Войти

нужен ли ребенку логопед

Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

а подумайте каким она с вами тоном поговорит когда вы домашку не сделаете ..
а домашняя работа это основное что двигает речь ... и основной труд это труд родителя который все это делает с ребенком
вам это не надо -пишите отказ и она найдет с кем еще позаниматься

0
16.01.2017
Виктория
Мой зайченок, 13 лет 7 месяцев Москва

У нас с этим проще, все родители стараются домашку делать, да и вообще в саду все доброжелательные. Если и делают замечания то нормальным тоном.

0
17.01.2017
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Ну так родители заинтересованы в работе логопеда с ребенком, ничего удивительного все друг друга понимают и работают в одном направлении

0
17.01.2017
Ирина
Тверь

сегодня сказала чтоб записала нас на сентябрь,чего уж там.Дали мне кучу боанков в общем вопросов 80 наберется и вопросы такие что можео пол дня голову ломать,начиная с беременности и родов.Вам давали такое заполнять?

0
18.01.2017
Natasha
Москва

мне давали, да. Я была чрезвычайно поражена и рада, что логопеду это всё интересно. На самом деле работа логопеда - это не только звуки, но и подготовка к школе, грамотная речь, стишки, упражнения, в общем логопед это супер специалист!!! И прекрасно, что она к Вам сама подошла, используйте возможность! А то, что она слегка командным тоном объяснялась - ну может, человек такой, бывает. Улыбнитесь ей, похвалите за ответственность, за инициативу, скажите еще что-нибуль приятное, и сами увидите, как она тут же сменит гнев на милость)) В нашем прошлом саду логопед была точно такая, как Ваша. Мы с ней очень хорошо друг к другу относились! Нашил общий язык. И с детьми она управлялась отлично, именно благодаря своему немного строгому тону. детям иногда нужно немного строгости.

0
19.01.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Эмммм... А у Вас логопедический сад? Или Вы комиссию проходили?

0
16.01.2017
Ирина
Тверь

неа,обычный сад.Помешанный на логопеде))

0
16.01.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Ну так их же, вроде бы, убрали из бесплатных услуг. Это Вам платную услугу навязывают?

0
16.01.2017
Ирина
Тверь

так вот и я удивился,спрашиваю это платно,а она на меня такими глазами ,нет в саду только бесплатно

0
16.01.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

А вот теперь даже любопытно, как они этого добились.... Решайте сами. Я бы не записывалась. У нас тоже в 5 лет Л западала. 6 исполнилось неделю назад - осталось несколько слов, в которых Л проваливается или заменяется на Р.

0
16.01.2017

Запишитесь Но сходите в поликлинику Пусть посмотрит на вашего ребёнка Может в поликлинике нормальный адекватный и грамотный специалист

0
16.01.2017
Ирина
Тверь

неа,в поликлинике не лучше.Просто я почему то к этому отношусь спокойно и точно знаю что всем звукам свое время,Р она сама стала выговаривать этим летом.Лет 10 назад этому вообще можно сказать не придавали особого значения,а сейчас всех отправляют.Видимо я отстаю от жизни))

0
16.01.2017

Всегда можно позаниматься дома Сейчас столько книжек

0
16.01.2017
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 5 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

По этому у нас пол страны картавые, начиная от дикторов ТВ, заканчивая министрами.

0
16.01.2017
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

Обычно родители ищут логопедов и в очередь становятся, а тут логопед сам просит родителей.

У нас сад с логопедическими группами и общего развития. Моя дочь в общей. Так вот комиссия проходила в ПОЗАпрошлом году осенью(4 года), когда дочери было 4 года, чтобы логопед начал заниматься ПРОШЛОЙ осенью (5 лет) - логопеду надо составить расписание на год вперед, так как занятия проводятся лично.
0
16.01.2017
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

ну и что вы прям сразу паникуете? Может и не со зла она, так получилось. ПМС там, или голодная была))) Если это бесплатно, запишитесь и ходите. Лишним точно не будет.

Все-таки в 5 лет желательно все звуки выговаривать, если ребенок в целом нормально развивается и здоров.

0
16.01.2017
Оля
АЛИСА, 14 лет 8 месяцев Москва

А сами почему не занимаетесь буквами? Столько всего в интернете. Ш и Л первые буквы которые у дочки легко поставились,а Р самая сложная была.

Я бы не пошла к хамоватому логопеду. еще и заискивать перед ней"Ну возьмиите наас")))(утрирую,извините). Может она еще с детьми будет с наездами заниматься.

0
16.01.2017

занятия с логопедом еще никому не помешали. Тем более проблемы со звуками есть.

0
16.01.2017
Ирина
Тверь

это да,только непонятно почему так рано запись ведется,почти что за год)Я то не против,пусть ребенок посещает,проблема только в том будем мы тут до сентября или нет.В планах переезд.Ну думаю в случе чего выпишет.У нас просто в саду единственное занятие ,это-логопедия.И все на этом помешаны,уже раздражать начинает.

0
16.01.2017

ну так и запишитесь. Переедете - вычеркнут из списков) делов-то) А помешаны на логопедии, так как единицы из детей не имеют проблем с речью и звуками.

0
16.01.2017
larea
Лапочка, 15 летСиничка, 4 года 6 месяцев Москва

У нас из детей очередь в листе ожидания на свободные места у логопеда. Даже попросили в начале года у стороннего взять справку о том, что занятия необходимы. В ваших же интересах попасть к нему на занятия даже если вы научите выговаривать Ш и Л. Есть еще Р, которая после постановки Л может слететь если сейчас она уже есть или этот звук может оказаться гортанным, что достаточно долго корректируется.

0
17.01.2017
HELEN
Сыночек, 14 лет 10 месяцев Москва

У нас наоборот все за логопедом бегают, а она только реально тяжелых деток берет, а Вы на собрании не смогли остаться)) Видно, действительно, у вас проблем нет...

0
16.01.2017
Наталья
Екатеринбург

Скорее всего занятия платные? У нас во всяком случае да. И уж при таком раскладе я лучше к другому пойду. А ей сразу бы рот приткнула маленько. Я понимаю, что все мы люди и у всех бывает плохое настроение, но это не дает повода разговаривать в таком тоне

0
16.01.2017
Ольга
Сын, 14 лет 9 месяцевДочка, 11 лет 1 месяц Москва

У логопеда план. Ей надо сейчас его составить. Вы полойдитп, запишитесь. Помиритесь с логопедом. Покажите ей что вам не всё равно. Будут нужны ребенку занятия хороше же что она позанимается. Переедете или ребенок спм научится, не будете ходить.

0
16.01.2017

неужели это плохо, когда логопед так ответственно свою работу выполняет? ужасный тон - это когда специалисту плевать или он хамит..

0
16.01.2017
Анна
Варя, 14 лет 1 месяц Москва

Я бы записалась. Отписаться всегда успеете

0
16.01.2017
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 5 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

Конечно нужно исправлять.

0
16.01.2017
А что бы сделали вы? План занятий в саду

Похожие записи