Воспитатель кричит на детей

Я за искать другой вариант. Уволить вряд ли получиться, переделать тем более. У вас с ней разный культурный код, для неё это норма, она скорее всего вообще не поймёт что не так. А вашем саду нет вариантов. Попробуйте присмотреться? Внутри сада проще мне кажется. Хотя возможна ревность.
22.03.2019
у нас так воспитателя в ясельной группе уволили, чья то мама пришла за ребенком пораньше и была в шоке. Воспитатель с 20 летним стажем, при родителях лебезит, а без родителей ор и обзывания и кого.. детишек, которые тебе даже ответить не могут, потому как не говорят пока. Писали жалобу заведующей - та даже разбираться на стала, воспитателя уволила.
21.03.2019
Надо было сразу показаться ей тем самым дать понять что вы слышали
20.03.2019
1) Сходите, но не с жалобой, а помощью в повышении эффективности воспитательно-образовательной деятельности и общей привлекательности дошкольного учреждения, сообщите, что дескать, стали случайным свидетелем неподобающего поведения воспитателя, но т.к всей душой радеете за дальнейшее процветание родного детсада, то и вынуждены довести сею неприятную информацию до сведения заведующей с выражением глубочайшей уверенности, что она напомнит своим сотрудникам о профстандартах и этике воспитателя. 2) Нет оснований. 3) Не известно, что будет. 4) Бессмысленно. А вообще, наблюдайте за своим ребёнком, если в её поведении/настроении нет тревожных изменений, значит все норм. Воспитатели живые люди и порой могут не сдержаться, у нас был воспитатель с очень низким голосом и когда она его повышала, родителям становилось страшно, но дети её обожали, потому что имеют более полное представление о человеке, не основывающееся на отдельно взятых фразах.
20.03.2019
1 пункт - браво!
20.03.2019
с трудом понимаю, почему люди, засунув язык в ж..., извиняюсь, услышав такие вещи боятся что-то сказать сразу, не взирая на обстоятельства (тороплюсь, боюсь ребёнок увидит или что-то ещё), а после начинаются расспросы в инете!? В следующий раз либо сразу подходите к воспитателю и говорите, что я стала невольным свидетелем/слушателем) вашей некорректной брани и т.п..... Либо на диктофон всё на телефоне записываете и бросаете тут же в группу в ватсапе и проч. И только после, скооперировавшись с другими родителями, можно через заведующую решать вопросы/проблемы.
20.03.2019
Ну я не то что язык в жопу засунула, не хотела пороть горячку. А вот записать на диктофон надо было, я опешила. Не ожидала такого, вообще не сразу поняла, что этот ор исходит от нашего воспитателя
20.03.2019
я бы ориентировалась на ощущения ребенка если ей норм - то оставить, если гнетет - то переводить для начала 4, потом 1 (и то и то чисто в плане дисциплинарных мер, без рассчета на результат) и параллельно с этим - 3 по теме...у нас подменная воспитатель такая, молодая. Нет, она не орет, но все перечисленные фразы произносятся ежеминутно металлическим голосом (фактически ее общение с детьми из них и состоит) - с родителями мила и сладка, с детьми в их отсутствие - вот так (довелось раз ждать ребенка, пока она была у логопеда) - пол часа слушала, как воспитатель с утра с детьми общается - была готова сбежать сама( это ужасно( но эффективных мер Вы не предпримете, человека не изменишь, а повода для увольнения - нет
20.03.2019
Вот и я думаю что говорить с ней без толку, как и идти к заведующей. Хотя вроде решили с мужем поговорить, чтобы дать понять что мы в курсе и ваще не в восторге. У нас точно такая же была летом воспитательница, тоже на людях хорошая, а кто-то из родителей наслушался как орет...
20.03.2019
менять группу...
20.03.2019
Почему вы сразу не зашли в группу и не задали вопрос воспитателю, с какого перепугу она орет на детей?
20.03.2019
Не знаю, честно... опешила.
20.03.2019
Ну и не хотела пороть горячку, хотела обдумать как лучше действовать. Мне кажется смысла говорить с воспитателем нет, она будет вести себя так же и дальше, если уже 20 лет работает.
20.03.2019
И это правильно,думаю я.
20.03.2019
Ну если честно, ни одного воспитателя не знаю, который бы хоть раз не орал. Иногда по-другому просто нельзя видимо. Вариант 5: спросить у дочки в доверительной беседе, орет ли воспитатель. Присмотритесь к её играм, иногда даже играя в куклы, ребёнок копирует поведение воспитателя в своей игре. Например, одна кукла непременно будет "орать" на других игрушек. Ну и понаблюдайте ещё какое-то время, пообщайтесь с другими мамами из группы на эту тему.
20.03.2019
У дочки я уже ловила фразы "сейчас по попе дам" и "закрой рот" - фразы, которых дома никто не произносит. Да я понимаю что 20+ детей могут вывести из равновесия кого-угодно, но она не просто прикрикнула, она именно орала - громко, со злобой.
