Высаживают из сада.

Медсестра должна дать вам справку, с подозрением на что она его отправляет к врачу. Ставить диагноз она не имеет права! Я в таких случаях шла к любому врачу в тот же день для подтверждения/опровержения.
08.10.2018
Ну да, теперь буду требовать письменного подтверждения высаживания.
09.10.2018
надо было сразу взять справку, если врач ничего не заметил. я обычно вожу в садик и при первых признаках начинаю подлечивать( то есть н вожу при условии большой температуры или зелени или плохого кашля). сразу делаю ромашковый чай с медом, мы его волшебным назваем). если носик начинает хворать. то риномарис от заложенности, он на всю ночь помогает и увлажняет сразу, для меня это очень важно, смывается часть слизи и вирусов, что помогает избежать осложнений. если из носа льется, то промываю морской водичкой, иногда прям столько соплюх вымывается, даже жутко. противовирусные не пью, не мое это)
05.10.2018
Так врач домой приходила, дома она же не может выписать справку. Я тоже сразу начинаю лечить, как только первые признаки, как минимум промывать нос, а если подкашливание - детская сухая микстура.
06.10.2018
Я была бы рада, если б у нас хоть кого-то высаживали.. водят откровенно больных детей(с соплями, красными глазами и сильным кашлем) и всем плевать..
05.10.2018
Хоть кого-то - это не здоровых же!
05.10.2018
Ну так и она об этом! В одном саду слишком перестраховываются, в другом откровенно забили на здоровье детей. Где-то есть, я верю, золотая середина... Сад, который посещает мой старший, из откровенно " забивших". Хоть в пол километра сопли у дитяти, и кашель, пофиг, берём!!! (В виду последнего, имея возможность забить на сад, сына туда пока не вожу. Но очень жаль тех, у кого такой возможности нет).
05.10.2018
Мы тоже намучились помнится. Высаживали постоянно! Утром собирала здоровых деток, в 11:00 мне звонит м/с "забирайте, сопли гнойные! " . Я сначала в шоке сразу детей везла к педиатру, она с круглыми глазами нас смотрит и ничего не обнаруживает. Направляет к лору - та то же самое "ребенок здоров". Так было несколько раз. На третий раз педиатр участковый реально разозлилась. Ладно, я не работаю. Но вот как выписывать больничный маме, когда ребенок здоров? Педиатр не имеет на это права. Так что она мне посоветовала требовать всегда направление от медработника с печатью садика, в котором указан предполагаемый диагноз ребенка. И уже тогда педиатр вправе открывать больничный маме, да и то, только если подтвердит диагноз медработника д/сада. У нас вобще дошло до скандала. Из-за того, что нас постоянно высаживали, нам почти год не ставили никаких прививок. Это отдельная тема, не буду на ней останавливаться. Хочу вернуться к этим высаживаниям. Дело в том, что когда вас высаживают не официально, у вас есть три дня, чтобы попробовать подлечить ребенка. За эти три дня отсутствия вам все равно начислят деньги. А вот если будет справка от педиатра, то дни отсутствия вам конечно не начислят. Я пришла к выводу, что утром ребенок здоровый, а попадая в среду сада, он начинает больше двигаться, что и вызывает отток скопившейся за ночь в носовых пазухах слизи. К тому же ребенок сталкивается с инфекцией садика. Но это совершенно нормальная ситуация для деток, которые только начинают ходить и иммунитету надо настроиться на новую флору садика. К сожалению, многие родители и даже медработники видят в этом только угрозу. Это пройдет. Мы год так мучились. Сейчас нам три годика и намного лучше ситуация.
07.10.2018
Спасибо!)
07.10.2018
У нас выводят только если сильный кашель или сопли зеленые до пупа без остановки. А так, даже в институте иммунологии знакомой моей, у которой часто дочка болела, советовали водить ребенка с кашлем и насморком при условии хорошего самочувствия. И педиатр наша не дает больничный по такому поводу.
05.10.2018
Если у Вашего ребёнка сохнет задняя стенка носоглотки от отопления, то смягчайте ее с утра маслом и обратитесь к своему лечащему врачу чтобы она выдала Вам справку, что подкашливания ребёнка носят аллергическую причину. Я прекрасно понимаю воспитателя и родителей. Рассадник заболевания в группе не нужен ни кому совершенно. А врачу скажите, что на мешает внимательнее осматривать ребёнка.
05.10.2018
От отопления - возможно, там жара страшная, а аллергии у нас нет.... при том, что нас высадили, другой мальчик там кашлял конкретно - болезненно и ничего.... выборочные у них какие-то меры.
