Войти

Как получить место

tufelka
Марк Олегович, 11 лет 7 месяцев Москва

во всей московской области берут детей только если на 1 сентября есть полных три года, я как мама ноябренка уже от и до пыталась всеми правдами и неправдами попасть в сад. В итоге выход остался один - переезд.
Продали в Одинцово квартиру - 2 недели назад переехали - в субботу подала заявление на постановку в очередь в сад в Москве - в понедельник уже предоставлено место в желаемом детском саду - оформляем медкарту уже


0
27.09.2017
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Не правда. Зависит от загруженности д/с и наличия ясельных групп. Я знаю как минимум 3 д/с в Одинцовском районе, где детей берут на полный день с 2-ух лет.

0
27.09.2017
Машуля
Савелий, 11 лет Одинцово

Вот мы стоим как раз в ясельки рядом с домой) что толку)

0
27.09.2017
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Ну так Вы бы еще более забитый людьми "человейник" выбрали для этого

0
27.09.2017
Машуля
Савелий, 11 лет Одинцово

Не знаю, совсем не знала ситуацию(( У нас в гусарке соседку в 5 лет в садик взяли рядом с домом

0
27.09.2017
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Мы не из ГБ, но на следующий год в Вашем д/с уже 5-ые...... мы конечно не пойдем, а наше место продадут.....

Может сначала всегда не мешает изучить ситуацию?

0
27.09.2017
Машуля
Савелий, 11 лет Одинцово

Продадут это как? Те можно купить место? 5е?? Вы льготники наверно)

Да, вы конечно правы. Сейчас знакомый из одинцово говорил, что на каком то сайте смотрел попадают они или нет к 3годам в дс. Но я не поняла как это где рассчитывается

0
27.09.2017
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

В среднем, место в 6-ом и 12-ом садах стоит от 100 тыс руб

У меня жена двоюродного брата работает воспитателем в Дубках.

Лично мне там контингент не нравится

0
27.09.2017
Машуля
Савелий, 11 лет Одинцово

Я думала темерь нельзя купить место) а в других районах тоде так и в мск?

0
27.09.2017
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Без понятия. ...

Ну для покупки места нужно все равно стоять в очереди.

0
27.09.2017
Машуля
Савелий, 11 лет Одинцово

Вы просто кладезь полезной информации))

0
27.09.2017
tufelka
Марк Олегович, 11 лет 7 месяцев Москва

одинцовский район самый большой в области - конечно есть сады посвободнее, только до них не пару километров и пробкиииии

0
27.09.2017
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Не знаю...... специально брала сад против движения утром. 10 минут и я в д/с. Ребенка вожу из Перхушково

0
27.09.2017
tufelka
Марк Олегович, 11 лет 7 месяцев Москва

мы и в перхушковский тот новый стояли и зимой аж три новых сада открылы во второй гусарке - была в отделе дошколного образования - ставили на очередь и были даже не самыми далекими - все равно нас выкинули в сентябрь 2018 хоть ты тресни. Нет 3 полных лет на 1 сентябре - сразу на следующий год переносят

0
27.09.2017
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

В Юдино нет яслей. Не в тот д/с встали в очередь.

В Гусарке одни льготники..... там же военным давали квартиры. На что Вы надеялись не понятно

0
27.09.2017
tufelka
Марк Олегович, 11 лет 7 месяцев Москва

а зачем мне ясли, когда ребенку 2,10 уже? в Москве младшая группа полного дня без проблем идет с 2,8 г уже

0
27.09.2017
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Потому что в области группы по полным годам.

0
27.09.2017
tufelka
Марк Олегович, 11 лет 7 месяцев Москва

о том и речь что бред это полный
не понимаю почему область не хочет перенимать опыт Москвы во всех тонкостях

0
27.09.2017
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Потому что в Москве нет добора среди года, а в МО детей добирают по факту исполнения лет. Исполнилось ребенку 3 года - его переведут в другую возрастную группу.

