Порядок в шкафчике без кармашков

3 дочка сад заканчивает без кармашков.
15.08.2019
На верхней полке шапки панамки, расческа. В шкафчике на одной стороне запас одежды в пакете и физ ра, в мешке,на другой стороне куртка. А что еще? У нас нет кармашков).
14.08.2019
Мы кладём на верхнюю полку:расчёска, резинке, физкультура, сменка запасная На 1 крючок - сменка основная, на второй - верхняя одежда Внизу: чешки, сменная обувь, кроссовки Под шкафчиком: уличная обувь
14.08.2019
Вам воспитатель должен показать и рассказать, какой порядок должен быть в саду. И без кармашков. Для шкафчика достаточно 2 крючка, одной верхней полки для шапок и одной нижней полки для сменки. Чистая сменная одежда в прочном пакетике, который висит на крючке. Куртка, штаны, кофта висят так же на крючках. Обувь уличная на самой нижней полке, сменная на полке чуть повыше. Шапки, шарфы на верхней полке. Схематично это выглядит примерно так... Картинки по запросу алгоритм порядка в шкафчике
14.08.2019
Ничего не рассказывали. А грязную сменную куда им класть? Может тоже пакетик подготовить. Нам сказали что и на танцы, и на физру форма чешки должны быть в шкафчике. Полка только одна, но обувь стоит отдельно у них
14.08.2019
Если обувь отдельно, тогда проще купить небольшой контейнер прозрачный, в него положить форму и поставить контейнер вниз. На контейнер чешки. Грязная одежда обычно пакуется в обычный целлофановый пакет и оставляется сверху на шкафчике, чтобы мама видела, когда придет и сразу забрала.
14.08.2019
Или купите вот такие папки на молнии, туда форму и так же на крючки повесьте. У нас так делают, потому что обувь стоит в шкафчике Картинки по запросу папка на молнии
14.08.2019
Valentinka LogoSchool, о, а ведь такие штуки вместо кармашков, можно несколько штук прилепить на специальный двусторонний скотч. Не простой тонкий, а которая многоразовая двусторонняя крепёжная лента, прозрачная. На Али есть. Следов не оставляет, а крепится и держит отлично. Можно разных размеров подобные папки взять, сколько надо и на дверь налепить. Прозрачные, дети будут видеть что и где, вместительные, не будет снаружи накидки, крепко держатся без гвоздей, можно снять когда угодно, и поместится все, что надо, ещё и место в шкафу останется)))
18.11.2021
Сменка обычно у нас одна) Для физры кросовки лежали в мешке со спорт формой. Весь год чистые довольно таки,видать физкультурный зал хорошо моют. У старшей и чешки там лежали,у младшей не нужны они.
14.08.2019
У нас только одна полка - верхняя, для шапки/шарфа/ варежки если без резинки, и в самом низу - для обуви, на стенках 2 крючка, но на них удобно верхнюю одежду вешать, поэтому нам кармашки удобно - в одном лежит сменные шорты/футболка, в другом трусы/майка, в третьем носки, а так же влажные салфетки.
14.08.2019
у дочки старшей не было кармашков. Приходилось по пакетикам рассовывать вещи. В одном пакетике форма на физру, в другом сменка одежды, в третьем нижнее белье. Как у сына будет - еще не знаю.
14.08.2019
Вот тоже о таком думаю
14.08.2019
Смотря что у вас в шкафчике. У нас спортивная форма, форма для бассейна лежат отдельно у воспитателя. В шкафчике только то, в чем пришел и запасная сменка. В шкафчиках по 2 полки (сверху и снизу) и по 2 крючка. На нижней полке вполне умещается уличная (или групповая) обувь и чешки. На крючках - верхняя одежда, которую сняли с себя (куртки, штаны или джинсы, кофты, в общем, все что можно повесить). На верхней - кепки-шапки, и то,что сняли с себя - типа водолазки и колготок. В глубине верхней полки лежит рулончик прозрачных пакетиков (для авралов) и два пакетика: один с запасными трусиками и носками, второй - сменный комплект одежды. Когда требуют принести пижаму, она лежит у детей под подушкой. Со старшими я покупала подвесные карманы, вешала в шкафчик. Честно - не пользовалась почти. Там так и пролежали до выпускного трусики для трехлетки. Воспитатели туда даже не заглядывали.
13.08.2019
У нас только одна полка, верхняя. Насчёт формы не уверена, но подозреваю что тоже в своем шкафчике, надо уточнить
14.08.2019
🤷 у нас как-то висит в пакетике на крючке,дети сами находят, если им что-то нужно, но очень редко это происходит, в основном висит весь год этот пакет и все́.
13.08.2019
Боюсь зимой изза верхней одежды будет путаница
14.08.2019
Да нет, не особо. У нас всегда один набор, толстовка, куртка и штаны, ну да, объем разный, но сути это не меняет, пакет с одной стороны висит, вещи с другой. Может конечно дети аккуратные и не потеют/не разливают, но они 95% дней в чем ушли, в том и вернулись. То что нужно на текущий день, физкультура или купальник для танцев, я сама выкладываю на верхнюю полку с утра. Малышей так и в принципе в физкультурном просят уже с утра сдавать в группу, переодеваются в обычное они уже после, одежда висит на дверке у каждого.
14.08.2019
У нас в шкафчиках полка сверху и полка снизу. Снизу обувь сменная и чешки. Сверху расческа, запасные резинки, платок. Там же в прозрачном пакете комплект запасной одежды(носки,трусы, футболка, лосины). В основном отделении 2 крючка, на них сменная одежда. Всё,больше ничего лишнего нет,и в шкафу порядок всегда. Спортивную форму хранят на отдельном стеллаже(у каждого в своей подписанной папке),уличная обувь тоже в отдельном общем шкафу.
13.08.2019
У нас внизу нет полки, только верхняя. Форма хранится тоже в шкафу(
14.08.2019
Ну если можно, я бы вниз добавила полку. А форму спортивную в папку с замком, чтоб не валялась по шкафу. У нас подобного плана:
14.08.2019
Было бы удобно конечно, вот не знаю можно ли как нибудь поставить
14.08.2019
Дама и новый детский сад Ребенку сломали нос в саду