Утренники и вопрос одежды...

Просят черные брюки, белую рубашку.В целом все одевают что могут.Я тоже не парюсь.Вот сейчас сын вырос из черных брюк.Короткие я не одену ему.Зато есть чиносы хаки, в них и будет ходить на все утренники до лета.На НГ нужен был костюм белого медведя.Сама сшила и нормуль.На все эти утренники в саду даже не хочу тратить деньги на наряды.
24.02.2018
Спасибо
24.02.2018
Вот реально проблема из ничего!!! Во первых все это можно взять на прокат бесплатно или за символическую плату, если уж вас парит потратить лишнюю тысячу рублей. Бабочку сшить - полчаса времени. Брюки купить на вырост, подшить и 2-3 года можно носить, потом продать. Рубашка белая - обязательная часть мужского гардероба в любом возрасте. Вот реально пост " а поговорить?"
23.02.2018
Оба, а где это бесплатно напрокат дают костюм поносить? Или штаны там? А бабочку сшить: ну вам может и полчаса, а я не умею. Это мне поехать, купить ткань, найдя ее предварительно, скроить, сшить и все это за неделю, реально квест. Рубашку нашла, с коротким рукавом, но все же. Вот мне интересно все такие дельные: у всех одежду бесплатно раздают, бабочки шьются за полчаса, все б/ у потом продаётся с наваром. Одна я такая кривая? Или все слегка преувеличивают? Или всем делать нечего, как только в ночи бабочки и карнавальные костюмы шить?
23.02.2018
Кривая.
24.02.2018
Вам хамить нравится или вы по другому не общаетесь? Поверьте я умею очень много Того в чем вы полный ноль, например нормально разговаривать.
24.02.2018
Вы спросили употребив это слово))) я вам и ответила)
24.02.2018
..да ладно вам, я тоже кривая. Для мня и пуговицу пришить - квест. Муж и пришивает, я не страдаю поэтому поводу) А так меня бы тоже напрягал такой дресс-код. Белая рубашка, согласна, быть должна... Я бы с воспитателем поговорила
24.02.2018
Не пуговицу я пришью, штаны подошью, но сшить бабочку? Для меня поиск ткани уже квест? А за неделю при плотном графике работы. Меня ещё восхищают разговоры про продать. Где люди все это продают? Я пробовала на авито, новые вещи со скидкой в 50% . Ни одного звонка.
24.02.2018
Я бабочки не шила никогда - в любом детском мире они по 100 рублей, на все детство ребенку хватает. Или приятельницы отдают от своих детей- я так сына на выпускной собирала: нужны были определенные расцветки, подруги от своих детей дали на вечер кто ремень серый, кто рубашку, кто бабочку, даже обувь предлагали. А продаю и покупаю я все на беби блоге, я вам уже писала, дольше месяца ничего у меня не висело- злесь целевая аудитория, если красиво сфоткать и подробно описать - быстро покупают.
24.02.2018
Не знаю, у меня нет подруг которые мне бы все отдавали. В целом конечно 100 рублей не деньги. Ну почему сразу то не сказать, я уже галстук на эти 100 купила. Потом это ехать, в нашем ближайшем например ничего нет. После работы ехать. Ну понятно что можно решить, но реально постоянные заморочки с дресс-кодом уже подбешивают.
24.02.2018
У нас на НГ только определенный костюм просили, т.к типа сценарий под этот костюм, а на остальные праздники - на усмотрение родителей ... хоть в повседневной одежде будет ребенок, им всё равно.
23.02.2018
Во во, у меня даже не повседневный. У него все ок, я и рубашку белую нашла, у него штаны бежевые и галстук вместо бабочки, он элегантен и праздничен. Но нет, пойди в магаз и купи фигню...
23.02.2018
Я бы не стала одевать своего сына в белую рубашку, брюки и бабочку. У него куча нарядной красивой яркой одежды и он сам выбирает что одеть на утренник. Ну и я бы сильно ругалась, если бы моего сына одели в чужие штаны. Это во-первых не гигиенично, а во вторых у моего сына свои штаны есть.
