Войти

Не понравились подарки на НГ

вы тролль?

с каждым годом подарки дешевле и дешевле... недавно пост был там в коментах, цена подарка 363р,. , все показалось что подарок норм... еще были коменты про подарки еще дешевле....
такие подарки кторые вы указали в посте , уже давно не дарят... дарят - дешевизну
0
25.12.2016
Вероника
Эля, 22 года 3 месяцаМишута, 14 лет 11 месяцев Москва

тоже сомневаюсь))) у меня сестра воспитатель и в группе воспитатели девчата мировые) не могу вообще представить чтобы вот так сказали). Муж сейчас пошел поздравлять с НГ, завтра уезжаем. С сыном пекли торт и открытки он нарисовал, так поздравляем каждый праздник от себя и кого считаем нужным (в общак не скидываемя и не считаю нужным одаривать весь сад) и девчата очень рады.

0
26.12.2016
Инна
Алексей, 14 лет 9 месяцевАндрей, 12 лет 10 месяцев Одинцово

Вероника, у меня 2 детей, в одной группе замечательная воспитательница, самой даже хочется подарки дарить, а в другой женщина по имени Хочу. Еще и подлой оказалась. Девочки, будет время я в подробностях напишу, что произошло...

0
27.12.2016
Мария
Даша, 12 лет 1 месяц Москва

Конечно тролль. Вот так прям и скажут "добавьте денег!". Бред

0
26.12.2016
Natasha
Москва

клянусь Вам, честно-пречестно, есть такие. В прошлом саду у нас именно так и было. Точнее, как. Была одна смелая из пед.коллектива, она и озвучивала желания всех остальных: суммы, виды подарков и т.д.

0
28.12.2016
Инна
Алексей, 14 лет 9 месяцевАндрей, 12 лет 10 месяцев Одинцово

Екатерина, если бы так было...знали бы Вы, что в нашем саду творится...я не сдала 5 тыс... с моим ребенком так подло поступили, зная, что у него логоневроз... извинятся никто не собирается....

0
27.12.2016

с моим ребенком так подло поступили,

что произошло?

0
27.12.2016

А это вам прям воспитатели сказали? или кто-то из родителей передал слова воспиталелей? у нас просто некоторые родители говорят за воспитателей, выражают свое мнение и считают , что воспитатели также считают. А так конечно это наглость. Это не обязаность дарить подарки!

0
25.12.2016

Да, сами воспитатели!

0
25.12.2016
Катрин
Никита, 14 лет 4 месяцаКирилл, 10 лет 4 месяца Зеленоград

Хамки они значит

0
25.12.2016
Ольга
Ксения, 23 года 6 месяцевСофья, 14 лет 9 месяцев Москва

Не верю. Это или вымысел или действительно наглые педагоги. Если второй вариант, это поздравление должно быть последним. Последующие на словах и точка. Но я не верю в произошедшее

0
25.12.2016
Вероника
Эля, 22 года 3 месяцаМишута, 14 лет 11 месяцев Москва

тоже себе слабо могу такое представить)

0
25.12.2016

Наглость не слыханая. Вы им предложите написать все претензии в письменной форме))) и с этими претензиями в департамент образования))))

0
25.12.2016
Марина
Казань

наглость-второе счастье, слов нет, я работала в саду 5 лет в общей сложности-с таким не встречалась, и мне настолько шикарных подарков не делали, хотя почти Москва.

0
25.12.2016

поэтому я и думаю что автор троллит таких подарков не делают....

работала в саду больше 10 лет
0
25.12.2016
Марина
Казань

ааа, вон оно что, тогда понятно)))

0
26.12.2016
Natasha
Москва

девочки, делают, честно. Прошлый сад у нас - ситуация один в один. Я не тролль.

