Документы для ПМПК

Мы пару недель назад прошли, ниже написали уже какие документы. Сам процесс довольно быстрый, в кабинете 2 человека, один занимается с ребенком (спрашивает по карточкам, матрешку складывают, пирамидку и т.д.),вторая за столом задает вопросы маме, краем глаза смотрит за процессом с ребенком, рассказывает как всё ужасно ) и параллельно пишет заключение, которое через неделю нужно приехать забрать. И всё, минут 10-15 заняло. Мы проходили на Маяковской, приехали к своему времени, ничего и никого не ждали, заполнили согласия на комиссию и сразу в кабинет.
25.02.2017
Наталья, вы когда записыаались на комиссию какой пункт выбирали? О создании спец. Условий образования?
20.08.2019
Ой, я уже честно говоря и не вспомню. Можно те моменты что не понятны не заполнять и на месте наверно уже спросить.
20.08.2019
Добрый вечер! После осмотра в саду логопедом сына было рекомендовано пройти ПМПК. У нас нарушена слоговая структура речи и легкая дизартрия. Наши действия: 1. Через сайт записаться на ЦПМПК. Очередь примерно в ноябре-декабре была 1 месяц. Мы проходили на Тверской возле музея Глинки. Тел-н 7-499-322-34-30. Документы: 1) св-во о рождении 2) паспорт родителя 3) характеристика воспитателей в саду. Нам дали в саду хар-ку отдельно воспитатели, логопед и психолог 4) мед.заключение приложение N3 приказа 297. Нужно заключение не менее 3-х врачей. Я подошла к педиатру и попросила эту справку. Так как у нас уже был в этом году лор и невролог, то мы сходили платно к логопеду и его заключение отдали педиатру. Она сказала придти через несколько дней и дала справку с подписью невролога, лора, педиатра и Зав.отделением. Едите на комиссию и заполняете бланки. Консультация минут 15. И приезжаете через неделю за заключением. На данный момент мы занимаемся с логопедом 3 раза в неделю в саду и ждем психолога. Так же мы можем перевестись в логопед.сад. Заключение ЦМПК выдано нам для на занятие с логопедом и психологом до школы.
23.02.2017
Спасибо за столь подробный рассказ! В этом году уже были у невролога и логопеда в районной поликлинике, к лору попасть не проблема. В садике у нас есть и психолог, и дефектолог, думаю, характеристику от них получить не будет проблемой. Буду после праздников звонить в комиссию.
23.02.2017
Запись осуществляется через сайт. Запишитесь и готовьте документы. Так быстрее будет.
23.02.2017
Подскажите пож-та вы когда записывались через сайт какой пункт выбирали-о создании спец. Условий образования?
20.08.2019
Если не ошибаюсь то да. Сейчас надо собрать все документы и потом записываться. Мы проходили весной для школы. Теперь нужно пройти психиатра
20.08.2019
Так вы позвоните в вашу районную ПМПК и уточните какие документы, какой порядок и как записаться. У нас сад с логогруппами и комиссия была выездная - в саду проходила, когда деткам было 4 года. Медсестра из карты для сада делала выписки, поэтому вообще не надо было бегать по врачам.
23.02.2017
Здравствуйте. А скажите что такое садик Орто? Просто у дочери есть дефекты произношения . Ходит на бесплатные занятия с логопедом в психолого-логопелический центр. В саду разговаривала с логопедом, она говорит что логопедический сад нам не нужен. И что с детками она будет заниматься со следующего года. Дочке сейчас 3,2. После заключения пмпк вы бесплатно будете заниматься с логопедом?
23.02.2017
У нас садик ортопедический, есть общеразвивающие группы, есть специализированные. По заключению ПМПК есть бесплатные доп занятия по логопедии, ортопедии, занятия с дефектологом и психологом. А ваш психолого-логопедический центр при каком-то лечебном учреждении или просто районный?
23.02.2017
Райнный. Спасибо вам
23.02.2017
В поликлинике проходили невролога , логопеда , психиатра. Логопед из поликлиники делала заключение на основании выше перечисленыХ врачей и давала направление на комиссию. Пришли на пмпк (после записи) , заполнили кучу бланков, ребенку дали несколько заданий и через пять рабочих дней забрали заключение для сада.
22.02.2017
У нас в саду проводили комиссию и выявляли детей, которым нужны занятия с логопедом. Но занятия проводят только в подготовительных группах.
22.02.2017
У нас два раза в год логопед сада смотрит детей. Кому рекомендуют занятия, проходят в поликлинике врачей: лор, невролог, окулист. Потом комиссия в саду
22.02.2017
Я встречалась с логопедом из ДС, она мне и сказала, что занятия она проводит только при наличии заключения ПМПК. Да, она видит, что сыну нужен логопед, проблема с постановкой звуков и стертая дизартрия, но без ПМПК не берет на занятия.
22.02.2017
Значит, она должна и сказать, как и что делать )
22.02.2017
На сайте их все написано. Старшую хотели спросить,она испугалась и ничего у нее не спрашивали. Мы в ортошколу офор млялись. А младшую из обычной группы логопед с 5 ти лет перевела в логопедическую
22.02.2017
Нужна мед карта для пмпк.обяз невролог,психиатр.Мы проходили в прошлом году и почти всю группу развернули.На комиссии задавали ркбенку вопросы.Доча выполняла задания их.
22.02.2017
Поменяюсь записью на ПМПК медкарта в сад