Войти

Про воспитателя.

Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва

Возраст никак не связан с чертами характера. Муж по работе сталкивался с исследованием про учителей - как раз там и говорилось, что самые лучшие учителя - молодые (энтузиазма моря) и старые (опытные, уже все поняли). А средний возраст - фигня.

У дочки пришла воспитатель в конце первого года. Им было почти 4. Пару раз я с ней серьезно поскандалила. Опыта не была решить вопрос "не нашли варежки", вернее решение - пошли так. Через пару лет замечательнейший воспитатель. Хотя своих детей нет. Няня у них пенсионного возраста - для всех бабушка любимая.

А у сына воспитатель женщина лет 30-35. Куча желаний поскидывать все на родителей (и класс украсить, и шторы постирать). И няня молодая - ей так вообще на все покласть с прибором

0
19.09.2017
Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 10 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 4 месяца Жуковский

Спасибо!

0
19.09.2017
Мария
Mr. Perfect, 12 лет 5 месяцевКрасотка, 28 лет 6 месяцев Берлин

Как когда. Вообще из опыта лучше всего те воспитательницы, у которых есть собственные дети. Дети лет до 10. Такие воспитатели лучше понимают проблемы своих маленьких подопечных. А так и девочка после пед.училища может оказаться прекрасной феей, а может и наоборот. Хотя воспитатели ближе к пенсии действительно уже устали от детей и часто просто дорабатывают оставшиеся годы.

0
19.09.2017
Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 10 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 4 месяца Жуковский

Когда есть свои дети, мне кажется тоже не лучший вариант, ну т.е на работе около 20-ти детей - устаёшь и домой приходишь - опять дети, с ними тоже надо поиграть, спросить как день прошел, что б знать чем живут и т.д и т.п

0
19.09.2017
Мария
Mr. Perfect, 12 лет 5 месяцевКрасотка, 28 лет 6 месяцев Берлин

Это да😐 Тяжеловато. Я сама воспитательница и на работе выкладываюсь. Но всё-таки я заметила, что после рождения сына (желанного и рождённого абсолютно сознательно) я очень изменилась по отношению к подопечным деткам. Стало гораздо больше понимания к ним, хочется досконально вникнуть, что заботит каждого отдельного ребенка, душевных ресурсов прибавилось. И, самое главное, стало гораздо больше сочувствия и понимания по отношению к родителям подопечных детей😃

0
19.09.2017
Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 10 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 4 месяца Жуковский
🙂
0
19.09.2017
Rada
Сын, 12 лет 9 месяцевДочь, 9 лет 4 месяца Тегусигальпа

По-моему опыту - однозначно молодые! "С опытом" - это значит с профессиональной деформацией, когда дети просто масса и надоевшая до одури работа. Есть исключения, конечно, но я таких не встречала.

0
19.09.2017
Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 10 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 4 месяца Жуковский

Ну вот и я о том же. Спасибо!

0
19.09.2017

Вы такую чушь пишите

0
19.09.2017
Rada
Сын, 12 лет 9 месяцевДочь, 9 лет 4 месяца Тегусигальпа

А вы с ошибками)
Пишу про свой опыт, чисто субъективно, без претензии на истину.

0
19.09.2017
Елена
Старший, 13 лет Москва

У нас в старом садике была молодая, вообще тихий ужас, детей швыряла на стулья, угрожала врачами и уколами, это она так детей по утрам успокаивала. Но возраст не о чем не говорит, и там и там есть хорошие воспитатели и не очень хорошие.

0
19.09.2017
Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 10 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 4 месяца Жуковский

Спасибо!

0
19.09.2017
Елена
Старший, 13 лет Москва

Да на собрании она всем родителям улыбалась, а все это она творила, когда думала, что ее не видят, до сих пор помню ее испуганное лицо, когда она повернулась и меня увидела. Надеюсь вам такой воспитатель не попадётся.

0
19.09.2017
Ирина
Сашенька, 12 лет 8 месяцевМишаня, 10 лет 1 месяц Саратов

Мне кажется возраст здесь нипричем...это должно быть в душе и сердце. У меня мама воспитатель. Была. С библиотечным образованием вообще. Но у нее в руках все горело, столько идей и столько воспитанн ков, которые сейчас уже тетьки и дядьки, с которыми она теперь общается в соц.сетях) а сейчас воспитатели с образованием..но ощущение, что пришли только лишь бы " смену отработать" а в педагогиге как и в медицине должно быть призвание.

0
19.09.2017
Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 10 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 4 месяца Жуковский

Согласна про призвание... у меня мама тоже воспитатель - по образованию и по призванию, хотя давно не работает, но вспоминает с теплотой о работе с детьми.

0
19.09.2017
Polina
Сын, 11 лет 4 месяца Мурманск

У нас вот была воспитательница 64 года. Ни тепла, ни любви. Только командовала 1.5 летками. Жутко не нравилась. Потом ходил во временную группу, там няня была молодая нерусская (только по имени это поняла), со всеми ласковая, поможет, пожалеет. Ходил намного лучше. Потом на улице встретили старую воспитательницу, ребенок отвернулся и здороваться не стал. Говорит о многом. В общем как у Петрановской- таких учителей как Корчак, Оби-Ван или Дамблдор в современной жизни нет(

0
19.09.2017
Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 10 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 4 месяца Жуковский

Спасибо!

