Войти

Новогодний костюм на утренник в детский сад

Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Оденьте ребенка так что бы ему было удобно тем более если это перое подобное испытание

0
21.12.2016
Аня
Артём, 12 лет 7 месяцевДаша, 9 лет 4 месяца Москва

Вот я тоже решила в этом году ограничиться рубашкой и бабочкой.

0
21.12.2016
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Я вообще сие мероприятие задвигаю

0
21.12.2016
Аня
Артём, 12 лет 7 месяцевДаша, 9 лет 4 месяца Москва

А как же дед мороз и подарки?

0
21.12.2016
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

У нас уже не первый год около 7 елок на которые куплены билеты еще с июля и рисковать ими во имя послушать истерику мамочки чей ребенок не хочет рассказывать стихи на "празднике" я не намерена, тем более по моим наблюдениям именно на садовские идут "хоть тушкой хоть чучелом" (те больные, а потом отписываются на бб"наш кашель был не самым сильным")

Есть куча красивейших елок в москве , лет 10 точно хватит а есть любимые типа уголка дурова на которые ежегодно ходим

0
21.12.2016
Аня
Артём, 12 лет 7 месяцевДаша, 9 лет 4 месяца Москва

Я в этом году ступила с билетами в уголок дурова((( сначала пыталась на тикетленде купить, но продажа еще была закрыта, а потом резко билетов не оказалось(( мы не очень опытные театралы(((

0
21.12.2016
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Мы ходим с 2х лет за 3 сезона уже больше 200 спектаклей, при всех недостатках столицы, досуговые мероприятия тут выбор огромный

Обычно в дурова 1й ряд середину надо брать за 2 месяца в кассе, на нг представление с июля на числа до января и с 1 октября на числа после января

0
21.12.2016
Аня
Артём, 12 лет 7 месяцевДаша, 9 лет 4 месяца Москва

А где вы берете билеты?

0
21.12.2016
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

В кассах беру иногда вместе с купонами иногда абонементы выкупаю - это о всех театрах касается не только дурова

0
21.12.2016
Аня
Артём, 12 лет 7 месяцевДаша, 9 лет 4 месяца Москва

Спасибо

0
21.12.2016

Я сама костюмы не очень люблю, точнее может если бы нам разрешили костюм без тематики то я бы своего нарядила пиратом или индейцем)))

Но в том году (3 года) мы были зайцами, в саду выдали плюшевые костюмы, пришлось одеть, чтобы не выделяться... Ребенок правда был счастлив и в 3 года прекрасно все понимал и костюму был очень рад)))

В этом году мы снеговики, сам костюм нам так же в саду дают, а я сейчас варежки и шарфик красные шила (только закончила) для поддержания образа. Сын уже ждет как завтра оденется снеговиком))))

0
20.12.2016
Аня
Артём, 12 лет 7 месяцевДаша, 9 лет 4 месяца Москва

У нас воспитатели рукой машут, чтобы особо не суетились с костюмами, но если есть - то хорошо. Может поэтому так непонятно, нет вот этого ожидания, у детей нет понимания, что за костюмы карнавальные и зачем нужны.

0
20.12.2016

У нас то все это по сценарию и дети уже за месяц до НГ знаю свою роль и кем они будут, поэтому костюм важен!!! В вашем случае спросила бы других мама как они планирую детей одевать и если большинство в карнавальных костюмах, то задумалась, а если просто нарядные, то не покупала бы.

У нас именно так сейчас сомневающиеся мамы в 1 классе решают)))

0
20.12.2016
Аня
Артём, 12 лет 7 месяцевДаша, 9 лет 4 месяца Москва

Вот ответили родители девочек-принцесс (платье и корона), а родители мальчиков все в таком недоумении((

0
20.12.2016

У меня старшая тоже в школу принцессой пойдет))) и все девочки так, а мальчики пополам поделились... Причем многие уже сами не хотят из-за возраста (7 лет ведь уже) костюмы одевать)))

0
20.12.2016
Аня
Артём, 12 лет 7 месяцевДаша, 9 лет 4 месяца Москва

Девочки любят наряжаться))) мы и вырастая, мечтаем нарядиться в принцесс)))

0
20.12.2016
Анна
Костя, 13 лет 9 месяцевНастя, 11 лет 5 месяцев Москва

У нас в 3 г уже косюм просили. А белый верх темный низ у нас подразумевается рубашка и классические брюки, где их искать когда сообщили накануне большой вопрос.

