Войти

Подъем по лестнице

Это был один из первых вопросов в моей голове,когда я отдавала в садик сына,в его 1,10 мес..)))

Ведь они постоянно будут ходить туда-сюда с 1-3 этаж(на занятия,кушать,гулять и т.д.)

Ничего, всё хорошо,справились.С ними была одна воспитатель

0
24.04.2019
Irina
Алма-Ата (Алматы)

Первый раз слышу про сады в три этажа. Интересно, снипы разрешают такую этажность.

0
24.04.2019
LaVaNdA
Москва

Ну если строят, значит разрешено.

0
24.04.2019
Ирина
Старшая, 14 лет 2 месяцаМладшая, 10 лет 1 месяц Москва

У нас в Москве все сады такие))))))

0
24.04.2019
Елена
Москва

Ну не все, конечно

0
24.04.2019
Ирина
Старшая, 14 лет 2 месяцаМладшая, 10 лет 1 месяц Москва

99%

0
24.04.2019
Елена
Москва

Я живу в старой московской застройке . Кроме двух садов все двухэтажные

0
24.04.2019
Ирина
Старшая, 14 лет 2 месяцаМладшая, 10 лет 1 месяц Москва

Надо же, такие ещё есть районы...

0
24.04.2019
Анна Мама
Екатерина, 20 лет 6 месяцевРодион, 14 летИван, 10 лет 11 месяцевПётр, 8 лет 6 месяцев Москва

Есть, конечно. Вся советская постройка, а это большая часть.

0
25.04.2019
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва

Полно. У нас все сады в два этажа ( ЮАО).

0
26.04.2019
Ирина
Старшая, 14 лет 2 месяцаМладшая, 10 лет 1 месяц Москва

Ясно. Я в ЮАО никогда не была)). Спросила ради интереса у мужа - он проектировщик + коренной москвич и он тоже не помнит 2х этажные сады. Ну да ладно...Для остальных присоединившихся...Давайте уже не будем на эту тему?))

0
26.04.2019
Светлана
Миласик, 15 летКатюсик, 12 лет 2 месяца Москва

У нас в районе ни одного 3-х этажного сада не видела.

0
25.04.2019
Ольга
Химки

У нас ещё хлеще, сад состоит из 2-х трехэтажных корпусов, первый для детей до 3-х лет, второй - от 3 до 7. Причём это новый современный сад, со всеми примочками для детей-инвалидов, в т. ч. колясочников и незрячих.

0
24.04.2019
Svetlana
Дима, 32 года 2 месяцаИгорь, 14 лет Москва

У нас в комплексе сады трехэтажные.

0
25.04.2019
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

Сопровождение детей по лестнице это вне обязанностей няни. Они ходят гулять с воспитателем, который их и сопровождает. Малышей всегда располагают на 1 этаже, это 1 и 2 младшая обычно, на 2-м этаже со средней группы дети. У меня в старшей группе дочка на 3 этаже. У них перилы на разный рост сделаны. Воспитатели своих детей знают и того кто может скакать начать поведут за руку.

0
25.04.2019
Алёна
Сыночек, 12 лет 6 месяцевСыночек, 10 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 11 месяцев Мытищи

У нас ясельная группа на втором этаже. Нянечка провожает на прогулку и встречает

0
26.04.2019
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

У нас не видела ни в одном саду, чтоб ясли были на 2 этаже, даже во многих садах и свой отдельный выход есть у яслей. Днём наверное со 2 этажа по этому и провожает, к вечером у неё рабочий день до 16-30, а выходят дети у нас на улицу в 17-00

0
26.04.2019
Алёна
Сыночек, 12 лет 6 месяцевСыночек, 10 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 11 месяцев Мытищи

Наша в 17 и позже уходит.. я раньше 17 не забираю и всегда ее вижу.

Вот у нас почему-то на втором

0
26.04.2019
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Один воспитатель. Они все уже хорошо ходят и приучены не баловаться на лестнице

0
24.04.2019
Кошечка
Старший, 13 лет 10 месяцевМладший, 11 лет 5 месяцевМалявочка, 8 лет 3 месяца Рязань

Откуда можно быть уверен приучен ребенок или нет..племянник 5 лет,3й год ходит в сад и на днях на лестнице толкнул мальчика,у того что- то с пальцем (наложили гипс)...и вот кажется не первый год и ребенок не такой маленький....вот кто виноват?воспитатель? родители?дети?

0
25.04.2019
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Так такое может быть и не на лестнице, а на участке, или в группе.

Если воспитатель знает, что кто-то плохо передвигается по лестнице, наверняка будет страховать

0
25.04.2019
Мария
Софи, 14 лет 3 месяца Москва

Никто не виноват,где угодно может быть!просто в данном случае это случилось на лестнице,а могло и при маме на площадке и т.д,дело-то секундное,а так хулиганов надо за руку держать.

0
29.04.2019
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

У нас младшая группа размещается всегда только на 1 этаже и с отдельным входом с улицы.

