Войти

Вопросы в подготовительной группе

Москва

У нас все по нулям,м пока будет. А вы 5.5 по уму у школе готовы)) осталось два года чтобы тревожность победить. Думаю отлично справитесь!)

0
25.12.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Я ж к неврологу наконец дошла. Сказала, все поправим . Выписала таблетки и вертебрологу (мануальный терапевт) отправила. Потом напишу подробнее

0
25.12.2016
Москва

Кто б сомневался что таблетки пропишут. Надеюсь бады и травки а не сосудистые? Против мануальщика ничего не имею)

0
25.12.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

самый сосудистый в списке-мексидол, остальное -травки и витамины,на память не напишу

0
25.12.2016
Москва

Противопоказания - детский возраст. Как я и не сомневалась. Читай инструкции прежде чем давать пожалуйста. Инструкции для умных пишут. Препарат дают после инсульта на минутку. Не слабая такая таблеточка...

Ты много денег отдала чтобы эти назначения получить?

0
25.12.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Не проводились исследования на детях. Его 20 лет уже врачи используют. И назначают грудничкам, опыт позволяет это делать. Не много.

0
25.12.2016
Москва

Ну... Наташ. Я не могу согласиться с подобными методами. Хочешь напиши официальный вопрос в департамент здравоохранения и подожди что они ответят. Хотя твой конечно ребенок!!!

0
25.12.2016
Москва

И еще http://forums.rusmedserv.com/archive/index.php/t-22508.html у тебя бабушка после инсульта?

0
25.12.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Вопрос из серии витамины назначают беременным,твоя дочь что,беременна. В обсуждении на

форуме не вижу ничего ужасного .

0
25.12.2016
Москва

Я тоже не вижу) как минимум он не имеет доказанной эффективности прописывается после инсульта старым бабулям и не разрешен к применению детям. А так то да. Если очень хочется а тебе я знаю хочется....

0
25.12.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Это на Западе не доказано ,а у нас очень даже доказано наблюдениями. Ты знаешь, я уже достаточно слушала здесь опытных мам, которые говорили, что все мои подозрения напрасны, что все "вариант нормы" и пройдет. Спасибо мне,что все-таки начала искать причину , нашла ее, и не одну, и пытаюсь помочь ребенку, а не "напичкать" как любят тут выражаться.Если бы начала что-то делать до года, было бы еще лучше. А думать- думаю, не без этого, только принимать на веру все,что пишут и говорят в интернете тоже странно.

0
26.12.2016
Москва

Твой ребенок тебе лучше знать. Жаль что нет возможности родить второго. Тебя бы 100,% отпустило

0
26.12.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

У нее голова болит по утрам! не отпустит.

0
26.12.2016
Москва

А невролог не сказала что первое при головной боли это снижение нагрузок?

0
26.12.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

А какие у нее нагрузки? на занятия не ходит. Полчаса занятий дома это не нагрузка

0
26.12.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Невролог сказала, позвоночник смещен в результате выдавливания , кровоток нарушен, давление сильное . Оттого и укачивает даже в метро. Я ей верю. Я помню себя, как у меня голова болела,но,конечно,никто не заморачивался в то время.

0
26.12.2016
Москва

Я уже писала что я за мануальщика!!!

0
26.12.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Ну про сосуды я не могу тебе подробно объяснить, как на них лекарства действуют, это уже другая причина-последствия гипоксии

0
26.12.2016
Мама троих (28 лет, 23 года, 13 лет) Люберцы

Мексидол - чудесный препарат. Эффективность доказана на мне лично.))) У меня синдром позвоночной артерии - принимаю его курсами. Результат на лицо.


0
26.12.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Моей маме при ВСД помогает. Но тут проблема,что для детей он не показан по инструкции

0
26.12.2016
Мама троих (28 лет, 23 года, 13 лет) Люберцы

У нас многие препараты не показаны для детей. Надо проконсультироваться у 3-4 независимых специалистов именно по вашей проблеме и этому препарату.

0
26.12.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

А как у вас этот синдром появился? Кроме лекарств помогает еще что-то?

0
26.12.2016
Мама троих (28 лет, 23 года, 13 лет) Люберцы

на протяжении 15 лет разные были симптомы.....потеря чувства равновесия ночью - впечатление как-будто проваливаюсь в пропасть и потом сильное головокружение. Рвота при малейшем наклоне головы в сторону. отлеживалась по 2-3 дня. И это всегда сопровождалось покалыванием ладошек и пальцев рук.

