Заболеваемость в группе.
Отзывы о детских садах.Добрый день. В январе нам удалось побывать в детском саду 2 дня, в феврале 3 дня. Группа уже старшая. В группе практически не бывает полной посещаемости, примерно 50 %, редко до 20 чел доходит. Болеют постянно. Спрашивала знакомую воспитательницу, как у нее, сказала- что у нее в подготовительной группе 100% посещаемость. Хотелось бы понять, что происходит в нашей группе. До декабря было не так все плохо. Может то, что в ноябре, уволилась нянечка. Увлекаются проветриванием? В прошлом году в конце сентября, когда уже холодно, а отопления еще нет, окна открывали на полную при детях. После разговора с воспитателем, вроде, прекратили. Сейчас на эту тему с ними говорить бесполезно, ответ - дети такие. Поэтому вопрос: в детском саду ведется какая-то статистика по заболеваемости или посещаемости по группам, сравнить с другими можно? Если спросить эту информацию у мед. Работника или заведующей, обязаны дать или нет? Что бы разговор с воспитателем или заведующей был предметный.
У старшей дочери воспитатели постоянно проводили, какие-то профилактические мероприятия, и очень гордились, что у них самая низкая заболеваемость. (Старшая дочка и правда, в садике практически не болела и в бассейн ходила постоянно).
Еще родители купили УФ лампу, качественную, дорогую, закрытого типа. Включать можно на целый день. Не включают. Уговаривали, просили, объясняли что не вредно, особенно в период повышенной заболеваемости. Бесполезно, не включают, нам говорят, включаем, а у летей спрашиваем, говорят не включают..
Очень обидно, бабушек нет, больного ребенка с няней не оставишь. Есть работа, приходится отказываться, сидим дома. Ребенок в садик просится.
Дочка не изнеженная, когда в садик не ходим и гуляем по 2 раза, и на коньках и на лыжах и на горных лыжах катаемся.