Среднюю группу летом переводят.
0
24.04.2019
Кошечка
Старший, 13 лет 10 месяцевМладший, 11 лет 5 месяцевМалявочка, 8 лет 3 месяца Рязань

У нас младшие тоже на первом,но каждое утро поднимаются в муз.зал на зарядку..

0
24.04.2019
Елена
Ромик, 17 лет 3 месяцаПавлуша, 12 лет 4 месяца Подгорица

Это, а в чем проблема? Мы живем на 5 этаже и мелкий обычно бежит на 2 пролёта быстрее меня. И в верх и вниз. В саду все занятия на 3 этаже. Ходят с воспитателем. Наверное. Вообще не интересовалась.

0
26.04.2019
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

Мои тоже после 1,5 лет сами ходили на 5 этаж, попробуй допри 15 кг. А уж к саду вообще с этим проблем не было.

0
26.04.2019
Инна
Алиса, 12 лет 6 месяцев Москва

Добрый день! Дети поднимаются самостоятельно друг за другом. Сопровождающий чаще 1 взрослый, т.к. после вечерних прогулок смена няни уже закончена. Я вас понимаю, сама дико волновалась, т.к. год проходили в ГКП на 1-ом этаже, а когда перешли на полный день, то группа на 2-ом этаже, а дочке 2,9 + лестница крутая. Но, т-т-т, проблем с лестницей не было. Сейчас уже дети и без присмотра бегают (старшая группа), пока воспитатель поднимается.

0
28.04.2019
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

При спуске воспитатель впереди, няня сзади провожает до выхода.

При подъеме воспитатель сзади, а няня встречает у входа в группу.

0
26.04.2019
Ellerin
Олег, 8 лет 6 месяцевЭлла, 15 лет 5 месяцевРуслан, 14 лет 2 месяцаДмитрий, 4 года 2 месяца Санкт-Петербург

С воспитателем. Дети спускаются по одному, держась за перила, без спешки и толкотни. Хулиганистые дети и непоседы идут последними с воспитателем. Пока спускаются, воспитатель помогает тем, кому нужно, следит за порядком. Если няня свободна, может помочь с совсем малышами, но трехлетки редко плохо по лестнице ходят.

0
08.05.2019
Мария
Софи, 14 лет 3 месяца Москва

Если поднимаются на верх,то воспитатель идет внизу,а если в низ,то воспитатель первый!а в чем проблема лестницы в таком большом возрасте,обычно дети уже скачут и чуть ли не через две ступеньки прыгаю...,главное,чтоб за перила держался ребенок и не толкался.

0
29.04.2019
Дарья
Родион, 10 лет 4 месяца Москва

У нас воспитатель в конце поднимается потому что следит чтобы все зашли с улицы, все время повторяем что поднимаемся аккуратно , держимся за поручень, думаю вверху их нянечка встречает возможно у группы, но не точно тк группа не моего сына, мы их просто наблюдаем когда из сада уходим

0
24.04.2019
Beloryhka
малышка, 14 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Я не знаю как правильно, но у нас всегда было так- воспитатель идет впереди, за ней дети, она поднимается одну лестницу и останавливается смотрит как поднимаются дети, дети идут дальше вторую лестницу сами, воспитатель смотрит, поднимается следом за последним ребенком

0
24.04.2019
Альбина
Моя девочка, 15 лет 8 месяцев Псков

Ваша задача - отрабатывать навык, не носить на руках. Объяснять, что нельзя толкаться, а нужно держаться за перила.

0
28.04.2019
Имилия
Марина, 15 лет 11 месяцевДиана, 13 лет 10 месяцевМарк, 11 лет 5 месяцев Москва

У младшего группа на 3-м этаже, в сад ходит с 1,9.... даже не задумывалась как они там ходят по лестнице.... А в чем вообще проблема в 3-4 года с подъемом и спуском по лестнице?

0
27.04.2019
Анна Мама
Екатерина, 20 лет 6 месяцевРодион, 14 летИван, 10 лет 11 месяцевПётр, 8 лет 6 месяцев Москва

Их приучают ходить, держась за поручни. Малышам помогают. Каких-либо проблем не было никогда.

0
25.04.2019
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Группа на втором этаже,3 летки ходят без проблем с одним воспитателем,моя ровно в 2 пошла в группу трехлеток,сейчас 2,8 тоже хорошо ходит,осенью зимой ей помогали.

0
24.04.2019
Sветлана
Смысл жизни, 14 лет 4 месяцаДолгожданный, 8 лет 9 месяцев Челябинск

С воспитателем и держатся за маленькие перила

0
25.04.2019
Oluma
Ева, 11 лет 6 месяцев Москва

когда спускаются воспитатель впереди, когда поднимаются - сзади.

0
24.04.2019
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

Воспитатель впереди, няню ни разу не видела...

0
24.04.2019
Дарья
Георгий, 11 лет 2 месяцаИоанн, 9 лет 11 месяцевИлья, 8 лет 5 месяцевМария, 6 лет 3 месяцаСтепан, 4 года 5 месяцевДаниил, 2 года 11 месяцев Абинск

Только с воспитателем. Няня выводит только в яслях0.

0
24.04.2019
Как научить дочь постоять за себя Как научить давать отпор

Похожие записи