Лично меня все устраивает. У меня дети летние.
0
27.09.2017
tufelka
Марк Олегович, 11 лет 7 месяцев Москва

в Москве как раз и есть, в любой момент. Лично звонила по телефону этому новому информирования населения когда вставала в очередь - сказали что добор происходит постоянно без перерывов.
а вот в Одинцово в отделе дошкольного образования как раз мне и сказали что если мы ноябрьские, то ждать нам теперь сентябрь 2018 и в ноябре когда нам реально исполнится 3 года ловить нечего

0
27.09.2017
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Ерунда. Как раз мы прописаны в Москве, а живем в МО и всю эту кухню я знаю не с чьих-то слов.

Дочь уже год отходила в д/с, дали через 1 мес после постановки на очередь с временной регистрацией.

Сын в ГКП в МО

А племянник в Москве.

0
27.09.2017
Машуля
Савелий, 11 лет Одинцово

А что за номер садика, куда дочь ходит? там с 3х лет группа? А как вы ситацию узнаете? Обзваниваете все сады на наличие мест?

0
27.09.2017
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Мы ходим в Назарьево ДОУ 46, там полные группы с 3-х лет и ГКП с последующим переводом, но ГКП уже укомплектованы

Лучше не обзванивать, а объезжать

0
27.09.2017
tufelka
Марк Олегович, 11 лет 7 месяцев Москва

вот, простите отсюда ноги и растут, москвичи с летними детьми все места заняли. А жители подмосковья (у которых нет московской прописки) в сады в принципе не попадают. И я такая не одна. и это не ерунда а факты.
проблема в том что в области все равны, что со временной пропиской, что с постоянной. Вот если бы сделали как в Москве логику что сначала постоянные жители - потом если мест хватит то временные - тогда мой бы ребенок ходил в сад и не думалось бы о переезде, а вам бы места не хватило

0
27.09.2017
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

К моему счастью и Вашему несчастью, такого закона в МО нет.

0
27.09.2017
Анна
Викулька, 17 лет 1 месяцАнтошка, 11 лет 1 месяц Одинцово

Вот и беда коренных нас, что приезжие все атаковали и жить невозможно стало....
0
27.09.2017
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Отсюда и появился закон Москвы

0
27.09.2017
Машуля
Савелий, 11 лет Одинцово

Поздравляю вас) А продали быстро? Мы сдали свою. У нас в гусарке. Такие цены низкие сейчас на продажу в одинцово((

0
27.09.2017
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

В ГБ бестолку стоять и в сад и, тем более, в ясли.

0
27.09.2017
tufelka
Марк Олегович, 11 лет 7 месяцев Москва

а мы как раз с гусарки и уехали)))))) жили на михаила кутузова
у нас была сложная схема но за полгода управились сами

0
27.09.2017
Машуля
Савелий, 11 лет Одинцово

Я вам в лс написала) интересно за сколько реально продать сейчас

0
27.09.2017
Пирожок
Женева

Ну, не во всей области, а в некоторых районах - у нас полно ясельных и младших групп в садах.

0
27.09.2017
Машуля
Савелий, 11 лет Одинцово

Это вы в Дедовске истринском районе? А как очереди у вас в сады?

0
27.09.2017
Пирожок
Женева

Я? Не, я вообще на выселках, в Дубне - записались в год, пошли вот сейчас, но мы на это время и записывались, а лучшие сады в городе забиты, конечно. Но я точно знаю, что даже в ближайшем Подмосковье ситуация разная - знакомый в Одинцово через суд пытался попасть, а вот в районе Подольска у подруги проблем не было с яслями.

0
27.09.2017
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

В Красногорске и его районе полная задница с садами, ловить там нечего.

Да и не возьмут Вас в другой район в очередь без хотя бы временной регистрации там.

А так.....

Нужно обратиться в Территориальное управление по вопросам образования в Одинцово с заявлением о необходимости перевода в другой район.

Там Вам выдают справку для перевода очереди ребенка в другой район (существует определенная форма, в которой указаны ФИО ребенка и родителей, дата рождения, дата постановки на учет, номер очереди по району, по детскому саду в определенной возрастной группе, наличие льгот и преимуществ при комплектовании групп).

Имея на руках:

· справку,

· паспорт родителей (плюс копия),

· свидетельство о рождении ребенка(плюс копия)

· документы, подтверждающие наличие льгот (если таковые имеются)

нужно обратиться с заявлением в такую же организацию в желаемый район. При этом номер очереди по новому району определяется в соответствии с датой постановки на учет в пределах возрастной группы.