20.03.2019
Значит, такой воспитатель. Часто наблюдаю в саду, что воспитатели в паре играют доброго и злого полицейского. Если чувствуете, что ребёнок с неохотой идёт в сад, чего-то боится или нервничает, то лучше и правда присмотрется к другой группе. Вот просто подойти к заведующей и объяснить, что дочка ранимый и чуткий человек и не переносит крик взрослого. Посоветуйте, другую группу с более мягкими воспитателями.
20.03.2019
У нас вообще один воспитатель, и няня. Обе резкие. Ходит как раз охотно! Когда спрашиваю, нравится ли сад, добрая ли воспитатель и тд - всегда отвечает "да". Но ей может нравится играть с детьми, еда и тп, у неё там много друзей. То есть нравится может не воспитатель, а сам сад, игры, дети и тп.
20.03.2019
Может дочка такая стрессоустойчивая наоборот)) или такое поведение ей кажется нормой, дети ж тоже не понимают, как должно быть на самом деле. Все равно все это взаимосвязано и никакие друзья, игрушки и еда не удержат ребёнка в саду, если дискомфорт идёт от воспитателя. Я бы пока ещё подумала, прежде чем делать какие-то шаги.
20.03.2019
Для начала 4 вариант.если уж не поможет тогда 1й
20.03.2019
Комментарий удален
20.03.2019
Поясните своё мнение, пожалуйста? Мне кажется разговор с воспитателем ничего не даст. Почему вы считаете что перевод в другой сад/группу хуже вариант чем 4 или 1?
20.03.2019
Я стронник что лучше сначала поговорить с воспитателем а не прыгать через голову.поговорить спокойно и предупредить что в следующий раз пойдете к заведующей.ну а перевод сложнее для ребегка если привык к деткам.а вы ребенка не спрашивали как и что в группе происходит?как часто она кричит?
20.03.2019
Дочка говорит что не кричат ни няня, ни воспитательница. Или когда пытаюсь что-то расспросить, начинает отвечать "не знаю" или явно не хочет отвечать. Но когда спрашиваю, нравится ли сад, добрая ли воспитатель и тд - всегда отвечает "да". Но ей может нравится играть с детьми, еда и тп, у неё там много друзей. То есть нравится может не воспитатель, а сам сад, что в нем происходит.
20.03.2019
А может и правда не кричала раньше и это единичный случай?пообщайтесь с другими родителями что они думают про данного воспитателя
20.03.2019
Я сильно сомневаюсь что это единичный случай. С самого начала воспитатель мне показалась грубой. Были ещё неприятные моменты: не раз видела приходя за дочкой как она сидит в углу группы в телефоне, вообще не глядя что происходит; как-то была переписка в чате где она ответила мне грубо. Ну и так в целом видно что она не ласковая, грубая, но я списывала эти факты на свою ранимую натуру)) и надеялась, что она максимум строга, но чтобы так орать... это явно не первый раз.
20.03.2019
С другими родителями опасаюсь пока заводить разговор. Во-1, есть такие кто её очень любит, те сразу фыркают, мол, не нравится - идите в платный. Во-2, это значит уже поднимать бучу и рассказывать почему я спрашиваю. В-3, я опасаюсь что могут найтись ещё желающие перейти, и тогда нам станет переходить некуда.
20.03.2019
По исследованиям,у детей до 7 лет 7 пятниц на неделе, грани между фантазией и реальностью нет..узнать достоверно будет невозможно,вы не сможете узнать правда это или выдумка за исключением отдельных слов, которые ребенок произносит,а дома нет,ну вот как у вас вышло. Своего каждый день спрашиваю,что в саду было (правда мы помладше) и задаю разные вопросы ,в том числе специально на небылицы..Часто соглашается с тем,чего нет. Хороших воспитателей думаю очень и очень мало.Уверена,даже наши разговаривают строго и не всегда думаю мне приятно и понятно,можно ли так.
20.03.2019
Я просто раньше думала - ну грубовата, а вдруг другая ещё хуже будет? Но что вот хуже может быть?! Разве что бить будет? Потому что эта уже замечена в воплях, то есть орет, и не раз замечала что она невнимательна с детьми - сидит уткнувшись в телефон и тп
20.03.2019
Орать конечно по всем канонам не педагогично. Я сама вот так порой думаю,а что делать,а как найти лучшего,только постоянно менять или по отзывам (тех,кто возможно не засек этот ор). Я сама вот достаточно Стрессоустойчива,и то скрываюсь бывает. Если налицо плохое отношение или пофигизм и есть куда перейти,может и стоит перейти.
20.03.2019
Я и сама могу прикрикнуть, что уж тут. Не горжусь этим, но нервы не железные. Но я всё же мать, а там - профессиональный педагог, который получают за свою работу зарплату, уж у него точно нет никакого права кричать на своих подопечных. Разок для порядка прикрикнуть если надо собрать всех, строго что-то сказать - ладно, но не орать истошно "закрой свой рот!!!"
20.03.2019
Соглашусь.
20.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Работа в детском саду Наказания со слов одногруппника