0
28.12.2016

Не верю. Станиславский

0
29.12.2016
Natasha
Москва

это Ваше право, конечно, но хотя бы поясните, почему не верите. И в чём троллинг состоит конкретно в данной теме, столкнуть лбами воспитателей и родителей? Этого не получится, тут слишком всё анонимно, да и мы все не ходим в один и тот же сад.

0
29.12.2016
Светлана
Артемий, 13 лет 4 месяцаАлёна, 5 лет 6 месяцев Москва

Зажрались! А мы, родители, сами балуем. Одно дело - спасибо сказать таким образом тем, кому хочется. Другое - по списку дарить подарки, да еще и какие-то дорогие!

У нас вообще в этом году минимум на подарки. Воспитателю и няне по 1 т.р в конверте в упаковке с мандаринами и рафаэло) красиво оформлю завтра) всем остальным в подарочных пакетах одинаковых по коробочке мерси. Сама сделала бирочки новогодние, подпишу. Хотя вряд ли кто оценит) но чтоб ещё от кого-то слушать, что мало или не понравилось! Если хоть кто-то вякнет, подарю лично уголёк на 8 марта с пламенными поздравлениями

0
25.12.2016
ЭленTLT
Старший сыночек, 23 года 7 месяцевМладший сыночек, 12 лет 9 месяцев Тольятти

А вообще кто эту моду придумал дарить подарки воспитателям?

Младший только в сад пошел, сад новый -еще поборов-сборов не было

Старший в свое время ходил -10 лет назад-никаких подарков вообще не было, только когда делали выпускной, тогда одаривали педагогов., а так чтобы на каждый праздник

0
25.12.2016
Вероника
Эля, 22 года 3 месяцаМишута, 14 лет 11 месяцев Москва

от куда мода не знаю))) но на подарки не сдаем, чем разгневали наш РК)))

Воспитатели у нас мировые!!! И дарим от себя тому, кому есть искренне желание оказать внимание) обычно печем с сыном торт и он рисует открытки)

0
25.12.2016
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва

послать их на хутор бабочек ловить!!! Наглость какая!!!!!!!!!! Ужас!!!!!! Я считаю и корзины было бы достаточно. Мы в Москве. Во-первых не одариваем всех. Во-вторых, подарки воспитателям и няне в пределах 1000-1300. В этом году это набор шампанское, печенье, конфеты, шоколадка, банка икры. А заведующей и преподавателям по музыке и физре в пределах 500 руб. В этом году шампанское, конфеты и печенье. Всё в новогодних коробках.

Подарок - это не обязаловка, а знак внимания. Вы и мы вправе вообще ничего не дарить. Они з/п получают.

Я бы вообще больше деньги дарить не стала. Максимум коробка конфет. И то если все родители согласятся после такого хамства

0
24.12.2016

У нас в учительской висит постановление мин.труда,что принимать подарки нельзя,так как они расцениваются как взятка и за этим может последовать увольнение.вы им об этом напомните.зажрались.мне родители подарили бутылку

Шампанского и конфеты,мне и то было неудобно брать

0
24.12.2016
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

да, у нас тоже, а уж деньги в конверте- это вообще ужас ужасный. Мы каждое собрание подписываем бумагу, что никаких денег не сдаем

0
24.12.2016
Анн@
Биг Лис, 18 лет 5 месяцевМидл Ник, 12 лет 11 месяцевМа Ри, 6 лет 7 месяцев Москва

В Москве сейчас с этим проще. Все чаще воспитатели и заведующие просят не дарить,тк постоянно есть родители,котррые строчат жалобы в департамент .