23.02.2018
Во во... я поэтому сильно опасаюсь что как бы ее одела, они переоденут. У нас одна из воспитателей уж больно дельная. Все знает.
23.02.2018
Как так, воспитатель без вашего ведома решает, что одеть ребёнку?! Я бы подняла этот вопрос у заведующей. Родители не обязаны покупать какую-то одежду на утренники. Если воспитатель хочет, чтобы дети выглядели определённым образом, то она должна обеспечить детей одеждой. Например, на новогоднем утреннике сын был обезьянкой. Я просто одела ему яркую рубашку а, воспитатель уже обеспечила нас костюмом мартышки. Воспитатель может конечно попросить родителей что-то там купить или сделать, но всё это уже по желанию родителя. Если есть возможность и желание, то покупают, нет - значит не покупают.
23.02.2018
А головной убор, в котором уже пару лет точно дети выступают, вам не кажется негигиеничным?
23.02.2018
Нет, потому что он из прачечной.
23.02.2018
воспитвтель НЕ ОБЯЗАН обеспечивать ребенка костюмами. Если в саду есть костюмерная, то костюмы выдают. Если нет, то родители покупают или делают сами. Если родители не хотят, то роль получит тот ребенок, чьи родители согласны купить или сделать.
23.02.2018
Если они хотят определенный сценарий на утренник, то должны обеспечить, могут попросить родителей, но требовать и, тем более, не допускать или одевать в чужую одежду без разрешения родителя не имеют право.
24.02.2018
Что значит определенный? Сценарий есть всегда и каждый год разный, чтобы было интереснее ДЕТЯМ. Вы поймите, воспитателю не откуда костюмы брать если в саду нет костюмерной. Она воспитатель, а не фокусник. Если родители не могут купить готовый костюм, то могут сделать его своими руками. Так всю жизнь было. Вспомните фильм "Однажды 20 лет спустя" с Гундаревой в главной роли. Она там из своего нового платья дочери костюм снегурочки шила. И с тех пор ничего не изменилось. Ни кто никого не заставляет. И конечно же ребенок будет присутствовать на утреннике, выступит без костюма, а в следующий раз роль такому ребенку не дадут и все. За ролью всегда "очереди стоят". Почитайте эту же ветку, где мамы жалуются, что ребенку роль на утренник не дали. То, что переодели в чужую одежду конечно же безобразие. С этим полностью согласна. То, что придумывают каждый раз то одни штаны, то другие штаны, тоже бред. У родителей дома тоже не костюмерная.
24.02.2018
Так я и не против того, чтобы родители сами делали костюмы, когда есть необходимость и родители не против. Но вот брючный костюм с бабочкой - это перебор, это не костюм для утренника. И то одни штаны, то другие, то десятые - тоже перебор. Всё должно быть максимально просто и с минимальными затратами. И чужое одевать, когда у ребёнка есть своё - тоже перебор. Так что я про конкретного вот этого воспитателя, про которого написала автор, что если ей так хочется кучу костюмов и бабочки у каждого ребёнка - пусть обеспечивает. А то сегодня черное, завтра синее, послезавтра красное, а через неделю фиолетовое. Не все родители умеют шить и имеют возможность что-то купить,то я уверена, что при адекватном подходе, даже самая попорукая мама найдёт возможность подобрать костюм.)))
24.02.2018
Вы написали, что Ваш сын был на НГ утреннике обезьянкой. Имено а этот комент я и ответила, что воспитатель не обязан предоставлять костюмы. Родители делают это сами. Если у воспитателя на каждый утренник новые идеи тогда конечно же она сама должна думать как это реализовывать и ни в коем случае не переодевать ребенка в чужую одежду. Но черные брюки/юбка все-таки нужны. На очень многие утренники и в саду, и в школе это требуется..
24.02.2018
Вот как бы да. Когда сказали что нужен костюм зайчика, я пошла и купила. Я понимаю все зайчики и он зайчик. Но принципиальность бабочек или чёрных штанов подбешивает.
24.02.2018
Черный низ и белый верх пришли к нам из советских времен когда все были одинаковыми и такую одежду купить было проще всего. И до сих пор так.. Очень много где требуют именно черный низ и белый верх. Вот у моей дочери нет черной юбки. Одела джинсовую. Ни кто слова не сказал, лишь бы не розовую. Но черную придется купить. Слишком часто она нужна.
