Первый раз в первый сад)

Красавица! Лёгкой вам адаптации) и вопрос не по теме: какой фирмы сандалики берете?
25.08.2018
Спасибо! Конкретно те,что на фото, брала чисто для сада, на сменку, фирма max Jessi, на WB, очень удобные, у нас стопа такая, что тяжело подобрать обувь, все узкое, летом носим обычно только кроксы)) На улицу одеваю сандалии котофей)
25.08.2018
Спасибо) очень удобно смотрятся)
25.08.2018
На первом фото? Это котофей) тоже недорогие, текстильные сандалии, можно взять и подороже, кожаные, на WB сейчас скидки хорошие)
25.08.2018
Спасибо)
25.08.2018
А серенькие той же фирмы?
25.08.2018
Ох, прям мои мысли) сына в 3 пыталась водить, первую неделю ходил идеально, потом стал плакать и забрала его. Тем более тоже малая должна была скоро родиться. Потом в 5 была попытка номер 2. Но все равно ему там не нравилось, всегда при расставании слезы на глазах. Хотя вот после его выступления на НГ в саду я прям радовалась, что отдала его туда. Но потом опять начало нытьё и с января он прохоил наверно пару недель только. В этом году не поведу, скорее всего. А дочка тоже более общительная, уже говорит, что хочет в сад. Ждём места, может хоть ей там понравится. Хотя конечно то, что я там видела, когда приходила в обед забирать ребёнка - это ужас.
24.08.2018
А как вы сад пропускаете, по справке?или вы оплачиваете сад и просто не ходите? А что за ужас, вы увидели? )
25.08.2018
Иногда справки приношу, иногда заявление на отпуск пишу. Иногда просила отметить, что ходим и платила за сад. Потом воспитательница его перевела в группу кратковременного пребывания, все равно он до обеда ходил, спать там не соглашался. Видела, что орут тоже, что есть заставляют в грубой форме, запугивают и все в таком духе. Я конечно и воспитателей понимаю, у меня двое детей и я иногда хочу застрелиться, а там их по 30 человек. И в нашей группе девочек 20%, остальные пацаны, половина из которых очень балованные. Но, блин, потом мне ж от этого страдать, у Митьки после первого сада 2 года была жуткая боязнь остаться без меня. Он и с бабушками оставаться отказывался, хотя до этого прекрасно с ними сидел. Потому что им там нянечка всем говорила, что кто будет орать, за тем мама не придёт и они останутся в саду навсегда 🤦‍♀️
25.08.2018
Кошмар какой, вот этого боюсь, что запугивают, заставляют, что либо делать, а детки такие наивные, боятся (( Злата боится ходить в сад, ей не понравилось (( идем со слезами и истерикой, после сада балую пока какой нибудь вкусняшкой за храбрость ) перед садом тысячу раз переспросит точно я её заберу из сада, не забуду, боится, что не заберу ее) Хотя ходим на 3 часа, для нее это вечность)
25.08.2018
Ну вот у нас точно также было, когда он в 5 лет пошёл. И за 4 месяца ничего не изменилось, поэтому потом водить перестала. Ну и болезни все время бесили жутко. С сентября по январь мои дети вечно были сопливые. Хотя многим нравится в саду, там друзья. Но мой, видимо, не компанейский) хоть и дружил там с некоторыми детьми, но говорит, не за кем не скучает.
25.08.2018
Не по теме: Девчушка классная!
23.08.2018
Спасибо большое )
23.08.2018
Мне кажется у мамы адаптация проходит сложнее чем у ребенка))) Я всех убеждала что дочка не садиковская,и с мамой лучше, боялась что наругают,не покормят,что дети обидят. Но дочка легко все перенесла,любит сад, проблем вообще не было. А вот я плакала,что предатель,что ребенка бросила) Сейчас я считаю что садик это очень здорово,и я бы в жизни не дала того что она там получает. А все негативные моменты,это закалка к будущей взрослой жизни.
23.08.2018
Хорошо,что ваша доченька перенесла легко адаптацию )) наверное вы правы, маме тяжелее перенести разлуку с ребёнком, темболее когда первый раз всегда страшно ) а вы в какой сад ходите, если не секрет?))
23.08.2018
Мы ходим в Гайдуке,там новый садик. Очень хороший,и я рада что именно туда попали. И воспитатели там хорошие. Но,мы месяц в отпуске,и я уже не знаю как мы в сад опять пойдем,я не вынесу разлуки 😭
23.08.2018
Понимаю ваши тревоги. Моя дочь тоже позднее сверстников пошла в сад. Сейчас она только третий день с саду, а я как на иголках... Но виду не подаю ) Воспитательница у нас с виду милая, но тоже кричит. КРик не ужасный, но он есть. А как мальчикам в десятий раз сказать, чтоб не лезли на дерево?
22.08.2018
В реальности я тоже вида не подаю, дочку стараюсь завлечь садиком, о саде говорим только хорошее, стараюсь шутить с ней) воспитательница наша молодая, с детьми не сюсюкается)) ну и естественно может и крикнуть, если её не слушают, в остальном вроде не плохая...ну незнаю.. посмотрим как дальше будет ..
23.08.2018
Самое главное что вам надо помнить, чем спокойнее мама, тем спокойнее ребёнок. Если вы будете терзаться, то дочь тоже будет переживать, а у неё итак адаптация сейчас будет, ей поддержка нужна. Не выдумывайте кошмары всякие. В 4 года ребёнок уже вполне сможет вам рассказать что она делала, как с кем играла, и обижал ли ее кто-нибудь.
22.08.2018
С такими мыслями вам лучше дома остаться иначе вы и воспитателей и ребенка своего с ума сведёте этими терзаниями
22.08.2018
Я и так отягивала сад до последнего, когда наши сверстники уже с яслей в саду были, мы ещё на груди дома были 😅 с появлением младшего меня только ленивый не спросил, почему старшая не в саду! " она, что болеет, чем то серьёзным?!" ) у меня с детства негативные воспоминания о садике, да и муж не садовский был, дочка тоже не компанейская, ей тяжело даётся общение с чужими людьми, просто в силу характера, мы бы наверное бы и не пошли в сад, но дочке стало интересно, уже с весны просилась в сад и только сейчас мы пошли,естественно ей не понравилось, но бросать пока не будем, будем пробовать проходить адаптацию, а там посмотрим, мне главное, чтобы ей нравилось, а внешне я стараюсь сохранять спокойствие, в реальности стараюсь мыслить позитивно, про воспитателей только хорошее, но где ещё как не на бб можно высказаться, что я думаю на самом деле и как я загоняюсь)
23.08.2018
Ясли или младшая группа? Адаптация в яслях