0
25.12.2016
Инна
Алексей, 14 лет 9 месяцевАндрей, 12 лет 10 месяцев Одинцово

Я не сдала 5 тыс в сад. Моего ребенка оставили без костюма на утреннике. При чем так подло. Напишу потом как все было. А Вы говорите в Москве проще

0
25.12.2016
Вероника
Эля, 22 года 3 месяцаМишута, 14 лет 11 месяцев Москва

мы сдали сумму на Деда Мороза меньше, чем заведующая озвучила) отказались от подарков, которые заказывает детский сад!) и тоже, в душе , ждала подвоха) но нет) И костюм давали, правда мы не взяли - у нас традиция и костюмы делаем сами (но жилетку девчата воспитатели ему надели от садиковского костюма, спасибо им)). А то что прокатили с костюмом....тут прямой вопрос о профпригодности персонала)))

0
25.12.2016
Ольга
Химки

У нас в этом году возникли небольшие терки с педсоставом, поэтому подарки получают минимальные, а-ля шампанское-конфеты. В начале года вообще шла речь о том, что дарить ничего не будем. В том году состав нравился больше, были и корзины и конверты.

Если бы кому-то что-то не понравилось, подарки закончились бы моментально. Но Москва, не Самара, родителями не так легко манипулировать, как в регионах

0
24.12.2016
Эва
София, 12 лет 7 месяцев Эншед

Обалдеть, ппц какой-то. И эти люди работают с детьми! ))) Я бы в таком случае предложила бы вернуть подарок и никогда ничего больше не дарить. И с другими родителями договорилась бы. Это же вымогатели!)
У нас в стране воспитателям дарят только детские поделки, а то что вы описываете дикость какая-то.

0
24.12.2016
Светлана
Наталия, 15 лет Москва

Я в шоке!! Мы воспитателям дарили подарочные наборы из метро по 890 руб + открытка с 2000 руб.

Заве коробка конфет за 330 руб. (мы в обиде на нее) - приглашает фотографа, который делает ужасные фото.
Муз.руководитель, плавание - коробка из метро за 690 руб.
Остальной персонал - конфеты за 330 руб.
0
24.12.2016
Аля
Даниил, 21 год 5 месяцевМария, 13 лет 2 месяцаЛюбовь, 9 лет 3 месяцаНадежда, 9 лет 3 месяца Волжский

А я не сдавала вообще на подарки. Надоели своими "окнами ", "линолеумом ", "шкафчиками ".... и это помимо охраны и на игрушки....

Тем более мы практически не ходим в садик, неделя посещений через три - больничных....

Сейчас ухожу в декрет и ребенком планирую сама заниматься, уж развивающих поделок можно и дома сделать, бесплатно))), а то у нас и доп. занятия платные все....

0
24.12.2016
Наталья
Дмитрий, 15 лет 4 месяцаМихаил, 8 лет 11 месяцев Тюмень

Ужас какой, вот прям в открытую говорят что мало?

Просто сама работаю воспитателем, и принимать подарки очень неудобно, к тому же, нам заведующая запретила от родителей даже шоколадки принимать, и род.комитету сказала-никаких подарков.

0
25.12.2016
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

Не представляю, чтобы наши воспитатели такое сказали.... На ДР дарили букет цветов плюс 2 тыс. в конверте.

На НГ красивые баночки мёда..

Остальному персоналу по-моему ничего и не собираемся дарить

0
24.12.2016
Pinka_Court
Игорь, 12 лет 5 месяцев Москва

А что это за сад? Мы дарили только своим воспитателям и нянечке: шампанское за 400, коробку жестяную печенья и банку икры по 350р вроде. Всё.
На Вашем месте с подарками персоналу закруглилась бы. Не ценят этого и не надо значит.

0
24.12.2016
Алина
Кира, 19 лет 5 месяцевЯрослава, 13 лет 2 месяцаЗоя, 10 лет 4 месяца Самара

У меня прям челюсть отпала, если честно.

Мы в частном саду. Поздравляем только воспитательницу и нянечку - конвертом, получается им примерно по 1500.

Всех вплоть до дворника поздравляют у нас только на выпуск подготовительной группы.

0
24.12.2016
betanem
Сынулик, 14 лет 7 месяцев Москва

Читала с круглыми глазами...что-то они у вас подохренели!

Мы в Москве и у нас подарки скромнее, подарки вашего уровня у нас на др и то подешевле (выделяем 3 тыс, из которых 1 тыс на цветы).

