Войти

ГКП с мамами

Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

По мне, какая-то бредовая идея. 50 человек в одной группе - рассадник вирусов, в чем кайф? Лучше с ребенком вдвоем погулять или сходить куда-то, по настроению.

Без мам - другое дело, смысл в передышке для мамы. Но насчет подгузников они загнули. Сами себе проблему придумали. За 3,5 часа от силы один раз понадобится подгузник поменять.

0
10.09.2017
Ольга
Стёпочка, 10 лет 3 месяцаПланирую Москва

О том, что группа будет с мамами, узнала, когда звонили насчёт собрания в саду. Там все мамочки в восторге от такой группы, кроме меня. Надеюсь поймут бредовость такой большой группы и сделают обычную ГКП, а это будет периодом адаптации.

0
10.09.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Ну оно может быть и неплохо, если первое время можно с мамой. Но, блин, не месяцами же. И не 50 человек в одном помещении.

0
10.09.2017
Аня
Нью-Йорк

24 младенца без мамы лучше?

0
10.09.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Когда мама получает передышку на 3 часа - это хоть какой-то профит. Но в полтора года цена такой передышки слишком высока. Маленьких групп у нас в государственных садиках не бывает.

0
10.09.2017
Аня
Нью-Йорк

если в группе 4-5 человек, можно и в год отдать на несколько часов.

0
10.09.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Аня, у нас нет такого. Только за невменяемые деньги.

0
10.09.2017
Аня
Нью-Йорк

у нас все сады платные, так что.

в данном случае ребенку надо сидеть дома с мамой, потому что это вред для ребенка

0
10.09.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Я согласна, в полтора года ни к чему это

0
10.09.2017
OxanaS
Александр, 10 лет 9 месяцев Москва

Мы отказались от такого сада, хоть и близко к нам находится. Будем возить ребенка на полдня (2 остановки примерно) с 8:15 до 13:00. Там и обед, и прогулка, и "перекус", и хотя бы минимальные занятия (а-ля "музыка-физкультура-2-в-1"). Именно в таких группах, как мне кажется, детки учатся быстро и на горшок проситься, и кушать самостоятельно, и одеваться. С мамой тоже совсем не вижу смысла - болеть только

0
11.09.2017
Ольга
Стёпочка, 10 лет 3 месяцаПланирую Москва

Занятия и у нас будут. Только еды нет. А сколько платить будете за сад, если не секрет?

0
11.09.2017
OxanaS
Александр, 10 лет 9 месяцев Москва

1100р - "абонентская плата" за уход. 70р - одно кормление. Вчера сходили первый раз - неудачно. Ребенка всего на час "хватило" 😫 . Но зато несколько достижений - сходил со всеми на горшок, и съел "перекус" (воду вылил на себя при этом :)))). Идти больше не хочет :))))), поэтому поведу теперь на 1,5 часа днем, чтобы захватить обед и посмотреть как к полноценной еде отнесется

0
13.09.2017
Ольга
Стёпочка, 10 лет 3 месяцаПланирую Москва

Понятно. У нас 1500 в мес

0
15.09.2017
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Какая связь между мамами и подгузниками?

0
10.09.2017
Ольга
Стёпочка, 10 лет 3 месяцаПланирую Москва

Я так поняла, что пока ГКП с мамами, подгузник если надо мама меняет, а без мам видимо воспитатели менять не будут и ребёнок должен уметь проситься на горшок. Ну это так вот в этом саду заведено видимо

0
10.09.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Так в большинстве садов заведено. Меня поражает, если честно. Намного проще поменять ребенку подгузник-трусики раз в пару часов, чем бегать с мокрыми трусами %)

0
10.09.2017
Ольга
Стёпочка, 10 лет 3 месяцаПланирую Москва

Да в любом случае, даже если ребёнок умеет проститься, может случиться "авария" (мало ли заигрался или ещё что). И что, ему бегать в мокрых трусах? Вот этого я не понимаю. В общем, буду надеяться, что все же сделают группу без мам несмотря ни на что

0
10.09.2017
Аня
Нью-Йорк

зачем вы такое хотите для своего младенца?

0
10.09.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

При авариях переодевают, конечно.

Вообще в обычном детском садике полного дня в ясельной группе детей постоянно таскают на горшок во избежание промахов. Не ждут, пока сами попросятся.

0
10.09.2017
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Фантастика какая-то. Кто это все придумывает.

0
10.09.2017
Olga_St
Антошка, 11 лет 3 месяцаЗахар, 8 лет 1 месяц Москва

Мы ходим в такую группу,3.5 часа. Человек 20 ,но ходят максимум 10. Ходил до этого с апреля по май,лето -перерыв. Дали только тут место. Рядом с домом. Сейчас опять ходим. У нас и занятия всякие..физкультура,музыка. Лепят ,рисуют.поделки делают. не просто так в игрушки играют. В конце чай пьем,и сказку воспитатель играет. В принципе норм . Многие в подгузах еще. Есть ещё няня в этом году. Можно отойти ,присмотрят. Как то так)

0
13.09.2017
Ольга
Стёпочка, 10 лет 3 месяцаПланирую Москва

Спасибо. Вам нравится? 3,5 часа не много?

