Войти

Садик и свой горшок

Мама девочки (13 лет) Москва

мы пошли в 1,8 в сад,

в 1,9 ходили полный день

на горшок стали ходить за пару недель до сада

горшки в саду у всех одинаковые, у нас у всех были на горшках номерки или наклейки (не помню) такие же как на шкафчике в коридоре и кроватке в группе. так дети и понимали, где чей.

Плюс - в этом возрасте они не ходят на горшки сами, с ними в туалете персонал, так что не спутают. И ходят не по одному, а высаживают человек по 5-7, иногда всей группой, по часам. (наши сидели - песни на горшках пели (ну...чтобы были "при деле" и не пыталдись "сорваться" их воспитатель так занимала)- вспомню-улыбнусь)

бессмысленно узнавать, как у других - спросите у воспитателя. Я бы не разрешила. Да, ребенку свой горшок привычнее, но...у него одного возможность (!!! это ключевое, ибо не факт, что будет) чуть дольше привыкать к новому горшку, а у всех других истерика "хочу такой же горшок как у Васииииии" и нехождение на горшок по этой причине. Поэтому всем одинаковые!

0
09.05.2019
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Москва

да, сложная задача

0
14.05.2019
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

В Москве запрещенны горшки. Дети ходят на унитазы. Могут первый месяц в тайне парочку в туалете поставить( своих конечно),но потом только унитазы,они маленькие.

В гкп были очень маленькие унитазы,но почти все ходили в подгузниках. И в младшую тоже на сон приносят некоторые и я приношу. А так если кто упустил просто запас трусов колготок надо иметь.

0
08.05.2019
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Москва

мы в области , может и запрещены. но горшки есть в младших группах

0
09.05.2019
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Москва

ГКП у нас группа, которая подготовка

0
09.05.2019
Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Санкт-Петербург

По санпину не положено. И вообще горшки разрешены только в яслях, со второй младшей дети ходят исключительно на унитазы ( маленькие детские).

0
08.05.2019
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Москва

нам 2,3 ГКП

0
09.05.2019
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Краснодар

Ого, не знала. И что все подряд на сидушку садятся? Или что то одноразовое есть? Как то это не гигиенично

0
16.06.2019
Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Санкт-Петербург

В группе обычно по 3 общих унитаза, куда и ходят дети (у воспитателей свой туалет).По желанию родители могут приносить одноразовые накладки, но это редкость. Ничего страшного в этом не вижу. Няня постоянно следит за чистотой в туалетах. В той же школе на одну туалетную комнату приходится уже далеко не 20-30 человек.

0
16.06.2019
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар

А зачем? Зачем намеренно выделять ребенка из всего коллектива? Ему так только хуже будет привыкнуть.

Все ходят на одинаковые горшки, ничего в этом страшного нет. Поначалу все теряются, потом привыкают. И, главное, ребенок чувствует себя увереннее, если он в социуме на равных правах.

Горшок свой имеют право запретить по санпину.

0
08.05.2019
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Москва

поняла, я просто немного боюсь отката назад ,так как только только она начала ходить на горшок и видно что знает его визуально, что бы не спугнуть новыми . НАверно надо в дом парочку других купить, что бы понимала, что горшки разные бывают))) точно , идея

0
09.05.2019
Мама четырех (от 2 года до 31 год) Чехов

У нас а том году сами воспитатели просили всем детям принести горшки. Они были подписаны и стояли каждый в своей нише с номером ребенка.

Вам а любом случае надо спрашивать ваших воспитателей

0
08.05.2019
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Москва

спасибо, у всех такой разный опыт

0
09.05.2019
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

По поводу своих не знаю, но у нас родительский комитет купил всем детям новые горшки (за счёт родителей, конечно).

То есть в некотором смысле тоже "свои", но одинаковые.

0
09.05.2019
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Москва

ясно)

0
14.05.2019
Мама девочки (11 лет) Москва

зависит от сада-в гкп у нас были одинаковые горшки,в младшей группе только унитазы

0
13.05.2019
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Москва
Комментарий удален
0
14.05.2019
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Москва

спасибо!

0
14.05.2019
Мама троих (18 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

В гкп ходили месяц. Там были горшки садовские, у всех одинаковые. Но большинство ходило в подгузниках. Потом пошли в ясли. Там при встрече спросили - на унитаз ходит? Нет, говорю, боиться. Тогда несите свой горшок. Принесла, ходил почти весь год в него. Месяц назад сказали забрать горшок, стал ходить на унитаз сам

0
11.05.2019
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Москва

спасибо!

0
14.05.2019
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Я в сад купила такой же горшок, как у нас дома был, тк ребенок отказывался первое время ходить в другие

0
09.05.2019
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Москва

спасибо, купила посмотрю делее

0
14.05.2019
Мама мальчика (9 лет) Королев

На одинаковые и все вместе. Результативней. Ну и вы каждый день его туда сюда носить собрались. Интересно е мероприятие

0
08.05.2019
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Москва

не, не носить, у нас икеевский, я бы просто такой же купила бы новый и все, там бы и стоял

0
09.05.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

У нас в саду вообще горшков нет (детские унитазы), в сад в ГКП пошли в 2.2, в 2.6 в ясли (детки быстро привыкают)

0
08.05.2019
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Москва

у нас ГКП горшки есть, просто мы только к нему привыкли, боюсь ее спугнуть другими горшками

0
09.05.2019
Мама двоих (16 лет, 12 лет)

Я приносила младшей,в итоге в наш горшок ходили все,кроме дочери))))

0
08.05.2019
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Москва

вот вот я тоже подумала о таком варианте😁

0
09.05.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Мюнхен

Спросите, вдруг разрешат. В нашем саду не разрешили бы точно категорически.

0
08.05.2019
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Москва

у нас ГКП спрашивала можно

0
09.05.2019
Мама девочки (12 лет) Сергиев Посад

нам сразу сказали - никаких горшков. В группе были маленькие унитазики)

0
11.05.2019
Научить снова спать, реально? 🤔 В садик до 3-4 лет

Похожие записи