Войти

Сад 3 раза в неделю - как проходит адаптация?

Лена
Соня, 14 лет 10 месяцевКсения, 10 лет 3 месяца Москва
Комментарий удален
0
28.09.2017
nadia
Женя, 10 лет 3 месяцаФедор, 5 лет 2 месяца Амстердам

Спасибо! Моя тоже мамина, но она же все воемя со мной; в свое время ничего так осиавалась с няней)

Вам легкой адаптации!

0
28.09.2017
Лена
Соня, 14 лет 10 месяцевКсения, 10 лет 3 месяца Москва

Вам тоже!

0
28.09.2017
Анна Мама
Екатерина, 20 лет 6 месяцевРодион, 14 летИван, 10 лет 11 месяцевПётр, 8 лет 6 месяцев Москва

Кто же знает! С одной стороны-ребёнок ещё слишком маленький, в этом возрасте ещё нужна любимая мама, а не чужая тётя-воспитатель. Но может и спокойно пойти. Не угадаешь.

0
27.09.2017
nadia
Женя, 10 лет 3 месяцаФедор, 5 лет 2 месяца Амстердам

Ну так я и не на целый день же отдаю, 3 раза в неделю по 3 часа; надеюсь это не будет для дочери большим стрессом

0
28.09.2017
Анна Мама
Екатерина, 20 лет 6 месяцевРодион, 14 летИван, 10 лет 11 месяцевПётр, 8 лет 6 месяцев Москва

А тут весьма палка о двух концах. Когда не постоянно ходит ребёнок, а "сегодня идёт, завтра нет". Детям нужно постоянство. Но пока не пойдёшь-не узнаешь.

0
04.10.2017
Алла
Ольга, 15 лет 3 месяцаЕвгений, 11 лет 8 месяцев Москва

Возраст неплохой, бывает гораздо хуже около трёх идти, там кризис и все пройти может хуже... Не думаю что в таком возрасте они чувствуют хорошо время, даже и не поймет сколько прошло сутки или двое между посещениями. Мы сейчас вот начали ходить 4/3 и после выходных он так же идёт как и когда каждый день ходит. Но тоже мало ещё времени прошло..

0
27.09.2017
nadia
Женя, 10 лет 3 месяцаФедор, 5 лет 2 месяца Амстердам

Спасибо!

0
28.09.2017
Лилия
Анна, 24 года 6 месяцевАнастасия, 23 года 4 месяцаКирилл, 10 лет Новосибирск

Нам сейчас 1,3 . Уже две недели как ходим в обычный сад в ясли. Начинали первую неделю по часу, потом по два , сейчас ходим до сна, забираю после обеда в 12 часов. Плачет сейчас минут 3-5 когда отдаю в группу ( при этом сам наклоняется к воспитателям чтоб брали на руки).

0
03.10.2017
nadia
Женя, 10 лет 3 месяцаФедор, 5 лет 2 месяца Амстердам

Спасибо!

0
03.10.2017

по опыту многих знакомых, кто так отдавал, все проходит легко.Но при переходе на полный день адаптация в таких детей не меньше, чем у тех, кто не ходил вообще

0
28.09.2017
nadia
Женя, 10 лет 3 месяцаФедор, 5 лет 2 месяца Амстердам

Спасибо!

0
28.09.2017
Сад - рассадник вирусов?! Перевод ребенка в другую группу

Похожие записи