а в группе сына есть мальчик,ему 3 года. так вот его мама дводит до ворот и пишет рукой - пока-пока. тот сам раздевается,идет в группу . чувствую себя наседкой(((

0
03.11.2016

я в шоке! моему младшему 3..я не представляю как так его оставить у ворот садика

0
04.11.2016
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Липецк

Так делать ни в коем случае нельзя! Вы должны передать ребенка воспитателю лично -из рук в руки как говорится! Отпускать одного(даже 6 летнего) -полная безответственность. Воспитатель несет ответственность за ребенка -когда вы лично его передали и расписались в журнале! А где гарантия, что ребенок пойдет в группу, может ему захочется по территории садика погулять? И если в это время с ребенком что то случится - то воспитатель ответственности не несет!

0
30.10.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Жуковский

Ну уж в садик отводить до ворот - это мне кажется вверх безответственности, это же не школа даже, я бы и в 1-ом классе, ну по крайней мере первое время, водила до класса, но сейчас во многих школах не пускают родителей и я не представляю своего ребенка одного первый раз в новом для него месте, с новым коллективом ((((, как он пойдёт, как переоденется и найдёт класс.

0
27.10.2016
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Калуга

Так делать нельзя. У нас папа сейчас возит ребёнка в сад, грешит этим. В прошлом году довёл до ворот, а ребёнок потерял игрушку и отправился искать - работники сада его перехватили. Мне по телефону ещё преподнесли в красках - что я пережила не передать. А ведь может что угодно случится

0
28.10.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Ответственность за ребенка перекладывается на сад только если ребенок заведен в группу. Если ребенок, поднимаясь по лестнице упадет, к саду претензий быть не может. Ну разве что будет доказано, что там лестница воском была натерта

0
27.10.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

Никогда бы не оставила своего ребенка на улице. Пусть лучше я перестрахуюсь, но ребенок будет в безопасности. Это не самостоятельность, это раздолбайство.

0
27.10.2016
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Из рук в руки. И сейчас у нас пропускная система. Обязательно надо отметиться, что привел ребёнка в сад и что забрал

0
27.10.2016
Мама мальчика (18 лет) Москва

я и в школе до сих пор захожу с ребенком в школу, а не просто высаживаю его у калитки, как делают многие.

0
27.10.2016
Москва

Считаю это безответственным. Воспитатель несёт ответственность за ребёнка, только когда принимает его из рук в руки от родителей. Кто знает, куда ребёнок может забрести один, от калитки

0
27.10.2016
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Маастрихт

Доводила до раздевалки группы и уходила. В 6,5 лет ребенок вполне может раздеться без помощи.

0
27.10.2016
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва

Передаю из рук в руки. Дочку и сейчас довожу до калитки школы (по пути в сад).

0
27.10.2016
Мама троих (24 года, 15 лет, 7 лет) Москва

Передаю из рук в руки;) мне тоже так спокойнее

0
27.10.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

У нас пол гоуппы так делает(дети 4-5лет)

0
27.10.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

У нас запрещено так делать

0
27.10.2016
Мама девочки (15 лет) Курган

Из рук в руки

0
27.10.2016
Вопрос конкретный) только Москва Идти или нет на утренник...

Похожие записи