Карантин в группе и оплата сада.

за время, что вы на больничном, вам пересчитают оплату за то, что "в сложившихся обстоятельствах не пойдем" - в зависимости от условий договора. У нас если с питания снят, то только за уход , если нет - полную стоимость, т.к. "боюсь заболеть" не является причиной для непосещения детского сада согласно нашего договора.
11.04.2018
оплата начисляется за реально посещенные дни на основании сданного воспитателем табеля, табель сдается в последний рабочий день месяца, если не ходите, ставят "Н" ,за эти дни не платите
08.04.2018
Просто платишь как обычно , а они перерасчитывают и потом в след месяце когда пойдете уже в сад платить не будешь. Пойти в поликлинику взять больничный и на основании его будет перерасчет.
07.04.2018
В каждом регионе свои заморочки на тему оплаты. В Санкт-Петербурге, к примеру, оплачиваем только те дни, в которые ребёнок присутствовал фактически в саду. Пропускать без справки можно не более 5 рабочих дней. И, даже если просто не захотели идти в какой-то день в сад (лень, например), этот день мы не оплачиваем
06.04.2018
Идете в поликлинику и просите продлить больничный, так как в группе карантин, а вы ветрянку не хотите подцепить. И на основании больничного вам будет пересчет.
06.04.2018
С больничным понятно. Я думала, что при официальном карантине есть и другие способы. Подцепить не хочу точно. Все знакомые, переболевшие за последний год очень тяжело перенесли . так что миф о лёгкой детской болячке развёлся окончательно. Да и нельзя нам сейчас болеть.
06.04.2018
Другие способы - это когда группа полностью закрывается на сан.обработку (например, при менингите) и дети распускаются по домам на срок мойки. И то там все равно все контактные должны перед приходом в сад показаться педиатру.
06.04.2018
У нас было такое. Перед выходом в сад пошли к врачу и взяли справку и там написали даты непосещения и диагноз " орви+ дом.уход" , могут и просто дом. уход написать. За эти дни мы сад не оплачивали
06.04.2018
Не ходите -не платите.
06.04.2018
Нужно написать заявление на отпуск и никаких начислений не будет)я на пол года написала😉
06.04.2018
Имеем ли мы право на отпуск в детском саду без потери места. Возврат переплаты в саду