Последний раз весной стала чувствовать онемение рук, части лица, кожи головы, ног......брррр очень страшно. Невролог прописала мексидол. Симптомы прошли через 4-5 дней, но я долго пила то около месяца что-ли.

Маме тоже его прописывали и очень хвалили.

У меня на фоне остеохандроза шейного это все.

Ну зарядку прописывали - носом в воздухе азбуку рисовать с полной амплитудой. Хорошие упражнения.

0
26.12.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Понятно,спасибо за ответ. А убрать остеохондроз уже никак нельзя?

0
26.12.2016
Мама троих (28 лет, 23 года, 13 лет) Люберцы

можно наверное....питание, спорт

0
26.12.2016
Парфино

Я вот все это читаю, и волосы дыбом встают перед школой

0
25.12.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Сложно,считаете?

0
25.12.2016
Парфино

Честно говоря,я не помню,что требовали с нас при поступлении в школу,но то,что в школе-это ужас. Я не понимаю,зачем нужно уметь читать,если первые полгода в школе учат буквы и чтению. Я вообще не поняла,зачем нужно было менять структуру обучения((

0
25.12.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Не знаю. Сейчас стараются половину работы учителя на родителей спихнуть

0
25.12.2016
Парфино

Для меня школа-читать,писать,считать.

0
25.12.2016
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар

Потому что по закону родитель (законный опекун) главный педагог ребенка... а все учителя и воспитатели - это как помощники.

а вообще главное даже не то, а то что программа сама по себе тяжелая, надо многому научить ребенка за 11 лет

0
26.12.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Всегда есть выбор, учить, прикладывать усилия или нет, правда же? Школу все как-то заканчивают, кто лучше, кто хуже.

0
26.12.2016
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

может конечно я не права, но Даня бы ноль много где словил

Достопримечательности района..кроме парка ничего не приходит на ум, что Агния ответила?

и вот честно Агния может спокойно сидеть и слушать 20-30 минут, хотя может они что то интересное рассказывают)))))))

мы только ножницы осваиваем линии, до круга и не дошли.

0
25.12.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Достопримечательности города и района. Она сказала только про Красную площадь ,Кремль и царь-пушку (это то,что им про Москву рассказывали) У нас в районе что, царская усадьба на Острове (а там сторожевая башня, храм, пруд,где Петр кораблики пускал ,если я не путаю ничего)).

Как сидит там,вот не знаю...
0
26.12.2016
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Москва

Если я правильно поняла то вам в мае 6 будет, вам не рано в школу?просто программа школьная это жуть и кошмар и если в первые полгода ребенок норм то потом это ужас, сейчас много требуют в школах а психика у детей дает сбой(( у меня рлемяш пошел в 6,9 все умельделать и хотел учиться, даже хвалили его знания, сейчас в 4м классе у них экзамен в этом году, он свалился просто на 2ки, как в 3м начал сдавать, нервный стал, у футболки воротник начал сосать, они в том году и к психологу ходили, ели ели перевели их, сейчас документы на комиссию на пмпк готовят что бы облегчить, вот вам и школьная программа(((

0
25.12.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Да да, мы в 7.4 пойдем. А если будет очень тяжело,переведу,конечно,в другую школу.

0
25.12.2016
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад

Эх... мне прям страшно становится, что нам это предстоит через два с половиной года... Надо будет продолжать наши занятия и стремиться овладеть всеми этими навыками...

0
26.12.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Вы в 6.5 хотите идти? До 7 лет то точно ребенок все это прекрасно усвоит,если хоть немного заниматься. Ну и в нормальных садиках с ними занимаются, все эти темы проходят

0
26.12.2016
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад

Да, в 6,5. Всё-таки мальчик и хочу дать ему фору в поступлении в институт (чтобы время было для поступления, а то мало ли что).

Сад у нас хороший, но я привыкла сама все дома контролировать и конечно же переживаю, вдруг не успеет, вдруг не освоит)))
0
26.12.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Интересный тест, про звуки только не очень понятно.

0
25.12.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Ну, сколько звуков (д), а не букв (дэ) и какие -"д", "о", "м"-3 звука

0
25.12.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Ну это мы с тобой знаем, а дети только в школе будут изучать.

0
25.12.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

И чем спрашивается в школах будут заниматься....

0
27.12.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

В школе? с первого класса домашнее задание по нескольку часов делать .Сидят до ночи. Мне тут рассказывали. Обычная школа,самая простая программа "школа россии"

0
27.12.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Какая Агния молодец!

0
28.12.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Спасибо)

0
30.12.2016
случилось!!! первый утренник Подарки от себя лично воспитателям

Похожие записи