Московская область. Прививка от кори и Детский сад

Да, по Моск.обл. есть. Я видела лично. Т.к.у моего ребенка ее было этой прививки. Пришлось делать.теперь младшей дали путевку в сад. И педиатр говорит без манту и кори не допустят. Но вакцины от корт в нашей поликлинике нет . Прям замкнутый круг.
25.05.2018
Карантина по кори давно уже нет. 2 года назад нас тоже им пугали, я позвонила в Роспотребнадзор и мне подтвердили, что карантина нет
25.05.2018
Карантин по кори, когда отстраняли детей и педагогов без прививок от кори был снят еще весной.
25.05.2018
Буквально вчера относила доки в сад. Сказали, что могут закрыть глаза на отсутствие других прививок, но ККП обязательно нужно. У нас ее еще нет, вот сейчас летом будем делать. Но я особо не вдавалась в правомерность требований. Все равно собирались делать.
24.05.2018
А зачем приказ исках в интернете, если можно спросить его у педиатра. Он же на него ссылается)))) На какой то там...,он не может сослаться. Только на конкретный приказ. А есть ли он?)) уж очень вряд ли была эпидемия. Они любят притягивать за уши где не надо. А так да. Если реально объявлена эпидемия, то тогда в праве отстранить от сада. Но исключительно в этом случае и адресным приказом на четкий срок. В других случаях ни -ни.
24.05.2018
Приказ в глаза видели? Нет. Значит его нет.
24.05.2018
Напишите лучше в сообщество против прививок, там кто-то сталкивался. Постановление есть, но оно не вполне корректно, вроде.
24.05.2018
Карантин по ветрянке Прививки перед садом.