Ваши оборзевшие в край!

0
24.12.2016
Анастасия
Сынок, 10 лет 10 месяцев Балашиха

Да и в Москве такого близко нет...

У меня сестра работает старшим воспитателем в Тольятти, ей подарили конфеты и шампанское и была она очень рада....тут я видимо должна добавить, что Тольятти это не Самара?😂 Охренели они у Вас!

0
24.12.2016
Алина
Набережные Челны

Родители сами избаловали -это теперь преподносится как должное. Они же не бесплатно работают, за свой труд получают зарплату.

0
26.12.2016
Инна
Алексей, 14 лет 9 месяцевАндрей, 12 лет 10 месяцев Одинцово

А у нас в саду принято дарить на каждый праздник подарки всем(включая охрану, уборщиц, поввров и т.д. 11 персон). Я не смогла сдать 5 тыс и на моем ребенке подло отыгрались.

0
25.12.2016
Ирина
Сынулька, 13 лет 2 месяца Обнинск

Кошмар! А как, простите если не корректно? Тоже не сдавала на подарки, сумма правда поменьше

0
25.12.2016
Надежда
Анна, 12 лет 3 месяца Москва

Просто хабалки какие-то!Хотя я встречала учителей,которые заказывали родителям подарки,распределяли, кто и что обязан подарить((((

0
25.12.2016
Анюта
Дима, 16 лет 1 месяц Москва

Ну вот именно по этому, я писала тут пост недавно. Все такие прям белые и пушистые: это же персонал сада, они с нашими детьми занимаются, надо всем подарить, бла-бла-бла.....а что в итоге? Вот именно родители сами же персонал и разбаловали. Тут даже удивляться нечему. Теперь дарить дорогие подарки это такая норма, что они все зажрались просто! Вынь да положь, называется! Я в очередной раз теперь убедилась, что все эти подарки - это бесполезная трата денег.

0
24.12.2016
Оксана
Цветочек, 23 года 9 месяцевБогатырь, 12 лет 11 месяцев Москва

Автор! Чем дело кончилось? Что решили родители?

0
24.12.2016

Пока ничего.... активно сейчас общаемся в вотсапа

0
25.12.2016

Наверное давно проверки не было в саду.

Наш родком собрал набор каждому на сумму 1500 рублей двум воспитателям, нянечке и т.д. Всего 10 человек

0
24.12.2016
Дашуля
Сынуля, 12 лет 8 месяцев Рязань

Я бы сказала, кому не нравятся подарки - милости просим сдать обратно, что вы не в обиде будете. )

Воспитатели офигели, после этого случая не поздравляла бы их больше никогда.

0
24.12.2016
elena
Доченька, 14 лет 3 месяцаСыночек, 14 лет 3 месяца Москва

У нас в этом году тоже прикол. На след день после поздравлений воспитателей, мама из рк между прочим решила поинтересоваться , что же хотят получать воспитатели в подарок на праздники. Ответ - деньги! Наши подарки в этом году на нг - подарочная карта на 1500 и недешевое шампанское. И между прочим воспитатель сказала, что в группе своего ребенка они подарили воспитателям по 3000....

0
29.12.2016
Елена
Москва

Значит надо завязывать с подарками вообще

0
25.12.2016
Anastasia
Дочь, 11 лет 2 месяцаСынок, 10 лет 1 месяцСынок, 10 лет 1 месяц Москва

жжоте, Самара )

это и для Москвы хороший подарок. +1 к зажрались.
0
24.12.2016
Мария Ч
Артемий, 20 лет 2 месяцаАрсений, 13 лет 6 месяцевМихаил, 10 лет 4 месяца Москва

Какая прелесть)) наши подарки от группы няне, 2-м воспитательницам и заве одинаковые: набор ассорти чая гринфилд, шоколадка (не помню какая, кажется вдохновение и ....праздничный упаковочный пакет! Стоимость одного подарка 530 р.))) Никаких конвертов. Боюсь представить, что они про нас подумали, но в слух ничего не сказали)))

0
24.12.2016
Kate
Санкт-Петербург

Прямо посылайте сразу и все. Если мало, то скажите, что Вы сейчас быстренько оформите запрос в РОНО и в Министерство образования, и там опишите ситуацию. И вместе будете ждать ответа. Люди привыкли просто к каким-то баснословным подаркам. Потому что некоторые родители собирают бешеные деньги и дарят, дарят, дарят. А губа раскатывается быстро!

