Здравствуйте. Может тут есть мамочки с подобной ситуацией.
В мае получили путёвку в садик. Сдали документы, договор сказали в сентябре будет. При прохождении мед комиссии выявилась нейтропения, после обследования в стационаре - агранулоцитоз, иммунодефицит. Гематолог сад запрещает, естественно. По её прогнозу, вероятно, к 5,5-6 годам всё придёт в норму. Сын садик ждал, очень расстроился.
Можно как-то сохранить место без ежемесячной оплаты? От знакомой слышала, что если по состояния здоровья не может посещать, то не надо платить. Не верю и информации не нашла.
С другой стороны, это место может быть нужно сейчас другому ребёнку, а мы впустую зажали. Частный садик не потянем, если через год сын сможет посещать сад.