Платная группа в гос. саду (Люблино)

А меня больше возраст смутил. С 2 до 7 лет в одну группу? между 2-летками и 3-летками пропасть, а тут 5 лет интервал...
07.09.2018
Слушайте, ну разумно предположить, что это все-таки разные группы. Образовательная программа-то в садах одна на всех, в соответствии с возрастом. То есть семилеток будут к школе готовить, а двухлеток из пластилина лепить. И воспитатели там будут работать те же, что и в обычных группах. То есть с тем же набором требований к знаниям и опыту. На мой взгляд, туту все то же самое, что и в обычном саду, только платишь ты не 3000 в месяц как обычно, а 20! Потому как прописки нет.
10.09.2018
Интересно а карту с анализами они будут просить принести, или за деньги наберут гасторбайтеров без обследования? Как то пугает меня это, и так в садах заразы полно (((
07.09.2018
не волнуйтесь! карту, анализы-все спрашивают)
07.09.2018
Это хорошо! А то у нас вон в районе частный садик ничего не спрашивает. Уже несколько раз их штрафовали, два раза по ТВ показывали - у них там полная антисанитария, и куча нарушений, а им всё пофигу, до сих пор функционирует и берет всех подряд, кто готов платить по 25т. в месяц.
07.09.2018
подозрение есть что это не сад с лицензией, а просто клуб..там немного другой порядок по документам. оформить именно сад, крайне сложно
07.09.2018
А кто ж его знает, может и так. Ведут они набор к себе как в частный детский сад, расположены в квартире, гуляют на площадке во дворе, воспитательницы таджички, организатор и владелеца - педагог какой то. Дети разновозрастные 8 человек, работают с 7 до 20 часов кажется.
07.09.2018
родители сами должны решать отдавать детей в такое место или нет..
07.09.2018
С таким то всё понятно. Меня заволновала сама тема, что в государственных садах стали отгрывать частные группу, вот интересно как туда будут принимать детей, хочется чтоб у них всё таки состояние здоровья проверяли, а то ведь за деньги могут ничего и не проверять, плати и ходи.
07.09.2018
У нас такой же в доме. Я вначале еще сдуру думала может туда пойти. Но потом понаблюдала все это безобразие и без сомнений отдала ребенка в гос садик.
07.09.2018
Я у нас в Мытищах хотела отдать в коммерческую группу, попросили карту, все как положено. Думаю в этом саду тоже, это же им нести ответственность за ребенка.
07.09.2018
Это хорошо. А то в частных с этим беда, описала ниже частный сад нашего района.
07.09.2018
Ну с государственного сада больше спрос все-таки, плюс рядом будут находится же и дети из обычных групп. И если там организована общая столовая, например, то все дети пересекаются, должны хорошо следить за тем, чтобы не заражались дети.
07.09.2018
Надеюсь, хотя не факт, смотрите как они сами ишут "Отдельный вход в группу и отдельная площадка", т.е. дети из частной группы с детьми из обычной пересекатся не будут.
07.09.2018
Так у нас и у обычных групп отдельные площадки. Каждая группа на своей территории гуляет.
10.09.2018
У нас условно тоже, соседние всегда перемешиваются. А вот отдельного входа не - все через общий ходят
10.09.2018
У нас отдельные входы на несколько групп. Этот сад, куда ведется набор по планировке такой же, как у моего ребенка. Там нет индивидуальных входов, чтобы только в одну группу попасть. Думаю, это просто рекламный ход) Типа за ваши деньги индивидуальный подход! Ну и как бы не мы (бесплатники) должны переживать, чтобы наши дети от платников не подхватили заразы, а наоборот! Типа за деньги у вас все будет покруче, чем у обычных групп) Ну и не думаю, что все-таки там будет полно узбеков-таджиков. Сумма в месяц не малая выходит. Это родителю минимум надо 40 тыс получать в месяц, чтобы оплачивать сад и на жизнь еще оставалось. А еще еще сюда и съем жилья прибавить, то вообще норм доход должен быть.
10.09.2018
Да, наверно 20 тыс это дорого, пусть они жилье конечно не снимают а часто живут в подвалах, или общежитиях, но на сад 20 тысяч это много и правда.
10.09.2018
Думаю, требования такие же как и для обычных групп. И не обязательно там один таджики будут. Много семей русских, кто снимает жилье и у них есть только регистрация московская, им место в бесплатных группах не положено.
07.09.2018
Точно, что то я упустила этот момент, хотя у самой знакомых из других городов много. Прочитала, сразу всплыл в памяти частный садик у нас в соседнем доме, вот и испугалась, что и государственные сейчас все пооткрывают такие группы и понаберут еще не известно кого и откуда.
07.09.2018
А куда деваться непрописаным. Частный сад за 20 тыс в мес будет более печальным вариантом,квартира без детской площадки. Нормальные частные сады тыс от 40 стоят.
08.09.2018
Речь вообще не об этом, куда им деваться, и так понятно что только в платные. Вопрос в том, чтоб они в эти частные группы так же требовали все анализы и обследования. Потому как частные сады не требуют их как правило, и там высока вероятность всяких зараз, типо туберкулеза, привезенных с соседних республик. Вот не хочется что в этих частных группах было так же.
08.09.2018
Думаю те же требования. Это же гос сад. Подорожало очень,знакомые ходили,они из Липецка..с регистрацией и гражданством. Все дети обследованы, думаю большинство таких, у кого найдется 20 тыс в месяц на сад,скорее всего следят за здоровьем) Мы перед садом проходили комиссию,одно название)
08.09.2018
Смутило то что они пишут отдельный вход отдельная площадка, типо дети не будут контактировать. А так 20т. не маленькая сумма, не каждый найдет.
08.09.2018
Может это уже для родителей этой группы) Индивидуальный подход, отдельный вход,и тд и тп..) вот поэтому и 20 тыс. Все для вас)) А о том что это для эпид безопасности в голову не проходило ни какой стороне) Я цене поразилась,гос учреждение,аренду платить не надо, деньги в департамент ( знаю воспитателю там мало капает )у нас есть в комплексе такая группа. В позапрошлом году соседи платили 7 тыс и 4-5 за питание. А столько народу в Москве буквально из соседних областей.
08.09.2018
У меня просто подруга уже 4й месяц лежит в тубдиспансере. Онарассказывает сколько в москве больных туберкулезом гасторбайтеров - говорит тьма просто! Особенно из средней азии. Вот я понаслушалась, теперь переживаю, поэтому и в голову первым делом пришло именно про заразу.
08.09.2018
А сколько больных Москвичей... Вот в позапрошлом году у сына в школе был туберкулез,семья москвичей,оба ребенка по моему. Обследованы,с мед картами. Туберкулеза много,сама врач,каждый год на каких нибудь собраниях рассказывают, все растет и растет уровень заболеваемости ( Будем надеяться на лучшее!
08.09.2018
Да, видимо куда от него денешься и правда, дворы подъезды кто у нас убирает - гости. Таксисты они же. Грузчики в магазинах они же и т.д. кругом Да, остается или сваливать или надеяться.
09.09.2018
Как встать в очередь, чтобы попасть в сад МО? Очередь в детский сад в СПб