Войти

Девочки про адаптацию в 2, 5 года?

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Иммунитет и привязанность к маме - абсолютно никак не связанные вещи.

А еще - у сына в саду отпустили поводья и не смотрят кто пришел больной. В группе постоянно кашель и сопли (причем не у одного). Дети постоянно болеют. А мамочки врачей ругают - дескать вылечить нормально не могут. УГу-угу...
0
09.11.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Связаны и еще как. Дети, переживающие разлуку, болеют гораздо больше.

0
09.11.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Если в группе не будет проблем с больными детьми, то и вопросов не будет, где и как.

У нас в группе есть истерик. Вернее так два брата, один ходит к дочери в группу, младший ходит с моим сыном. Оба орут на весь сад, валяются у двери. Старшему почти 6. Болезненные? Да ничего подобного.
Вы смешиваете привязанность к маме и стресс. Эти вещи не обязательно связаны
Можно быть привязанным к маме и не испытывать стресса от садика. У меня сын плюшевый мишка, очень любит телесный контакт именно со мной, мамин невероятно. Но сад без стресса воспринимает
0
09.11.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Тегусигальпа

Это ещё и от воспитателя зависит) Если она "недопедагог", то от такого сбежит даже самый общительный ребёнок)
Личный опыт - пошли в ГКП в 1,11, ходили с удовольствием, воспитатель - супер! Только после универа, глаза горят, детей обожает, всё время что-то новое выдумывает! Перевели её в младшую группу на полный день, а нам дали другую, пенсионерку из гестапо, которая даже в глаза детям не смотрит, а только отдаёт приказы. Конечно дети стали чаще болеть, а мой вообще наотрез отказался к ней ходить.

0
09.11.2016
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Не факт и как она адаптируется в саду вы узнаете только когда она туда пойдет.

Помимо характера дочери, ее общительности будет влиять воспитатели, коллектив детей (могут драчуну попастья), само помещение, режим... и пр...
Удачи вам, все будет хорошо;)
0
10.11.2016
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

Настраивайтесь на позитив, но не исключайте и не самый легкий путь адаптации.

Число болезней будет зависит от наличия больных детей (и взрослых) в окружении

Тяжесть заболевания от организма ребенка в целом и от самой инфекции

0
09.11.2016
Мама двоих (32 года, 14 лет) Москва

Ну про болезни это вряд ли.

Мой точно такой же, очень общительный, то в садике у нас в этом плане адаптация прошла безболезненно почти. Оставляла и уходила спокойно. Сразу друзей себе обозначил, не плакал, домой не просился)
0
09.11.2016
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Москва

у нас адаптации не было

отлично ходит

закалка серьезная помогает меньше болеть

0
09.11.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Я тоже думала, что психосоматика играет роль. Дочь пошла в сад в 3 года с большим удовольствием, ей с первого дня там понравилось, на третий день уже на полный день оставляла. Но болели жутко весь год. Меня удивляло то, что как раз плачущие и орущие дети по 2-3 недели держались. Даже Комаровский говорит, что " нытики" дольше держатся, т.к.смыаают вирусы и микробы из носоглотки при помощи слез)). Так что здесь от здоровья конкретного ребенка зависит.

0
09.11.2016
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

Она не будет болеть на нервной почве- это плюс, но все же причина болезней вирусы. Поэтому все зависит от того, какой иммунитет вы ей создали и поддерживает, как будете лечить и ещё множество индивидуальных факторов...

0
09.11.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

У меня сын такой, без проблем могла оставить, а вот в садике ему не понравилось, плакал сильно, когда уходила, но тут ещё от сада и воспитателей много зависит. Мы пока в сад не ходим, на развивашки и на батуты.

0
09.11.2016
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

Зависеть будет от того,как встречать там будут... мою вон встретили "Хорошо" в этом году в новой группе в том же саду, до сих пор проблемы с психикой

0
09.11.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

От того, что ребенок общительный, болеть меньше точно не будет.

0
09.11.2016
Как приучить сына к саду? ох уж эта адаптация!

Похожие записи