24.02.2018
Вот не знаю, у меня старший в этот же сад ходил, не было таких жёсткостей утренником. Мне кажется это самодеятельность воспитателя.
24.02.2018
Слушайте, ну это же приятно глазу и настроение сразу другое- когда детки элегантные все, а твой ребенок ну самый-самый!)) а то мы начинаем с безалаберности в садике, а заканчиваем сандалями на носок - ну просто потому, что нам вообще все равно, как мы выглядим. А вот зато свадебное платье за 50 тыс мы можем себе позволить(((( Я своим детям: и сыну (вырос уже) и дочке сейчас покупаю наряды Бу, в том числе и на Бб, здесь. Рублей за 500 можно взять приличное платье или костюм мальчику. На праздник осени купил, потом оно же на Нг, оно же и на 23 февр, оно же на 8 марта. 500 рублей окупаются с головой))))))
23.02.2018
Девушка вы невнимательно читали как мой пост, так и дальнейшие комментарии. Нарядный костюм у ребёнка есть, он в нем самый самый. Гораздо красивее Того что предлагают надеть в саду. Проблема в неподходящем цвете. При этом к каждому празднику в саду требуется что то новое..... Если бы данные рамки были озвучены в самом начале я бы и купила что велено. Ан нет. Были другие пожелания. Я устала покупать каждый праздник наряд, который потом больше никогда и никуда.
23.02.2018
С праздничными все тоже самое- купил бу за 300, продал за 300 - любой волк и медведь быстро уходит)))) ну я правда не вижу в этом проблемы)))) но у Вас, я вижу, принципиальная позиция. И спор ради спора. А меня костюмы и требования сада не парят вообще- все, что надо для детей, я делаю с легкостью))
23.02.2018
Меня парят ненужные покупки. Да принципиальная. На куплю-продажу б/у нужна туча времени. У меня ее нет. Мне в детский мир сходить надо время искать... Мой опыт негативный с продажей б/у, в плане не продаётся ничего. Мне для детей не жалко, если я понимаю необходимость. А вот тут не понимаю.
23.02.2018
каждый год покупаю черные брюки и белую рубашку. Что такого-то? Когда просят надеть черный низ белый верх - носит. Несколько раз в год. Красиво же, когда вся группа выглядит одинаково парадно.
22.02.2018
Ничего красивого в одинаковости не вижу . Вообще. По теме, вы невнимательно читали. На год я бы тоже купила, но у нас к каждому празднику разный дресс-код. Сейчас последний праздник в году. Следующий через полгода. Дете тупо вырастет раз или они придумают что то новое два.
22.02.2018
многие мероприятия требуют единобразных костюмов, для создания общей картины выступления группы. Вы же не удивляетесь, когда хореографический ансамбль выходит на сцену в одинаковых костюмах - нет. Вот и тут то же самое, только в облегченной форме )))
23.02.2018
Ну у нас же не хореографический ансамбль, а муниципальный сад. Правила игры имхо заранее стоит объявлять.если все так принципиально не пойдёт мой сын туда и все.
24.02.2018
Я бы подняла вопрос на собрании. И так бы в лоб и сказала, что вещи эти мне не нужны в будущем и покупать ненужное не буду. Приходить на праздники или нет? Коллега рассказывала. У неё 3 детей. Погодки. Все ходят в один сад. Но каждой группе свои заморочки. «А давайте детям купим синюю футболку и красные шорты». И все с этом духе, но в разных цветах. Она послала всех и сказала, что ниче покупать не будет.
22.02.2018
У нас к мальчикам вроде бы нет никаких требований к одежде. На нг просили единственное костюм какого-то животного, любого на выбор. А на другие утренники кто в чем.
22.02.2018
Покупала со старшим, вполне еще пригодится вам, череые штаны и белая рубаха, в театр или день рождение. Белая рубашка по любому нужна. Всегда что то приходится покупать, и уверена дешевле вам чем за 3 тыс можно найти. И с девочками что то постоянно приходится покупать. В школу еще больше придется покупать.