0
20.12.2016
Аня
Артём, 12 лет 7 месяцевДаша, 9 лет 4 месяца Москва

У нас тоже так говорили, но в итоге на праздник осени пришли - кто в чем, кто в летних шортах, кто в белой рубашке. У нас джинсы красивые песочного цвета с синими подтяжками и к ним голубая рубашка с синим отворотом. Я чет решила не заморачиваться))) вот только переживаю, что все придут в костюмах и сын расстроится.

0
20.12.2016
Анна
Костя, 13 лет 9 месяцевНастя, 11 лет 5 месяцев Москва

У нас родители очень воспротивились против костюмов, тоже пришли у кого что было

0
20.12.2016
Аня
Артём, 12 лет 7 месяцевДаша, 9 лет 4 месяца Москва

Я просто видела поделки на праздник осени - там родители так расстарались. Наверно на НГ вообще карнавал настоящий будет.

0
20.12.2016
Вероника
Эля, 22 года 3 месяцаМишута, 14 лет 11 месяцев Москва

когда сообщили накануне и взять было не где)) ходили в темных джинсах и белой футболке)

0
20.12.2016
Анна
Костя, 13 лет 9 месяцевНастя, 11 лет 5 месяцев Москва

Мы тоже в джинсах

0
20.12.2016
Мария Ч
Артемий, 20 лет 2 месяцаАрсений, 13 лет 6 месяцевМихаил, 10 лет 4 месяца Москва

Моему 4 вот исполнилось. И он авторитетно заявил, что будет пиратом))

0
20.12.2016
Аня
Артём, 12 лет 7 месяцевДаша, 9 лет 4 месяца Москва

Вот такую осознанность я хотела от своего ребенка услышать. Наверно, нам еще рано. На след год будем готовиться.

0
20.12.2016
Мария Ч
Артемий, 20 лет 2 месяцаАрсений, 13 лет 6 месяцевМихаил, 10 лет 4 месяца Москва

Да, наверное. В 3 ему было все равно еще))

0
20.12.2016
Аня
Артём, 12 лет 7 месяцевДаша, 9 лет 4 месяца Москва

А пирата сами делали?

0
20.12.2016
Мария Ч
Артемий, 20 лет 2 месяцаАрсений, 13 лет 6 месяцевМихаил, 10 лет 4 месяца Москва

Нет. У меня сил не осталось и я купила за 300 р)))

0
20.12.2016
Аня
Артём, 12 лет 7 месяцевДаша, 9 лет 4 месяца Москва

Классно! И ваш пират в роль вжился))))

0
20.12.2016
Катрин
Никита, 14 лет 4 месяцаКирилл, 10 лет 4 месяца Зеленоград

А я нас уде особый ритуал на нг. Шьем костюм "вместе" и это круто. Все по нашей инициативе. В этом году два костюма. Динозавр, потому как хочется и снеговик - потому как его в сад сказали на утренник

0
21.12.2016
Аня
Артём, 12 лет 7 месяцевДаша, 9 лет 4 месяца Москва

А в прошлом году сын сам захотел костюм? В садике им рассказывали про карнавал, готовили?

