Где гуляют ваши дети в саду?

на участке должна быть веранда, песочница, + машинка, кораблик, поезд - часто это зависит от родителей в группе. остальное не надо. я, как воспитатель, чисто физически, не могу усмотреть за теми, кто катается на горке и остальными. пока выгребаю песок из головы одного, второй упал с горки. оно мне надо? я так рада, что мы выкопали горку и качелю!!!!!!
03.06.2018
У нас подготовительная группа и стоит какая то лазелка, на мой взгляд бестолковая. Да и детям туда не разрешается лазить. Любые качели и лазелки есть во дворах около дома под присмотром мамы. Детям интересно вместе и без всяких качелей каруселей. Играют , бегают, капают, строят, рисуют . А у воспитателей и без каруселей седых волос достаточно
01.06.2018
У нас в саду площадки примерно одинаковы. Но! Есть большое "НО" - бОльшая часть из этого сделана или оплачена родителями. Из классических металлических - только набольшая лазилка со ступеньками и кольцами и беседка со столом и скамейками. Родители делали песочницу, горку, деревянную машину, кораблик, спортивную дорожку. Стойку типа "магазин". Качелей и каруселей нет - и слава богу! Отдельно есть спортивная площадка, там турники, рукоходы, лабиринты, кольца, бревна и т.п. Но туда малыши не ходят даже.
01.06.2018
У нас на всех площадках есть веранда, деревянный домик, скамейки, песочница. На некоторых есть ещё деревянные машинки. На веранде стоит пластиковая кухня. На этом все! И этого детям хватает за глаза) они бегают, копаются в песке, из стульчиков на веранде строят поезда. Ребята у нас очень часто с червяками играют вообще😂 откопал - играй))) Если бы в нашем саду были хоть одни качели, я бы такой хай подняла, что через пару дней их бы убрали подальше. Это дико, когда есть такие забавы в саду, где куча детей и 1 воспитатель на прогулке. Что тут и говорить. Буквально во вторник мой 5летний сын бегал по площадке (обычной, во дворе). Ослушался меня, побежал в сторону качелей... Итог: качели ударили по голове! Бог спас! Отделались синяком и царапинами на скуле! 0,5 см выше - висок! В бок - глаз. Чуть дальше - нос и зубы! Я бы даже физически не успела его никак спасти от них. Там даже мама, качающая на качелях ребенка, не успела моего заметить и притормозить качели. Буквально секунда и БУМС! Кстати, в свое детство у нас на площадке именно в саду были качели. Я помню, когда я с них спрыгнула (тоже лет 5-6 было), споткнулась и ударилась лбом о клумбу из кирпичиков! Так что нафиг всю эту лабуду из сада. Воспитатели и так каждый день то драки разнимают, то всякую дрянь изо рта у детей вынимают))) и это только кажется, что 5-6 лет - взрослые дети, и следить нужно только за малышами... Щааазз))) так что домика, веранды и песочницы и так детям хватит. Они то палочки найдут, то листики, то жучков/паучков. Плюс игрушки на самой площадке. Плюс многие свои приносят.
31.05.2018
Если воспитатели на своем месте работают, им не нужны никакие ни горки, ни карусели. Воспитатели, если захотят, смогут прекрасно обустроить даже самый скучный на вид участок. Начну с того, что качели, лазалки, карусели, балансир - это самое травмоопасное оборудование на площадке. И для меня, как для мамы, хороша та площадка в саду, где этого всего нет. А как для воспитателя - так вообще рай. Я сколько работаю в саду, 90% уличных травм случаются именно там, где стоят эти качели. Много раз дети получали травмы на балансире. Поэтому ну их в одно место. Качельки-карусельки есть за территорией сада, вот там дети пусть и гуляют с родителями. Веранда - прекрасное место, чтобы сделать там зонирование, где дети смогут чудно провести время. Было бы желание у воспитателя и родителей. Чем больше площадь без оборудования, тем проще детям бегать. Игры по типу "догонялки" ценятся гораздо больше, чем лазалки ли горки. Ну и да, воспитатель обязан организовывать игры на прогулке. И никакой игре там не нужны горки и качели.
31.05.2018
Я категорически против качелей, горок и каруселей на площадке в саду. Моя недавно упала с качелей под присмотром дедушки, хорошо, без особых последствий. И это человек следил за ней одной. А когда их 20? У меня ОЧЕНЬ шустрый ребенок, я не хочу, чтобы она подвергалась риску. Поэтому рада, что у нас в садике только веранда, домик и машинка.
31.05.2018
У нас хорошая большая площадка: есть и лазилки, домик, корабль, машина, песрчница, баскетбольные кольца и главное покрытие лавочки. В предыдущем саду был закуток в углу сада где вечно тень от нестриженных кустов, одна карета и веранда, а главное там самый низкий угол сада и там вечно стоит вода и грязь А так каждая группа гуляет на своей территории, что и логично иначе никак не уследишь. Но я вас понимаю - мне искренне было жалко детей которые играли на описанной выше площадке. Старалась забирать до прогулки дочку
30.05.2018
У сына на территории песочница и веранда, стол со скамейками. Но на веранде много уличных игрушек - от толокара до всяких прыгалок и бадминтонов. А вообще, да. Досуг на прогулке - полностью за воспитателем.
30.05.2018
У нас веранда, скамеечки, песочница, пару домиков и столик с лавочками. Еще есть баскетбольное кольцо и футбольные ворота выносные. И конечно разные игрушки. Вообще все эти горки, лазилки, качели и прочее - очень травмотично, когда на 30-ть детей 1н воспитатель. Это не каждая мама за своим смотрит на площадке. Организация детей на прогулке построена по программе и состоит из 5 пунктов.
30.05.2018
во всех садах, что мы были-в лучшем случае набор вашей младшей+ общий спортуголок на все группы с первой-не понимаю, какого решения Вы хотите. возможно когда-то выделили денег и их хватило на половину территории. возможно когда-то родители детей скинулись = поставили своим допол6ительные лазилки, дети ушли-лазилки остались средняя группа-это возраст 4-5, их 20-30 человек какие лазилки приличные могут быть при наличии одного воспитателя? прогулку на улице организовывает воспитатель наши играют в общие игры+по групкам в ролевые. это на площадке одному нужны лазилки, а в коллективе у тебя игра в магазин из камушков, листиков, куста и лавки))))
30.05.2018
Подтверждаю. Мы для своей группы стелили на земле травяное покрытие за свой счет. У нас чисто и красиво. Цена вопроса 1100 с персоны. Клали сами на субботнике. Остальные группы гуляют в пыли и ею же дышат. В следующем году у нас подготовительная группа. Мы уйдем - а покрытие останется.
30.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
а вы забираете ребенка на лето из детского садика? В сад на пол дня, когда забирать?