Войти

Девочки про адаптацию в 2, 5 года?

Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва

Иммунитет и привязанность к маме - абсолютно никак не связанные вещи.

А еще - у сына в саду отпустили поводья и не смотрят кто пришел больной. В группе постоянно кашель и сопли (причем не у одного). Дети постоянно болеют. А мамочки врачей ругают - дескать вылечить нормально не могут. УГу-угу...
0
09.11.2016
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Связаны и еще как. Дети, переживающие разлуку, болеют гораздо больше.

0
09.11.2016
Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва

Если в группе не будет проблем с больными детьми, то и вопросов не будет, где и как.

У нас в группе есть истерик. Вернее так два брата, один ходит к дочери в группу, младший ходит с моим сыном. Оба орут на весь сад, валяются у двери. Старшему почти 6. Болезненные? Да ничего подобного.
Вы смешиваете привязанность к маме и стресс. Эти вещи не обязательно связаны
Можно быть привязанным к маме и не испытывать стресса от садика. У меня сын плюшевый мишка, очень любит телесный контакт именно со мной, мамин невероятно. Но сад без стресса воспринимает
0
09.11.2016
Rada
Сын, 12 лет 9 месяцевДочь, 9 лет 4 месяца Тегусигальпа

Это ещё и от воспитателя зависит) Если она "недопедагог", то от такого сбежит даже самый общительный ребёнок)
Личный опыт - пошли в ГКП в 1,11, ходили с удовольствием, воспитатель - супер! Только после универа, глаза горят, детей обожает, всё время что-то новое выдумывает! Перевели её в младшую группу на полный день, а нам дали другую, пенсионерку из гестапо, которая даже в глаза детям не смотрит, а только отдаёт приказы. Конечно дети стали чаще болеть, а мой вообще наотрез отказался к ней ходить.

0
09.11.2016

Не факт и как она адаптируется в саду вы узнаете только когда она туда пойдет.

Помимо характера дочери, ее общительности будет влиять воспитатели, коллектив детей (могут драчуну попастья), само помещение, режим... и пр...
Удачи вам, все будет хорошо;)
0
10.11.2016
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Настраивайтесь на позитив, но не исключайте и не самый легкий путь адаптации.

Число болезней будет зависит от наличия больных детей (и взрослых) в окружении

Тяжесть заболевания от организма ребенка в целом и от самой инфекции

0
09.11.2016
Svetlana
Дима, 32 года 2 месяцаИгорь, 14 лет Москва

Ну про болезни это вряд ли.

Мой точно такой же, очень общительный, то в садике у нас в этом плане адаптация прошла безболезненно почти. Оставляла и уходила спокойно. Сразу друзей себе обозначил, не плакал, домой не просился)
0
09.11.2016
Саша
Маша, 12 летПланирую Москва

у нас адаптации не было

отлично ходит

закалка серьезная помогает меньше болеть

0
09.11.2016
Sorceress
Сонечка, 13 лет 10 месяцевКатюня, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Я тоже думала, что психосоматика играет роль. Дочь пошла в сад в 3 года с большим удовольствием, ей с первого дня там понравилось, на третий день уже на полный день оставляла. Но болели жутко весь год. Меня удивляло то, что как раз плачущие и орущие дети по 2-3 недели держались. Даже Комаровский говорит, что " нытики" дольше держатся, т.к.смыаают вирусы и микробы из носоглотки при помощи слез)). Так что здесь от здоровья конкретного ребенка зависит.

0
09.11.2016
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Она не будет болеть на нервной почве- это плюс, но все же причина болезней вирусы. Поэтому все зависит от того, какой иммунитет вы ей создали и поддерживает, как будете лечить и ещё множество индивидуальных факторов...

0
09.11.2016
Елена
Старший, 13 лет Москва

У меня сын такой, без проблем могла оставить, а вот в садике ему не понравилось, плакал сильно, когда уходила, но тут ещё от сада и воспитателей много зависит. Мы пока в сад не ходим, на развивашки и на батуты.

0
09.11.2016
Ольга
Анастасия, 25 лет 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцев Москва

Зависеть будет от того,как встречать там будут... мою вон встретили "Хорошо" в этом году в новой группе в том же саду, до сих пор проблемы с психикой

0
09.11.2016
Юлия
Олежик, 15 летЯрославчик, 12 лет 8 месяцев Москва

От того, что ребенок общительный, болеть меньше точно не будет.

0
09.11.2016
Как приучить сына к саду? ох уж эта адаптация!

Похожие записи