0
21.12.2016
Катрин
Никита, 14 лет 4 месяцаКирилл, 10 лет 4 месяца Зеленоград

в садике - не знаю, готовили ли. Но мой привыкший, мы каждый Новый год наряжается с 10-ти месяцев :)

В два с половиной года ( почти в три) я спрашивала у него - кем будешь на Новый год. А в тот момент он любил мультик "робокар полли" и пожелал стать пожарным "Роем". Пришлось шить , и он гордо одел его на праздник. Залог успешного костюма и счастливого ребенка - одеться в героя, который действительно интересен ребенку, а не банально зАйчик
0
21.12.2016
Аня
Артём, 12 лет 7 месяцевДаша, 9 лет 4 месяца Москва

Ну вот, у вас все равно какая-то предыстория была. У нас просто машинки любит, тракторы всякие, самосвалы. Я вот помню, раньше конкурс был на лучший костюм, или у елки дарили подарки тем, кто в костюмах. Дома какой-то ажиотаж был - всей семьей готовились. А сейчас в саду говорят - не надо ничего. И я не пойму - рано еще в 3 года, у них это не принято, или мы дома обленились. И вообще надо ли это ребенку сейчас в 3 года. Наш вообще молчит по этому поводу.

0
21.12.2016
Катрин
Никита, 14 лет 4 месяцаКирилл, 10 лет 4 месяца Зеленоград

Понятно ) но мое мнение - можно и дома ажиотаж создать, от садика можно этого не получить никогда.Спросите у малыша, может он хочет превратиться в грузовик на празднике? И у воспитателя спросите - разрешат ли в костюме? Три года - думаю не рано

0
22.12.2016

сегодня был утренник в саду. я немного задержалась, так дочка испереживалась, что нет костюма. и мальчики многие были в костюмах

0
20.12.2016
Аня
Артём, 12 лет 7 месяцевДаша, 9 лет 4 месяца Москва

Вот у нас в группе тоже с костюмами определились только девочки. Они и наряжаться любят, и с костюмами проще - корона и платье - и готова принцесса)))

0
20.12.2016
Аня
Артём, 12 лет 7 месяцевДаша, 9 лет 4 месяца Москва

А в каких костюмах были мальчики?

0
20.12.2016

Пингвин, Снеговик, Пожарный, Долматинец. Без костюма было всего два мальчика, но одного мама не уговорила одеть костюм, а второй был с бабочкой

0
20.12.2016
Аня
Артём, 12 лет 7 месяцевДаша, 9 лет 4 месяца Москва

Забавно))) я вчера в детском мире видела костюм пожарного - очень даже ничего - жилетка и мини-инструменты. Но наш папа что-то сморщил нос((

0
20.12.2016
Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 10 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 4 месяца Жуковский
Комментарий удален
0
21.12.2016
Аня
Артём, 12 лет 7 месяцевДаша, 9 лет 4 месяца Москва

Хорошенький такой цыпленок получился))

0
21.12.2016
Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 10 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 4 месяца Жуковский

Я решила, что костюм на один год не стОит покупать, просто купила желтые брюки и бабочку, ну и карнавальную шапочку, а брюки ещё и летом поносим))).

Спасибо!

0
21.12.2016
Mama_Оля
Москва

Вы узнайте на всяк.случай - нет ли у ребенка роли? Если он будет на утреннике Снеговиком или Ежиком, как ему это делать в костюме пирата, к примеру?

0
20.12.2016
Аня
Артём, 12 лет 7 месяцевДаша, 9 лет 4 месяца Москва

Тогда бы предупредили. Вроде только стих дали.

0
21.12.2016
Mama_Оля
Москва

Ясно. Мой в сад всегда ходит белый верх-темный низ. А в костюмах на праздники в детские клубы, и был не против костюмов, кстати)

0
21.12.2016
Аня
Артём, 12 лет 7 месяцевДаша, 9 лет 4 месяца Москва

Мы как-то в магазине не встретили, чтобы понравился. А брать - лишь бы было - не хочется. Может на след год сами сделаем.

0
21.12.2016
Анна
Ксения, 13 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет Москва

У нас на утреннике костюмы выдавали в саду.

0
21.12.2016
Аня
Артём, 12 лет 7 месяцевДаша, 9 лет 4 месяца Москва

Нам сказали - ничего не надо, ничего не покупайте.

