ГКП и подгузники/горшок

Я считаю, что нечего водить в сад не готового ребенка, в том числе что касаемо горшка. Если принципиально нужно врдить, то даже если ребенок не особенно приучен, то в саду за пару месяцев освоит тонкости пользования горшком. Ей богу, ну не вручную стирать потом трусы и колготки. У нас такой же жутко принципипльный сад и я с ними согласна.
11.06.2019
Ну просто есть разница ребенку полтора года или три. В полтора многие только осваивают горшок. Можно очень стараться дома, ходить голышом и при этом не получить результата удовлетворительного. К тому же это ГКП. Но раз сказали снять, то без проблем, снимем, пусть учат.
11.06.2019
Старшая застала еще последний год когда были ясли. Пошла в 1.10 сразу на полный день. В целом была приучена, но с промахами. За пару месяцев освоила горшок в совершенстве))
11.06.2019
Подгузник менять у них времени нет, а ссано-каканные трусы и колготы есть?)))) Бред. Мой ходил в подгузнике. Быстро научился ходить на горшок. И в саду его приучали и мы дома работали над этим. В другой сад нельзя? Или прикинуться шлангом и сходить к директору комплекса и узнать, почему у них такая позиция по поводу подгузников.
01.06.2019
Старший в 1,10 пошел ясли. В группе было на тот момент только 2-3, кто ходил в памперсе! И их быстро приучили к горшку. Сейчас младшему 1,7 г, с 1,5 ходим гулять в трусах, писает в кустики, бывают редко очень осечки, но не страшно, самое главное начало положено. Впереди лето, есть время еще научить ребенка писать не в трусы. После пописа на улице в кустики, аля польнм цветочки-детки уже сами начинают просить об этом.
31.05.2019
Я вас удивлю, но с года уже пора снимать подгуз. Потому что ребенок приучается к горшку, если чувствует контакт с мокрым бельем. Подгузы затормаживают этот процесс. Оставить подгузник для подстраховки можно на сон или длительную прогулку в холодное время. Я очень сомневаюсь, что у вас в ГКП дети будут гулять часами. А перед прогулкой все равно всех высаживают на горшки. Ну и если уж случилось, с улицы их забирает няня переодевать. Радуйтесь, что персонал сада взял на себя заботу по смене описанного белья.
28.05.2019
И правда удивили, сейчас даже многие врачи другого мнения. Каждый сам выбирает как и когда ребенка приучать к горшку.
28.05.2019
Какие врачи? И какого они мнения? Вы можете решать что угодно. Но имейте тоже в виду, что сад вправе устанавливать свои правила и рамки, на которые вы автоматически соглашаетесь, подписывая договор. Не устраивает - выбирайте другой сад, где в памперсах хоть до школы ходят
28.05.2019
Садик уже есть, требуют колготки - будет им шкаф колготок, пусть приучают. Если ребенок будет мокрый на улице - буду просить одевать подгуз на прогулку. Данную тему создавала не с целью обсуждения или осуждения мнения мам о приучении к горшку, а с целью понять как в других садах в ГКП и что делают мамы если малыши еще не ходят на горшок к саду. Так как для меня было удивление узнать о данном требовании, мамы с которыми я общалась ранее у нас на площадках говорили что почти все дети в ГКП в подгузах, вот и все.
28.05.2019
Вот вы и ответили на свой вопрос: положено без подгузов! Потому что доказано, что они блокируют сенсорное восприятие (тактильное). Про возрастные периоды по Фрейду вообще молчу. Но обычным воспитателям все тонкости не говорятся, это специалисты в курсе. Но воспитателям положено убирать подгузники в уходе за ребенком. И то, что в итоге, дети все равно ходят в подгузниках по отзывам мам - это просто уход персонала от своих обязанностей. Потому что так проще, да... одел подгуз и пусть ходит, пока мама не заберет. Как по факту будут себя вести ваши воспитатели - это только будет известно. Но цистит не от мокрых штанов идет, а от инфекции, которая попадает в ослабленный ранее организм. И подгузники тут никак не спасают.
28.05.2019
Ну раз положено, повторюсь, приведу им ребенка без подгуза. В теме обсуждала другие вопросы. Спорить с Вами не стану.
28.05.2019
Я вас тоже удивлю!) Но до 1.5 лет у ребенка нет осознания позывов . Это просто дрессировка как с собакой
16.06.2019
А у вас есть данные исследований?)) Откуда такая цифра? А как же малыши, которых высаживают с рождения? Они ведь подают сигнал маме, которая научилась его улавливать и высаживает младенца. Новорожденные уже чувствуют момент дефикации и мочеиспускания. И могут реагировать на это плачем, кряхтением и т.д. И если мама не обращает на это внимание, то ребенок просто перестает на это реагировать (блокировка сенсорных каналов) и дует под себя. Причем его это потом даже не смущает еще пару лет.... а потом вдруг родители начинают приучать (вызывать восприятие к собственному телу). Поговорите с нейропсихологами на эту тему;)
16.06.2019
Ранее высаживание и осознанное пользование горшком никак не связаны. Дети, проходившие в подгузниках до 1,5 лет и дети, которых начали высаживать с младенчества, осознанно приучались к горшку примерно в одно и то же время это в 1,5-2 года. Это вам не мешало бы поговорить с докторами)
16.06.2019
С докторами уже наговорилась за время своего обучения на дефектологическом факультете) Вы мало знаете детей, которых мамы высаживали. Я лично знакома с четырьмя мамами, которые практиковали высаживание, и дети у них стали ходить на горшок с момента самостоятельного хождения (с помощью взрослого, конечно). Примерно с 2,5 лет дети ходили сами без промахов. Я пишу о тех случаях, которые знаю в реале.