05.10.2018
Реакция на сухой воздух - это тоже аллергия. У указанного Вами ребёнка возможно есть справка, что его кашель аллергический
05.10.2018
какая справка, если ребенок не болен и вы не пропускаете? Врач ваш прав, если отправляете домой ребенка, пишите причину.
05.10.2018
Так в том-то и дело, что они говорят, что "завтра мы вас не ждём - лечитесь" и если сказали, что типа по болезни, то по любому без справки не примут, даже если мы её удачно через 2 дня возьмем.
05.10.2018
И они правы. В саду есть медсестра которая может выдать Вам нужную бумагу
05.10.2018
Да, теперь буду требовать.
05.10.2018
А медсестру ещё надо позвать, обосновать осмотр и она вряд ли напишет эту бумагу если ребенок один раз кашлянул, все это лишняя морока воспитателю, так что возможно и перестанут высаживать без причины если автор будет требовать письменное подтверждение медработника.
05.10.2018
плюсанусь помимо того (шепотом) медсестра вообще не имеет права ставить диагноз и (еще тише шепотом) не принимать ребенка без признаков заболевания утром (к коим относится темпа, которую она может померить) формально даже в горло медсестра не имеет права заглядывать точнее заглянуть может, а вот трактовать картинку-нет, это уже из категории «обс» это чисто юридически формально обычно в договоре прописано, что могут не принять при признаках заболевания, но реально-вот три раза заподозрили-три раза получили справки. на четвертую попытку можно у заведующей и в удду ставить вопрос о профпригодности медсестры, ибо если она все время подозревает то, чего по факту нет, то не только создает этим умышленно проблемы родителям, но и вероятно профнепригодна
05.10.2018
Да, и для этого тогда каждый раз бумажки от медсестры нужны, чтобы каждая ее бумага опровергалась врачебной справкой.
05.10.2018
У нас так было, позвонили забирайте, сразу пошли к врачу нас посмотрели, сказали здорова и дали справку в сад, на следующий день воспитателю эту справку отдала и спокойно водила дальше.
05.10.2018
Ну, что бы сразу пойти к врачу, это надо выдержать "бой" с теми, кто по записи, т.к у нас в поликлинике, как минимум на неделю вперед, записи к врачу нет, поэтому приходится терять эту неделю, что бы не мотать себе нервы.
05.10.2018
да всегда к педиатру приходят и те кто без записи. может есть дежурный врач. идите сидите в очереди и берите справку назло всем)
05.10.2018
Есть конечно без записи... Да ну на фиг, сидеть там неизвестно сколько - собирать вирусы, лучше в конкретное время прийти и спокойно всё сделать.
05.10.2018
ну если есть возможность дома просто так сидеть то конечно пожалуйста. но меня б распирало им справку сунуть)
05.10.2018
Ну я бы тоже с удовольствием пришла бы на следующий день со справкой, что здоров, что бы им ткнуть, но с нашей поликлиникой ... у меня есть возможность дома быть, ребенку скучно просто ).
05.10.2018
Дежурного врача нет? К которому как раз все в порядке живой очереди идут?
05.10.2018
Нет, у нас все врачи по участкам - по записи и в конце приёма принимают без записи, но если осталось время от рабочего дня, а у нашего врача его никогда не остаётся - оооочень медленно всё делает.
05.10.2018
А кто принимает детей с острыми случаями, которые обратились в поликлинику? Очень странно что все только по записи. А кабинета выдачи справок и направлений тоже нет? У нас в таком кабинете можно получить справку, тоже в порядке живой очереди, что ребёнок здоров.
05.10.2018
Справку только участковый выдаёт ... вот сегодня были в поликлинике, была девочка лет 4-х с температурой, как бы острый случай, им сказали, что без записи принимают в конце очереди - после всех тех, кто по записи пройдет, что хочешь, то и делай... сколько они сидели не знаю, прорвались потом с боем. Я всегда на дом вызываю, особенно с температурой, на крайний случай можно в "бокс" прийти - всё же лучше, чем в общей очереди, но мой-то здоров, поэтому в "бокс" не пустили бы.
05.10.2018
Вот, и я вызываю на каждый чих. Не могут создать условия - пусть тащутся на дом. Еще люблю неотложку вызывать, (дочь почти всегда заболевает ночью в выходной).Хотя в нашей есть и дежурный врач и кабинет выдачи справок.Я не верю что придет ребенок, по любому поводу, и его не примут в поликлинике, даже если все заняты и т.д., принять обязаны, неоказание мед помощи вообще-то наказуемо
06.10.2018
Принять-то примут, но сколько ждать там ...
06.10.2018
Наказания в дет.саду Что можно сделать?