Войти
Мама троих (6 лет, 3 года, 8 месяцев) Рязань

Посещение детского сада

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

А вот давно бы запретили вообще без справки пропускать. Надоели больные дети в саду. Буду писать в департамент и просить запретить эти пропуски без справок. Надоело!

0
09.11.2018
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Рязань

Это должны контролировать воспитатели или медсестра если есть,сразу отсеевать больных...в выходные тоже 2 дня не ходят,может и в понедельник со справкой?

0
09.11.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Должны - кому должны? У нас никто никого не отсеивает, полгруппы больных!

0
09.11.2018
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Рязань

У нас сразу воспитатели говорят,кто покашлял,кто чихнул,говорят дома наблюдать за ребенком и если что не приводить.Я своего привела,начал раздевать и закашлял(хотя дома всё нормально было) воспитатель попросил забрать сразу

0
09.11.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Если б у нас так было я была бы счастлива... У нас больные ходят и всем пофиг. Абсолютно. Мы выходим обычно на три дня. И так уже три года.

0
09.11.2018
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Рязань

Ну это беспредел.Хотя знакомые рассказывают,что тоже водят детей с кашлем и никто ничего не говорит.Но это неправильно,я считаю.

0
10.11.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Вот и я так же считаю... Но уже устала бороться. Всем реально пофиг ( В прошлом году попробовала жаловаться, две недели по утрам измеряли температуру у приходящих, потом перестали.

0
10.11.2018
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Рязань

Пробуйте ещё!По СанПиНу должны детей осматривать...Прям придите ткните им в текст

0
10.11.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Я в прошлом году скандал устроила. Хватило на две недели.

0
11.11.2018
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Жуковский

Может он с воздуха в помещение вошел и запершило в горле, у меня так бывает часто.

0
11.11.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Ой не смешите меня. За день, а то и за несколько дней можно определить здоровый ребенок или нет, будучи м ним с утра до вечера! Я пока что ещё ни разу не ошибалась относительно тех детей, которых видела-слыгпла в раздевалке. Все они на поверку оказывались больными. Врач к тому же, это может определить. А меня заверили, что врача при случае они вызвать могут. Медсестра у них имеется. Это человек с медицинским образованием. Я без образования определяю.

0
12.11.2018
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Рязань

Я тоже так подумала,но спорить не стала,тем более за день до этого они отсеяли подгруппы с кашлем.В итоге всё-таки в субботу пошли сопли и кашель

0
12.11.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Нижний Новгород

У нас 2 дня без справки можно пропускать, я считаю справедливо. Болезнь не пересидишь, а выходной ребенку или по делам можно отлучиться.

0
11.11.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Два дня температуры ещё как пересидишь. У нас все так пересиживают...

0
11.11.2018
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Рязань

У моих температура держится 3-4 дня всегда...На 4 уже сама спадает,без жаропонижающих...Да и изверги те,кто ведёт в сад на след день после температуры..

0
11.11.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Вот у нас ведут ... Прям по чату можно понять, у кого что... И далее воочию увидеть в группе полубольного ребенка... У меня у старшего например вообще редко температура поднимается. Чаще в первый день 37.2 и дальше только кашель и сопли но я его не вожу в таком виде.. а остальные водят.

0
11.11.2018
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Сольцы

чтож за болезнь с 2 днями темп? У нас вечно по 3-4 минимум. Только на зубы может быть 39 сутки. И то, неделю не водили на всякий случай, благо муж в отпуске был.

0
12.11.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Ну вообще-то температура у всех по-разному повышается. У моего старшего или вообще без повышения или день примерно 37. Выше у него за пять лет было только пару раз. Очень часто у меня высокая т-ра держится день-два. Да, бывают случаи и дольше, но не всегда. Так что ОРВИ протекает у всех по-разному. Даже один и тот же вирус, который один подцепил от другого. Один может походить м лёгким насморком, а второй с температурой 39 и вызовом скорой помощи. Так было у моих детей. И не раз.

0
12.11.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Серпухов

Я часто оставляю дочь дома не потому что она болеет, а просто так, чтобы побыть вместе. Спокойно можем пропустить неделю. Мне справку, по вашему, о чем брать?? Бред говорите.

0
12.11.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Ну с вашей точки зрения бред. А как ещё бороться с теми, кто пересиживает дома температуру?