0
15.09.2017
Olga_St
Антошка, 11 лет 3 месяцаЗахар, 8 лет 1 месяц Москва

Да вроде норм,у нас с 8-15 но приходим к 9 может пораньше..потом сразу домой кушать и спать

0
15.09.2017
Лето!
Любимый сынок мой!, 14 лет 1 месяцЛюбимая доченька моя!, 11 лет Калуга

Как-то очень сложно я себе такое представляю. К двум годам-то с горшком может и подружатся. Но в принципе, в чем для них проблема, если ребенок в памперсе, а не в трусиках? Может и переодевать придется только нескольких человек за эти три часа.
Мы идем в гкп, но у нас семь человек будет детишек. Мне надо, чтобы ребенок к лету привык к саду на целый день. А у Вас, мне кажется, мучение будет. Каждый день 3 часа... Это хуже, чем прогулка на самой заполненной детской площадке...

0
10.09.2017
Ольга
Стёпочка, 10 лет 3 месяцаПланирую Москва

Вот и я пока не представляю как это будет. Устанем оба

0
10.09.2017
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Вы уверенны, что все будут ходить? У нас в саду тоже огромная группа гкп набиралась, все записывались активно,а в итоге ходили несколько детей и то через раз. Группу закрыли в итоге, в этом году не набирали даже.

В таком варианте, как вы предполагаете-50чел одновременно,cмысла никакого нет,конечно. Стрес, крики, шум, вирусы и болячки.

0
10.09.2017
Ольга
Стёпочка, 10 лет 3 месяцаПланирую Москва

Заведующая уверяет, что на такую группу большой спрос и просила всех, кто не будет ходить не держать место. Так что не знаю все ли будут ходить. Если только по болезни или прививки не будут. А там посмотрим

0
11.09.2017

ГКП с мамами - это просто бред. непонятно зачем такие группы вообще. Ребенок должен научиться быть без мамы. С мамой можно и дома. Мы год отходили в обычный ГКП, с 8 до 13, без мам. Привыкли быстро. из 20 которые были в списке ходили 8-9 человек, и то периодически менялись (т.к. без болезней не обошлось). очень понравилось. Маме хоть немного отдохнуть очень полезно. да и ребенок к 3 годам уже привык к саду, в младшую группу пошли по накатанной, даже не пикнула. Если есть возможность переходите в сад, где ГКП без мам.
0
11.09.2017
Ольга
Стёпочка, 10 лет 3 месяцаПланирую Москва

Перевестись некуда, если только в другой район ездить. У нас во многих садах в этом году не делали ГКП и везде мест больше нет(((( поэтому остались здесь в надежде, что сделают без мам

0
11.09.2017
Аня
Нью-Йорк

воспитатели не умеют менять подгузники? 24 младенца это жесть. вы в ГКП зачем идете?

0
10.09.2017
Ольга
Стёпочка, 10 лет 3 месяцаПланирую Москва

Воспитатели не хотят этим заниматься, видимо.

В ГКП хотела чтобы взяли без мам, но в этом году отправили в группу с мамами. Хочу сейчас попробовать что это и уже потом решать отказываться от места или нет

0
10.09.2017
Аня
Нью-Йорк

зачем ребенку в 1.6 года идти куда-то с мамой, и тем более без мамы? 22 ребенка, вы себе это представляете? никто не утешит, не успокоит, что он там будет делать?

0
10.09.2017
MammyKate
Принцесса с характером, 12 лет 2 месяцаПринцесса 2, 8 лет 1 месяц Москва

Вы уверены,что речь идёт о 3,5 часах?честно говоря впервые слышу про такие гкп!есть гкп 'вместе с мамой' на один час!это просто развивающие занятия!есть гкп 'адаптационная',вот там как раз 3,5 часа,но никаких мам там нет!оставил и ушёл!

0
10.09.2017
Ольга
Стёпочка, 10 лет 3 месяцаПланирую Москва

Да да, именно 3,5 часа с мамами. С 15:30 до 19. Тоже думала, что с мамами на час, но как поняла в этом саду эксперимент решили сделать с такой группой

0
11.09.2017
Имилия
Марина, 15 лет 11 месяцевДиана, 13 лет 10 месяцевМарк, 11 лет 5 месяцев Москва

Можно вопросик? Зачем вам это надо? Социализации никакой.... ничему не учат... куча народу в закрытом помещении, зачем вам это? По мне только вирусы хватать...

0
10.09.2017
Ольга
Стёпочка, 10 лет 3 месяцаПланирую Москва

Я хотела чтобы взяли в ГКП без мам, но оказались в группе с мамами. Не отказывалась, в надежде, что реально в саду договориться на перевод в другую группу, но увы

0
10.09.2017
Заболели( Не хочет писать в садике

Похожие записи