0
24.12.2016
Ксения
Лев, 15 лет 4 месяцаМилица, 10 лет 10 месяцев Димитровград

Мы рядом с вами:) Димитровград. Рафаелло и вкусный час воспителям и нянечке. У нас на весь год бюджет как вы на нг потратили. Больше 500 рублей на подарки воспитателям + нянечка+детям на др,не сдают. Ещё по 500 на нужды группы(у нас все за счет родителей и воспитателей).

0
09.01.2017
BruBru
Ярослав, 11 лет 8 месяцевЕва, 9 лет 4 месяца Кемерово
ни фига себе наглость! подарки вообще дело добровольное. я б точно жалобу накатала...
мы будем дарить чай и конфеты
0
25.12.2016
tolstaya-svinka
Москва

Нормально вообще!!! У нас мамы собрались дарить сертификаты, так иммвоспитатель сказала - нам ничего не надо, если хотите что-то купить, на эти деньги купите увлажнитель, дети задыхаются от духоты. И про остальных педагогов сказала - не приучайте к подаркам.

0
25.12.2016

Какой кошмар. после такой ситуации ни на какие праздники я бы вообще ничего не дарила. Считаю подарок это не обязанность а просто комплимент. У нас захолустье - оформила корзинку с содержимым на 500 руб - может тоже не понравиться но мне пофиг.

0
25.12.2016
Анна Мама
Екатерина, 20 лет 6 месяцевРодион, 14 летИван, 10 лет 11 месяцевПётр, 8 лет 6 месяцев Москва

Ну у вас и поборы! Я бы ещё на стадии оформления подарка написала бы в департамент. Ибо такие подарки-это взятка. Мы дарим каждому по букету цветов плюс самодельные подарки от детей. Все довольны!

0
24.12.2016
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

жалобу писать в департамент образования, а то видмо до сада еще не дошли увольнения за подарки. сейчас в садах и в школах любой одарок-это взятка! и многие очнь боятся этого. хотя зависит от завы.

0
24.12.2016
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово

Штааа? Подарки им не понравились??? Охренели совсем. Если еще раз кому то из них взбредет в голову вам так сказать, намекните мягко, что за вымогательство у нас уголовная статья имеется и за взятки тоже.

0
24.12.2016
Евгения
Татьяна, 24 года 7 месяцевУльяна, 10 лет 8 месяцев Люберцы

Посылать на фиг. У нас, правда в школе, была одна учительница, которая сразу себе стиральную машинку заказала. Потом лавочку прикрыли и теперь даже от души ничего не подарить, не берут, боятся

0
24.12.2016
Лена-Люкс
Вадим, 14 летМатвей, 10 лет 8 месяцев Белгород

Наглость- второе счастье... Столько постов здесь про подарки воспитателям прочитала, стала за своих переживать. Мы по 100 руб скинулись, 30 человек, получается 2 воспитателя и нянечка получат в виде подарка символические 1000 руб. Заведующей, муз.руководителю и т.д ничего.

0
24.12.2016
лялечка
Арина, 14 лет 3 месяцаВалерия, 10 лет Москва

ужас...в таком случае на следующие праздники я бы вообще отказалась сдавать на подарки кому-либо! Вот просто на словах поздравить и всё,пусть радуются.

0
25.12.2016
Плевать на детей Про новогодний праздник

Похожие записи