Позаботиться о переводе в другой район или детский сад нужно до конца февраля текущего года, поскольку, начиная с 1 марта, начинается комплектование групп.

0
27.09.2017
Машуля
Савелий, 11 лет Одинцово

Т е в новом районе мы будем числиться с 2015 года, как изначально вставали когда-то? Про Красногорск догадывалась, а про Истру что-нибудь слышали?

0
27.09.2017
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Про Истру не знаю.

Главное, что без наличия временной регистрации в районе у Вас даже заявление на перевод не примут

0
27.09.2017
Машуля
Савелий, 11 лет Одинцово

Поняла. Спасибо. Сделаем)

0
27.09.2017
Машуля
Савелий, 11 лет Одинцово

Ната, спасибо Вам, так подробно ответили)

0
27.09.2017

найдите нормальныый домашний или частный сад и не заморачивайтесь. Потому что гос сад- это для неработающих мам, мам со свободным графиком или бабушкой на подхвате. Особенно в москве - ребенок будет постоянно болеть, в лучшем случае в сад ходить будет неделю в месяц первый год,2 небели во второй год и если повезет чуть лучше в третий год. Если нет того, кто будет 70% года сидеть, то нервов сад не стоит. с работы с постоянными больничными попросят. у нас такая ситуация у всех знакомых

0
28.09.2017
Mommy of two nice guys
Кирилл "Моя Сила", 16 лет 6 месяцевМихаил "Моя Душа", 8 лет 8 месяцев Одинцово

Да ну, не у всех так. Мой сын болел несколько раз по неделе, с 2 и 9 пошел в госсад. Ничего критичного. По очереди с папой и вполне. И редко у кого было, что постоянно болели дети. Последние два года вообще не пропускали сад.

0
28.09.2017

вам очень повезло! У нас в группе постоянно почти пол группы нет, у друзей в других группах и садах ситуация не лучше. Не болеют только там, где особые дети и медсестра стоит на приеме. И с коньюктивитом водят (у нас в группе был случай - болел потом весь сад) и с ветрянкой в заразной форме был случай у друзей

0
28.09.2017
Mommy of two nice guys
Кирилл "Моя Сила", 16 лет 6 месяцевМихаил "Моя Душа", 8 лет 8 месяцев Одинцово

У нас такого не было...сад обычный. Ветрянка была, но пару дней температура 39 и прыщей несколько, вот и вся ветрянка)))а так орви, 3-5 дней и всё. Редко.

0
28.09.2017
Анастасия
Одинцово

Нам в Одинцово дали садик только в 3г 6 мес (др 25.12.2013 г)

0
27.09.2017
Машуля
Савелий, 11 лет Одинцово

Мне интересно, а как быть, если декретный отпуск до 3х лет? Увольняться?

0
27.09.2017
Анастасия
Одинцово

Я уволилась)))

0
27.09.2017

а как вы с больничными будете решать в госсаду?

0
28.09.2017
Полина
Тимур, 18 лет 3 месяцаРуслан, 14 лет 10 месяцевДаниил, 10 лет 10 месяцев Москва

Насколько я знаю, ну по крайней мере так было 4 года назад, перевод не возможен. Мы тогда перезжали в пределах истринского района из города в город со сменой прописки, причем старший на тот момент уже ходил в сад. Но в очередь пришлось становиться заново. И в сад попасть просто повезло - похлопотал знакомый мужа депутат. В красногорске с садами очень тяжко! В Дедовске на тот момент было попроще. Да и сейчас, думаю. У меня крестнику 2,2г, сад дали без проблем.

0
28.09.2017
Виктория
Ягодка, 13 летМалинка, 15 лет 6 месяцевКлубничка, 16 лет 10 месяцевЗефирка, 4 года 10 месяцев Москва

на полный день с 3 лет.

Если есть места, могут взять с 2,8г.

0
28.09.2017
Нюша
Александр, 24 года 9 месяцевИлья, 14 лет 8 месяцевЕвдокия, 10 лет 8 месяцев Москва

нам предложили сад в 3 г 4 мес г Апрелевка Моск обл

0
27.09.2017
Попасть в детский сад с середины года Справка с работы о необходимости выхода с декрета

Похожие записи