Войти

"А я всё равно убегу из садика домой"

Элиза
Арина, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Воспитываю ребенка сама, без мужа. Когда отвела дочку в детский сад, столкнулась с такой же проблемой, никак не могла её успокоить. Поняла, что сама не справлюсь и искала помощи. Человек который помог, пишет отличные статьи: вот например:

https://psyconsult24.ru/sovety-psixologa/sovety-psixologa-roditelyam/

https://psyconsult24.ru/sovety-psixologa/adaptatsiya-v-detskom-sadu/

там же можно и на консультацию записаться.

Если у меня, неудачницы, получилось, то у вас точно получится)))

0
10.09.2017
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

Спасибо, почитаю!!

0
10.09.2017
Яна
Цветочек, 12 лет 10 месяцевЕщё один цветочек, 7 лет 11 месяцев Долгопрудный

А средняя ходит в сад? Может водить обеих? И за компанию она пойдет охотнее в сад?

Мультики строго ограничить до 20 минут в день, ведь дети болеют и тогда снова придется к этому возвращаться.

А вопросы бегства из сада решать с персоналом сада, это их работа - следить за детьми.

0
11.09.2017
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

Да, с этого года ее взяли в гкп, вместе они и правда получше ходят.

0
11.09.2017
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Вам необходимо сказать о такой особенности поведения не только воспитателям, но еще и заведующей! Если она один раз так сделала, то повторит еще. Это очень опасно - такие дела. У воспитателя она должна быть на постоянном контроле.

0
10.09.2017
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

Скажу... самое странное тогда, что охранник ее выпустил, вроде бы он был на месте. Я как-то молча поудивлялась, хотя на самом деле можно было и разобраться

0
10.09.2017
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Да, это недопустимо. Про охранника тоже скажите заведующей, чтобы провела с ним инструктаж. Что детей выпускать одних за калитку нельзя ни при каких условиях. Даже если рядом взрослый, а ты сомневаешься, лучше переспросить

0
10.09.2017

Я хоть мульты и не смотрела а из сада свалить мечтала, но дома никого не было, не к закрытой же двери идти...скажите ей что вы тоже уходите и дома никого нет и он закрыт.... или вы не работаете? И ре при этом мультики дома смотрит

0
10.09.2017
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

Ну да.. она знает, что я с маленькой дома сижу, и дома у них есть мультики, а в саду зато занятия. Они ей все нравятся, она их ждет, но ходить все равно не хочет) ленится.

0
10.09.2017

Тогда не знаю.... опасно конечно так вот бегать...

0
10.09.2017
Вера
Москва

Может, стоит разобраться, почему она хочет уйти?

0
10.09.2017
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

Да тут и разбираться нечего) хочется ей дома сидеть мультики смотреть.

0
10.09.2017
Переживаю.. Бывает ли такое, что ребёнок не привыкает к саду..?

Похожие записи