0
19.09.2017
Яна
Доченька, 13 лет 9 месяцевСыночек, 9 лет 10 месяцев Москва

У нас три воспитателя, одна молодая и абсолютно неопытная, а вот две другие средних лет. Вот эти две очень крутые! Дети всегда заняты чем-то интересным с ними, гуляют практически в любую погоду, слушаются их. Так что я за опыт. А вот возраст, думаю, все же тут не главное. Главное, чтоб работа воспитателю удовольствие доставляла.

0
19.09.2017
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

не голосовала. Возраст тут вообще не причем. Все дело в самом человеке.

Единственное, что могу сказать - выбирать лучше воспитателя, у которого уже есть дети. Они, как мамы, лучше понимают и родителей, и самих детей. А это очень важно.

0
19.09.2017
Анна
Маха, 13 лет 7 месяцевМиха, 11 лет 8 месяцев Москва

У мишки воспитатель 73 года. Она их всех перецелует переобнимает. Каждому внимание. Он в ясельной. У дочки 2 воспитателя. Одна 73 а вторая 28. Так первая строгая. А вторая нет но сидит в телефоне

0
19.09.2017
Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 10 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 4 месяца Жуковский

Спасибо! 🙂

0
19.09.2017

По моему опыту с двумя детьми- "старые" воспитатели лучше.Больше занимаются с детьми,больше души вкладывают,больше знают,в конце концов))Сколько было "молодых" ,весь "присмотр и уход " заключался как раз в присмотре-чтоб не поубивали друг друга и ладно.А вот "старые" воспитатели за детей душой болели.Хотя была одна ,по ней видно было,что перегорела,но там женщине уже за 70.А вот 50-60летние- самое оно.

0
19.09.2017
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

У меня в жизни 2 примера: первая воспитатель сына, молодая Дагестанка, только окончила институт на !учителя Истории!, безумно любит детей, отношения с детьми - как мама родная, ко всем подход находит, кому кнутом, кому пряником и моя мама, опыт более 10 лет, потом перерыв 10 лет, в прошлом сентябре вышла снова, никакой проф затертости, отношения к детям "у меня самой внук садовский, а если бы с ним так...". Так что смотреть надо по человеку, а не по его цифрам опыта.

0
19.09.2017

От человека зависит. Но проголосовала за молодую. Советская закалка скорее минус, молодая может лучше разбираться в тонкостях психологии, но опыт тоже имеет значение.

0
19.09.2017
Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 10 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 4 месяца Жуковский

Спасибо! Мы ещё не познакомились. Посмотрим, поговорим, хоть что-то проясним для себя.

0
19.09.2017
Юля
Мамина зайка, 13 лет 7 месяцевМалышка Ми-Ми, 8 лет 7 месяцевКрошка Ави, 5 лет 4 месяца Вологда

Многое зависит от человека. В старом саду были две молодые воспитательницы. Одна любит свою работу, все внимание детям и соответственно дети к ней очень тянулись, вторая всегда опаздывала, и работа была для нее рутиной...В новом саду также, но воспитатели с опытом уже, им под 40 лет обеим. Так что тут однозначно не сказать

0
19.09.2017

Проголосовала за молодую, т.к. в нашей группе воспитательницы молодые и очень хорошие. С пожилыми не сталкивалась. А вообще, думаю, что от характера все зависит, от любви к детям, а не от ее стажа.

0
19.09.2017
Ксения
Милана, 12 лет 10 месяцевВладислав, 10 лет 2 месяца Красноярск

лучше молодую, у которой 40 лет стажа уже проф. деформация может во всю переть. но опять же зависит от человека

0
20.09.2017
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Важен не сколько возраст, сколько отношение к работе и к детям. У нас воспитатели опытные, но не пожилые, к детям относятся хорошо.

0
19.09.2017
Оля
АЛИСА, 14 лет 8 месяцев Москва

Проголосовала за молодую. У нас 2 воспитателя со стажем . Одна работает на позитиве,вторая вечно недовольная.
0
19.09.2017

Не могу сравнить, т к у нас одна воспитательница, как раз со стажем. Мой ребёнок ее очень любит, уважает её мнение. Я думаю, это многое значит, т к дети чувствуют отношение к ним.

0
19.09.2017
Инна
Алиса, 12 лет 6 месяцев Москва

Дело не в возрасте и не в стаже работы, а в отношении к работе и детям. Лично мое мнение, опытный воспитатель, у которого самого есть дети, лучше молодой девочки

0
19.09.2017
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

От человка зависит, если какашка то он и молодости и в старости одинаков

0
19.09.2017
Алёна
Полина, 12 лет 2 месяца Подольск

хороший воспитатель тот, кто любит свою работу.

0
19.09.2017

Лучше тот воспитатель, который любит детей и свою работу. Стаж не имеет значения.

0
19.09.2017

Как карта ляжет

0
19.09.2017
Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 10 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 4 месяца Жуковский

Ясно, спасибо!

0
19.09.2017
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

От возраста это не зависит.

0
19.09.2017
Садик строго режима? Правы ли воспитатели?

Похожие записи