0
21.12.2016
Анна
Ксения, 13 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет Москва

Ну если не надо - оно и хорошо. У мальчиков стандарт верх белый - низ чёрный. У нас так девочки в прошлом году детей приводили - им было 2 года, а девочкам одевали платья. Но если вам в костюме совсем не удобно или его нет, то оденьте так, что бы было удобно и не парьтесь - вам никто ничего не скажет))

0
21.12.2016
Аня
Артём, 12 лет 7 месяцевДаша, 9 лет 4 месяца Москва

Неее, я переживаю, что ребенок может расстроиться, если все в костюмах будут. Не пойму никак его отношения - хочет ли, понимает или нет.

0
21.12.2016

Думаю что-то не сильно масштабное оденет, ему должно быть уже интересно

0
20.12.2016
Аня
Артём, 12 лет 7 месяцевДаша, 9 лет 4 месяца Москва

Вот я тоже думала, может попадутся ушки какие-то или жилетка.

0
20.12.2016

в Детском мире этого добра полно, да в общем то в любом магазине детском под праздники))

0
21.12.2016
Вероника
Эля, 22 года 3 месяцаМишута, 14 лет 11 месяцев Москва

можно самим сделать))) колпак + жилетка = гномик)) - например)

0
20.12.2016
Аня
Артём, 12 лет 7 месяцевДаша, 9 лет 4 месяца Москва

Можно. Но вот я понять не могу, интересно ли это ребенку? Понимает он, зачем это? У нас обычно шапки не любит, обычные то с трудом одеваем - то колючая, то неудобная(((

0
20.12.2016
Вероника
Эля, 22 года 3 месяцаМишута, 14 лет 11 месяцев Москва

малышу может и не интересно. В вашем возрасте пытались медведя шапку надеть в саду - не смогли, хотя вязала я этого медведя на 2 года и нормально отходил в ней весь вечер дома)

0
20.12.2016

Правильно пишите...Нужно-ди в три года,на какой то час костюм покупат

0
20.12.2016
Аня
Артём, 12 лет 7 месяцевДаша, 9 лет 4 месяца Москва

Можно как раньше, своими руками сделать)))

0
20.12.2016
Мария Ч
Артемий, 20 лет 2 месяцаАрсений, 13 лет 6 месяцевМихаил, 10 лет 4 месяца Москва

Их можно купить бу после такого же часа использования (300-400 р), можно взять на прокат (тот же ценник в сутки), можно сшить самим...

А мои ещп и потом регулярно во все эти костюмы наряжаются и играют.

0
20.12.2016
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва

У нас в актовом зале достаточно душно, поэтому костюм сразу нет. Рубашка светлая, брюки и галстук или бабочка.

0
21.12.2016
Аня
Артём, 12 лет 7 месяцевДаша, 9 лет 4 месяца Москва

Я как-то не подумала об этом. Мы тоже решили одеть джинсы и рубашку с бабочкой. Посмотрю, как все пройдет, а на след год уже подготовимся.

0
21.12.2016
tolstaya-svinka
Москва

Мой идет в брюках вельветовых и рубашке. Но мой крендель с характером - с костюмом меня может и послать лесом)))) Ролей в нашем возрасте нет, только стих

0
21.12.2016
Аня
Артём, 12 лет 7 месяцевДаша, 9 лет 4 месяца Москва

Вот и у нас шапку то трудно подобрать, лежит несколько новых, на которые начинался крик "сняяяять!!!", а тут надо какую-то фигню на голову напялить. Вот я и засомневалась.

0
21.12.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

В мыслях без костюма, да и многие дети, бывает, истерики устраивают, для них и так стресс, а тут ещё не пойми что напяливают. В младшей уже в костюмах согласно сценарию) сын петрушка у меня. Ничё не шила, купила на авито.

0
21.12.2016
Опять в Лабиринте скидки В Утконосе можно купить товары со скидкой 50% (например, игра горбуши 140 гр - будет стоить 140 руб.

Похожие записи