22.02.2018
Куда нам белая рубашка и чёрные штаны? Реально некуда, особенно при наличии другого парадно7о костюма который мне нравится больше... Да не 3000, но 1500 мне тоже жалко... и 500. Зачем плодить ненужное барахло.
22.02.2018
Ну ваше дело..комфорт ребенка ( может сейчас не заметил что одели чьи то штаны, потом просто будет сидеть в сторнке) или ваши принципы, белая рубашка и черные джинсы много места не займут.. Один парадный костюм на 23, на 8 марта, на 9 мая, на конец года..на всех фотках одинаково))?
22.02.2018
Вот на фотки мне вообще фиолетово. Мы не наряжаемся и не фотографируемся на праздники. Совсем. Мне такие наряды не нравятся. Если бы в шкафу лежало только это, то ок. Но там ещё костюм зайца и пара цветных рубашек, чешки, кеды, белые футболки для физры.... не много? Ну и к осени он из всего этого вырастет.
22.02.2018
Черные брюки и белые рубашки, часто просят. Я покупаю черные джинсы, причем на вырост немного беру, хватает на 2 года минимум, причем их в музеи и театры носим))) Правда последнее время больше разнообразия, костюмы просят, но костюмы животных обычно в саду выдают...
22.02.2018
Нам не выдавали, осень рубашка была нужна не белая. Я говорю сказали бы сразу: нужны чёрные штаны и рубаха, ок, купила бы. А теперь мне это все солить что ли.
22.02.2018
Ну не знаю. У моего 5 рубашек!!! И знаете всегда находится куда одеть))) да и черные джинсы можно потом и просто носить, не обязательно брюки покупать... Кстати шапку зайца тоже покупали, ещё 2 года назад, дети с удовольствием играют дома. А думаете купить нарядное платье для девочки дешевле, да ещё в одном же 2 раза не появишься!!! Да тоже не так часто одеть можно, это я Вам как мама и мальчика и девочки говорю... А вот черные джинсы мы уже минимум на 5 утренников одевали)))))
22.02.2018
Я бы одевала, если бы не каждый раз что то новенькое. Не было бы у меня джинс купила бы, у нас пар 5. Рубашек у нас штук 7. Висят. У нас другой досуг. Не нужно. А почему нельзя то же платье?
22.02.2018
Потому что это девочки))) и они уже в саду любят модничать и хотят на каждый праздник что-то новенькое))) у меня весь шкаф в нарядных платьях, на НГ обязательно нужно именно праздничное (дочь просит). Каждое не больше 2 раз одето: на НГ и ДР)) на весенние и осенние праздники попроще покупаю, чтобы можно было потом и повседневно одевать.
22.02.2018
Обалдеть. Я вот на каждый праздник новое платье не одеваю. Я наверное не девочка. В общем мелкому все равно что на нем, у него есть 2 любимых пижамы: пожарника и спайдермена. Все остальное не важно....Старшему подавай кожанку и майку с металликой. Папа наш тоже галстука не имеет. Нет у нас в семье традиций подобных нарядов. Я купила парню галстук, ан нет теперь нужна бабочка... ну что такое то. Купила рубашку осенью, хорошую красивую, к глазам, нет теперь новую, я в отчаяньи.
22.02.2018
Я тоже хотела написать, что с девочками сложнее этом плане, а мальчикам стандартно просят чёрные брюки, белую рубашку галстук/бабочку))) один раз купил, и голова не болит)) У нас тоже весь шкаф в нарядных платьях, и да, больше 2 раз они точно не одеваются. На этот учебный год - 5))) если повезёт, что-то оденем второй раз, что-то отдадим после одного раза)))
23.02.2018
15 раз повторяю: было бы на несколько раз не пыхтела бы, тут каждый раз новинка..,
23.02.2018
Костюмами дети потом с удовольствием играют дома)
22.02.2018
Да? Мои не играют. Мои играют машинками, Лего и пластилином.
22.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Избитая тема: как одеть девочку в садик в жаркую группу? Ищу костюм Лучика или Солнышка для мальчика!