Войти

Можно ли сохранить место в садике?

Tanya
Сладкий птенчик, 15 лет 4 месяцаВанечка, 8 месяцев 23 дня Казань

Подойдите к заведующей, но скорее всего заново придётся на очередь становиться. Чтобы не потерять место за сад нужно платить. Сын порвал связки накануне того, когда место дали в саду. Пошла в сад договариваться, чтобы на месяц отложить, но навстречу не пошли. В итоге мне пришлось хромого ребёнка на день в саду оставлять, чтобы место закрепилось, потом просто платила, не ходили, пока все не наладилось. Как мне объяснили, ребёнок считается зачисленным, если он присутствует хотя бы один день.

0
22.08.2017
Юлиана
Макар, 13 лет 6 месяцевЕва, 9 лет 11 месяцев Казань

Я не могу вести ребёнка в сад на день. Даже на час. Чревато стационаром.

Ниже написали, что в пять лет дадут путёвку, не знаете, как у нас в Татарстане с этим?

0
22.08.2017
Tanya
Сладкий птенчик, 15 лет 4 месяцаВанечка, 8 месяцев 23 дня Казань

В какой будут места дадут, нам вот дали, но пешком до него ровно час, ездим на автобусе.

0
22.08.2017
Юлиана
Макар, 13 лет 6 месяцевЕва, 9 лет 11 месяцев Казань

Спасибо!

0
22.08.2017
Динара
Адиля, 14 лет 7 месяцевРамина, 11 лет 9 месяцев Казань

Юлиана, я смотрю Вы из Казани. В разных регионах, все по разному. Сходите в отдел образования и разъясните ситуацию. Скорее всего Вам придётся писать заявление на зачисление на конкретный год, например, 2018 или 2019. Если не зачислитесь в сад, то дату заявленич должны оставить прежнюю. И да в часы приёма можно и по телефону позвонить)

0
22.08.2017
Динара
Адиля, 14 лет 7 месяцевРамина, 11 лет 9 месяцев Казань

И да забыла, у нас в Татарстане если ребёнок зачислен в сад, ходит, не ходит по любым причинам за присмотр оплачивается всё полностью. За питание только 500 р. высчитывают. Я не думаю, что Вам 2500 минимум в никуда отдавать захочется

0
22.08.2017
Юлиана
Макар, 13 лет 6 месяцевЕва, 9 лет 11 месяцев Казань

Спасибо! Для начала позвоню, узнаю. Конечно, не хочется просто так платить. Спасибо!

0
22.08.2017
Irina Pimenova
Ариша, 12 лет 2 месяцаГеоргий, 7 лет 4 месяца Одинцово

Мед отвод на год

И заявление написать, что прошу на год отложить поступление в сад

0
21.08.2017
Юлиана
Макар, 13 лет 6 месяцевЕва, 9 лет 11 месяцев Казань

Спасибо! С заявлением к заведующей?

0
22.08.2017
Irina Pimenova
Ариша, 12 лет 2 месяцаГеоргий, 7 лет 4 месяца Одинцово

Возьмите справку у врача, что мед отвод. потом со справкой идете уже к заведующей и пишите заявление.

Само собой попросите копию, что заявление принято....чтобы перестраховаться, что на следующий год не останетесь без места

0
22.08.2017
Jane
Лев Данилыч, 14 лет 10 месяцевЯн Данилыч, 12 лет 10 месяцевМаргарита Даниловна, 7 лет 2 месяца Казань

Без оплаты место не оставят, придется оплачивать абонемент без питания, а это 85% от суммы. Поговорите, конечно с заведующей, но вряд ли это что-то даст.

Лучше заново в очередь встать, места в садиках есть сейчас))

0
22.08.2017

Проще отчислиться и в следующем году встать заново. У нас так прлучилось. Приглашение принести документы причем пришло через 2 часа после подачи нового заявления!

0
22.08.2017
Юлиана
Макар, 13 лет 6 месяцевЕва, 9 лет 11 месяцев Казань

Не получится заново получить путёвку, старшие группы всегда битком. В этом году кое-как путевку добыли.

0
22.08.2017

можно перенести на год

0
21.08.2017
Юлиана
Макар, 13 лет 6 месяцевЕва, 9 лет 11 месяцев Казань

Спасибо! Заявление заведующей нести?

0
22.08.2017

У нас в департамент образование носят, туда где получали путевку в сад.

0
22.08.2017
Юлиана
Макар, 13 лет 6 месяцевЕва, 9 лет 11 месяцев Казань

У нас путёвки сразу в садик уходят, в министерстве образования толькотна очередь встают. Да и очередь через сайт государственных услуг.

0
22.08.2017
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Подойдите к заведующей, поговорите, объясните. На год мы написали заявление, но в 4 пойдем точно.

0
22.08.2017
Мария
Ирина, 13 лет 2 месяца Пермь

в 5 лет дают место в любом саду, так что просто потом по новой путевку получите..

0
22.08.2017
Компенсация за сад в 2017 г Льгота в сад.

Похожие записи