16.06.2019
Не стоит отдавать туда ребенка.
28.05.2019
у меня все дети ходили в сад с 1.6 примерно, все без памперсов. у нас в саду строго. старший вообще в садике не описывался, младшие редко. ходили полный день, гуляли.
28.05.2019
Мне тоже сначала сказали, что никаких памперсов, нужно приучать и пр. Когда она несколько раз нассала в кровать в тихий час, воспитатель тихонечко попросила принести памперсы.
28.05.2019
слушай, почитала отзывы. Все хлопают в ладоши, что у горшку приучают. А я вот думаю. Мало того, что стресс у ребёнка при адаптации (у моего-то точно будет! Он от моей юбки с трудом отрывается). А тут ещё описаные штаны 🙈 пипец просто. У нас пока собрания не было. Интересно, как у нас. С горшком пока никак. На даче бегает в трусах, там на улице всегда. дома, я манала эти приключения с тряпками 🙈 Кстати, моя мама в молодости в саду работала. Говорит, что даже в старших группах были половина деток, которые на горшок через раз ходили. Родители пакет сменных вещей клали в шкафчик. Так что все эти истории, что деток раньше с года приучали - хрень всё. Есть физиология, кто-то раньше, кто-то позже. И про смену вещей. Подруга отдала сентябрем в гос сад. До этого ходил 1,5 году в частный, там и приучили к горшку. В первый день мальчик описался, обкакался, никто его не поменял, няня с воспитательницей сказали: «Ой, мы не заметили на прогулке». Пипец! Она спрашивает сына: «ты говорил воспитательнице, что хочешь в туалет?» он ответил утвердительно. Она ему махнула в сторону туалета на прогулке, а он его не нашёл!!! Первый день в саду новом! Мало того, что стресс, новые люди, так ещё блин в туалет проводить не смогла! Он обкакался и постеснялся сказать!
28.05.2019
А ты проверь, может было собрание) Я вот пропустила наше, я пришла отдавать медкарту секретарю, а мне говорят "а вот у нас собрание было 2 часа назад, Вы что, там не были?" А никто и не предупредил меня как бы!) Так что лучше зайти на сайт школы в новости. посмотреть когда собрание или уточнить у секретаря. Я разговорилась с одной мамой которая там была и она мне рассказала про это вот все и подгузники. Да я согласна, у ребенка адаптация, стресс. Плюс еще детки идут туда с полутора лет и далеко не все на ТЫ с горшком. Конечно там будут и дети 2х, почти трех лет, наверное. Но требовать прям снять подгуз...ну я не знаааю... Если будут прогулки, то буду настаивать на подгузе на время гуляния и пугать воспитателей циститом и всяким таким, типа если что - скальп сниму!)))
28.05.2019
Мой совет, начинай приучать к горшку,!Просто если резко снимешь памперс, там записает она всё и всех, воспитатели спасибо не скажут и отношение будет мало ли .. мама у меня воспитатель и рассказывала, что в соседней группе в их саду , нянька детей мокрыми штанами била, а воспиталка ничего не говорила, типа быстрей дойдет до ребенка, пока няньку не уволили. Да и она мокрая , неприятно , там раз в час сажают , у нас теперь так и получается, с утра писает, после еды, до прогулки и после прогулки, но это он уже терпеть научился чуть-чуть. А раньше жесть...я не снимала памперс , когда приучала .
28.05.2019
Я понимаю что так будет проще, но я видела как приучали мою племянницу. Вот принципиально приучали к горшку потому что надо и пора. Все описанное было дома, запах был когда приходили гости, сестра моя вечно с тряпкой за ней бегала, все на нервах уже были и ребенок бесился и потом совсем к горшку не подходил. Сама начала ходить в 2.5 года после того как на несколько месяцев от нее отстали. Я тогда еще решила (хотя это было давно) что повторения не будет и сестра теперь такого же мнения!) Т.е. год описанных мучений и никакого результата (периодические походы на горшок, но и аварии через раз), а можно было спокойно в подгузах ходить и не мучить себя и ребенка. Я попробую летом, а там как пойдет...
28.05.2019
Приучают к горшку - плохо. Гуляют - тоже плохо. Да Вы чего? Отлично же просто.
28.05.2019
Ну я считаю гулять в ГКП бессмысленно, дети сами не одеваются, ниже пишут что собирают всех полчаса, всего 3 часа дети там, лучше пусть занимаются, а погуляем мы сами. А к горшку пусть приучают, просто я удивилась такой категоричности.
28.05.2019
У нас гуляли в конце дня, т.е. детей разбирали с прогулки. В плохую погоду не гуляли, т.е. получалось примерно 50% дней с прогулкой. Категоричность на практике, скорее всего, не такая категоричная. Дочь пошла ровно в 1,6 в подгузе, хотя воспитатель говорила, что все остальные уже без (но все дети были старше), достаточно быстро подгузы остались только на сон.
28.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пригласили в гос.сад Ударился ребенок