Подарок в сад на выпускной.
Детские сады Санкт-ПетербургаДочка ходит в сад последний четвёртый год, в мае выпускной. Все эти годы я была дура дурой. А именно: беспрепятственно участвовала во всех поборах со стороны род.комитета и сада и не пыталась вникать, куда и на что тратятся деньги.
Просто подходила к мужу и говорила, что нам в сад надо сдать 1, 2, 3, 5 тыс.руб.+ мелкие траты. В этом году я вдруг сошла с небес на землю. Я стала недоумевать, почему со всех этих денег домой ребёнок приносит подарки от силы рублей за 100+ надо самим все вечно докупать. Оказывается, подарки в саду дарят всему персоналу ( 2 воспитателям, няне, логопеду, физ.руку, мкз.руку, заведующей и зам.заведующей) и бюджет в среднем по 3 тыс на человека. Я наконец возмутилась и призвала одуматься народ. Предложила сама купить подарки на нг.мой бюджет был максимум 600 р на чел. И то жирно, на мой взгляд.
Сейчас дилемма в выпускном. У нас собирают на подарок в группу на выпускной. По умолчанию все согласны. Мы в этот сад ходим год и я не понимаю, зачем покупать подарок по сути другим детям, другой группе?
Кроме меня все согласны и всех все устраивает.
Хочу узнать, как у вас?
Считаете ли вы нормальным, что родители одаривают таким образом воспитателкй, покупают такие подарки в сад, покупают инвентарь ? Я не против канцелярии и бытовых средств, но это по-моему перебор.
Рассказывайте как у вас?
Лучший ответ
Зная этих педагогов, которые с утра до вечера в саду, выдумывают интересные занятия, утренники такие запоминающиеся, развлечение... и три конфеты нате вам, подавитесь. Они просто вернули обратно такой "подарок". Так еще некоторые в РК возмущались, типа, зажрались.
Это унижение!
Не хотите дарить - не дарите! Вас никто не заставляет! К чему вся эта истерика? Но для кого-то из родителей реально дешевле сдать в РК, чем благодарить отдельно (если хочется благодарить)