Болезни в саду.

Искать няню. Может такую, которая берет 2-3 детей. Не так бьёт по карману
28.09.2019
У нас бабушки далеко. Я попросила знакомую бабушку по соседству, она хорошо знает моих детей и нашу семью. Я ей немного плачу, и она у нас на подхвате. Ей хорошо и нам. Сын не часто болел в саду, а вот дочка две недели продержалась, горло покраснело. Походила 3 дня и вот ротавирус, будь он неладен
27.09.2019
Удаленки нет, а во время больничных из дома реально работать? Может, устроит такой вариант?
25.09.2019
Из дома категорически нет, так как работаю бух.по налогам. Типа секретные данные, блин. С фирмы нельзя вынести ни папку, ни распечатки.
25.09.2019
Ну это вполне естественно, что ребёнок болеет посещая садик. Поэтому работодатели и неохотно берут на работу женщин с маленькими детьми. Резонно предполагая, что будут частые больничные. И странно, что для ваших работодателей это так удивительно. Я лично не знаю семей где ребёнок бы ходил в садик и не болел. Кто чаще кто реже, но болеют все. Если у вас ответственная работа и вас на время больничного никто не может заменить, то искать другую менее ответственную, где больничные ваши не будут так заметны для начальства.
25.09.2019
У нас на собеседовании запрещено спрашивать есть ли дети у женщины и не беременная ли она. Да, дети есть у всех в моем отделе, но у всех есть помощь в виде бабушек, кроме меня (
25.09.2019
Тут опять же вопрос ответственности. Если работа страдает из за ваших больничных, то работодатель прав. Надо решать вопрос. Решить стоит ли оно того. Если стоит, то крутиться как то и нанять няню. Или искать другую работу с меньшей ответственностью. У нас есть девочка у которой дочка болеет по две недели в месяц, каждый месяц. Очень болезненный ребёнок. И она работает с не срочными документами и получает немного. Хотя ей много раз предлагали перейти в другой отдел на более высокооплачиваемую должность. Но она прекрасно понимает, что не может себе этого позволить. Плюс мы её страхуем во время её больничных и делаем некоторую часть её работы в своё свободное время. Если ваша работа не очень страдает из за вашего отсутствия и вы всё успеваете, то работать дальше. Но если из за вас работа стоит и не делается, то я вполне согласна с вашим работодателем.
25.09.2019
Да, пока меня нет моя работа не делается, то есть коллеги не сделают. Отчеты кручусь, сдаю в срок. Но я обычно беру 2-3 дня в подряд, остальное муж. Потом через неделю - две опять 2- 3 дня. Бывает в субботу выйду, если совсем не успеваю. С нашего отдела больничные беру только я ( Буду искать няню.
25.09.2019
Я брала со старшим в саду больничный один раз. Был бронхит. Остальные болезни с 3 х лет это максимум выходные+2 дня без больничного, когда сидели бабушки. А вот в яслях болел каждые 2 недели, но я и не работала до 3х лет.
25.09.2019
Ну у вас хоть бабушки были. У автора нет никого.
25.09.2019
дочь ходит третий год в сад, вот в этом году продержалась осенью три недели - и сопли. Сидим с мужем попеременно, или оставляем няне обоих детей (няня нанималась младшему).
25.09.2019
Может и мой тоже скоро перестанет болеть. Буду надеяться. А пока что я вынуждена задуматься о поиске няни на период больничных. А до какого возраста младшего планируете держать няню?
25.09.2019
Планирую до того момента, пока на полный день в сад не пойдет...до 3.5-4 примерно
25.09.2019
В Украине часто болели, здесь был насморк,но такой что днём нет ничего,а за ночь насобирается...пшикала солевым и ходили дальше. Но видела в саду с кашлем ужасным и зелёными пузырями и они всеравно ходили, конечно я против такого. За чуть больше года здесь болели два раза, так что надо было остаться дома. А вот в Украине, как два дня, так и на две недели...первый год не ходили нормально можно сказать,может и у вас адаптация
25.09.2019
С зелеными соплями сидим дома, но у нас такие дети приходят.
25.09.2019
А как болеет, что именно? Может что то не так делаете-тепло одеваете,в доме сухо...?! В Польше немного иначе.... Я так видела в саду-ветер дует,а они на улице без шапки и кофты..моя конечно после такого с соплями, потом в саду пол холодный,а они на нем сидят и даже спят, сново моя к такому вроде как бы привычна, но глядя как воспитатели никак к этому относятся и глядя на детей на улице без шапок,когда мне уже холодно) В Украине ветер, дождь...все сидят в группе)
25.09.2019
Да, вроде по мелочи. Сегодня ухо болит. А обычно кашель, сопли и температура 37.5 пару дней или ротовирус. И так каждый месяц. Врач говорит, это нормально, ребенок адаптируется. Только адаптируется уже почти 2 года. Тепло не одеваем, много гуляем.
25.09.2019
Мы еще шапку не одевали этой осенью. А ваша дочка уже в шапке? С утра добежать только с машины до сада, а днем +20 примерно.
25.09.2019
Мы на велике ездим) так что лёгкая шапка или капюшен есть
25.09.2019
А может сад поменять? У нас старший в одном постоянно болел, перешли в другой и все наладилось, буквально за месяц.
25.09.2019
Раньше был в частном. Всю зиму не болел, а вот летом по 2 раза в месяц. А теперь в государственном - уже второй больничный за сентябрь. Другой сад нам не предложат.
25.09.2019
Да, няня. А какие еще варианты? До. определенного возраста мама или сама посвящает время ребенку или работает на няню. Иного не дано. В Мск няня стоит 30 тыс в месяц минимум, периодическая. Исходя из моей зп в 40-45 выходить на работу глупость и убыток, поэтому я сижу с дочкой, пока не адаптируется.
25.09.2019
Да, тем более у вас трое детей. Конечно, при ваших данных выгоднее дома.
25.09.2019
Уже двое. Сути дела не меняет. Я и с сыном одним сидела, правда нашла надомную админскую работу на 5-7 тыс пока он спал днем.
25.09.2019
Отказ ЦМППК ГКП, время посещения