В вашем случае - если оставляете просто так - не вижу проблем прогуляться до Здорового детства и взять справку, да. Раз подписались на детский сад - ходите. Что значит то хожу то не хожу? А мы именно страдаем от тех, кто приходит без справки. Иногда приходится ужесточать требования для всех, раз по-хорошему люди не понимают. Да, после летних перерывов берут справку. Чём вы отличаетесь?

0
12.11.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Серпухов

После летних перерывов и я беру, когда 2 месяца не ходим, ничем не отличаюсь. А таскать здорового ребенка (в моем случае двоих) в поликлинику считаю глупостью. Сейчас в соседних группах ветрянка и вирусное воспаление легких. Мы не ходим, мне эта зараза не к чему.

Что такое Здоровое детство не знаю, у нас такого нет в городе.

"Раз подписались на детский сад - ходите" - ржу над вами, если честно, это Вы меня обязываете водить ребенка что ли????? Это не школа и не работа.

0
13.11.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

а я считаю глупостью водить больных детей в сад и заражать при этом только что выписавшихся. И если для борьбы с такими ходоками мне потребуется дойти до Департамента и потребовать запрета на пропуск без справок - раз люди по-другому не понимают - я это сделаю.

Да, кому-то я создам неудобства - кто оставляет детей на пару дней просто так - но в основном детей оставляют именно переждать острый период ОРВИ, и вот против них я и намерена бороться. Ибо задолбало.

Ну а если Вас не устроят правила - никто не обязывает вас вообще туда ходить.. У меня вот нет возможности оставлять ребенка просто так на неделю дома, мне надо на работу. А я из больничных не вылезаю. Потому что в саду филиал инфекционки!

0
13.11.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Серпухов

Да, у меня есть прекрасная возможность проводить время со своими детьми.

А вы не на других кидайтесь (у нас тоже больных водят и мои не болеют постоянно, поэтому пофиг), а закаляйте и развивайте физически своего ребенка - коль уж вы считаете нормальным устанавливать свои законы и правила. До вас уже давно всё решено - 5 дней без справки.

0
13.11.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Правила можно и изменить.

0
14.11.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Комментарий удален
0
12.11.2018
Мама девочки (15 лет) Москва

Выдержка из СанПиНа:


11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.
0
09.11.2018
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Рязань

Спасибо большое!) Значит можно пойти "покачать" права

0
09.11.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

У нас 5 дней по семейным обстоятельствам. Если сказали что заболели, сопли или кашель, воспитатель сразу отмечает как больного, в сад только со справкой

0
09.11.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

А у нас никто не говорит что заболели. Все по семейным обстоятельствам. Пересидят температуру дома и тащат больных детей в сад. А мы выходим из-за них только на три дня и снова заболеваем...

0
10.11.2018
Мама двоих (25 лет, 11 лет) Москва

Такая же фигня

0
11.11.2018
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Химки

у нас можно 3 дня без справки

0
09.11.2018
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Рязань

В начале сентября было собрание.Заведующая говорила,раньше было 3,теперь сделали 5.Сказала можно 5,но только если сам воспитатель не отстранит ребенка по болезни,тогда только со справкой.

0
09.11.2018
Мама троих (18 лет, 11 лет, 7 лет) Химки

у нас и в этом году тоже 3

0
09.11.2018
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Рязань

Ну просто бесит,когда сначала говорят одно,потом другое не на что не ссылаясь.Они говорили,что посещаемость хромает,может из-за это так решили сделать,ведь никому не охото из-за одного дня идти к врачу потом...

0
09.11.2018
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Брянск

5 можно без справки

0
09.11.2018
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Рязань

Т.е. это в СанПиНе так написано?Если я приду и попрошу показать мне,где написано,что только 5 минусов в месяц и что садик может сам устанавливать правила посещения,что они мне скажут?Что такого нигде нет?

0
09.11.2018
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Брянск

5 дней подряд можно без справки в нашем саду. Думаю, в вашем это какая-то отсебятина

0
09.11.2018
Мама девочки (11 лет) Москва

По-моему 4 дня... ну не суть, у вас просто самоуправство какое-то...

0
09.11.2018
Мама девочки (12 лет) Москва

Это еще и в договоре с садом должно быть прописано!

0
09.11.2018
Мама мальчика (15 лет) Хабаровск

Нам 5 рабочих дней разрешали без справки прогулять.

0
09.11.2018
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

5 дней, не считая выходных и праздников.

0
15.11.2018
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

У нас 3.

0
09.11.2018
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Сольцы

у нас 3 дня

0
12.11.2018
Подарки на нг воспитателям и преподавателям своими руками! Аниматоры на день рождения 3-х летки

Похожие записи